无线主设备工程招标采购公告(2025)


中国移动江苏公司2025年苏州地区5G七期第二批无线主设备工程-工业园区

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-04-11

项目名称
中国移动江苏公司2025年苏州地区5G七期第二批无线主设备工程-工业园区

建设地点
江苏省苏州市工业园区金鸡湖音乐喷泉CS1013号路灯杆等
建筑面积(平方米)
58

建设单位
中国移动通信集团江苏有限公司苏州分公司
法定代表人
沈岩

联系人
成洪
联系电话
138****0082

项目投资(万元)
9883
环保投资(万元)
0.88

拟投入生产运营日期
2025-04-20

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
建设移动通信基站11座,具体如下: 1.金鸡湖音乐喷泉5号点位基站,位于江苏省苏州工业园区金鸡湖音乐喷泉CS1013号路灯杆,东经120.67775,北纬31.31864,定向天线2副; 2.苏州工业园区苏雅路与星港街交口资源点基站,位于江苏省苏州工业园区星港街东方之门地铁站4号出口旁绿化带内,东经120.67601,北纬31.32001,定向天线2副; 3.苏州工业园区苏雅路与星港街交口南基站,位于江苏省苏州工业园区星港街东方之门打卡点绿化带内(星港街276号路灯杆),东经120.67601,北纬31.31921,定向天线2副; 4.德邑东资源点基站,位于江苏省苏州市工业园区德邑小区52号楼西南角,东经120.72361,北纬31.30596,定向天线3副; 5.环湖路与星湖街口资源点基站,位于江苏省苏州市工业园区南山丽舍小区6号楼西南角,东经120.72049,北纬31.30562,定向天线3副; 6.苏州吴中区苏州工业园区绿地华尔道名邸边际网位置点基站,位于苏州市吴中区金鸡湖街道绿地华尔道名邸50栋楼顶,东经120.72595,北纬31.33441,定向天线3副; 7.苏州吴中区苏州工业园区体育公园东位置点基站,位于江苏省苏州工业园区星体街032号路灯杆上,东经120.74781,北纬31.30753,定向天线3副; 8.苏州吴中区苏州工业园区青湖语城东南角位置点基站,位于苏州市吴中区唯亭街道展业路青湖语城8幢楼顶,东经120.73292,北纬31.36821,定向天线3副; 9.苏州金陵东路1号春兴资源点基站,位于苏州市工业园区春兴有限公司北警卫室5F楼顶,东经120.83524,北纬31.37362,定向天线2副; 10.纳米科技大学资源点基站,位于江苏省苏州市工业园区苏州生物纳米科技园C区A栋生物楼楼顶,东经120.72555,北纬31.26027,定向天线3副; 11.九龙仓国宾一号南位置点基站,位于江苏省苏州市工业园区中铁四局生活区西南角,东经120.70635,北纬31.29194,定向天线3副。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团江苏有限公司苏州分公司 沈岩承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团江苏有限公司苏州分公司, 沈岩 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20253205000100000124。