租赁权 房地产招标采购公告(2025)



租赁权拍卖公告

拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-04-09 11:39:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 公告日至2025年4月21日17:30时

受委托,我公司将于2025年4月22日9:00在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以“网络电子竞价”方式现状拍卖下列标的,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:位于牡丹家园、魏武大道东侧、建安路东侧、世纪花园等地段5处房地产3年租赁权,详见拍卖标的清单。

序号
小区名称
面积㎡
起拍价元
保证金

1
牡丹家园10#125铺
254.65
41253
5000

2
牡丹家园11#110铺
114.39
19218
5000

3
魏武大道东侧新华书店北侧房地产
1400
201600
30000

4
世纪花园40#101铺
96.09
23062
5000

5
建安路东侧、交通路北侧房地产
250.3
18022
5000

二、报名展示时间及地址:公告日至2025年4月21日17:30时,地址:标的所在地。
三、注意事项:
1、竞买人须是具备完全民事行为能力的自然人或法人。
2、按标的缴纳保证金,保证金收款人:安徽首信拍卖有限责任公司、开户行:亳州药都农村商业银行、账号:20000418809010300000026。
3、成交人付清成交款、合同履约保证金(1个月租金)、签订租赁合同后,标的由委托方现状直接交付给成交人。
4、本次拍租的标的无房产证,按其房屋结构现状进行拍租,办理营业执照、水电气等手续,由成交人自行解决,并承担相关费用,在租期内该房屋不得转租。成交人应服从业主(物业)管理和租赁合同要求,不得改变业主指定的经营用途,装修方案须经业主同意后方可施工,房屋在租赁期间发生的所有风险损失全部由受让方承担,无装修免租期。
5、竞买人须通过中拍平台注册登记,查阅《拍卖规则》、《竞买须知》进行网上报名办理竞买登记手续参与竞拍,具体要求详见竞买须知。
四、咨询电话:0558-5550888 18009675167田经理
五、报名地点:谯城区魏武大道877号(丹华山庄东门南30米)。

安徽首信拍卖有限责任公司
2025年4月10日