重庆电梯 房屋招标采购公告(好百年(重庆)拍卖有限公司2025)
好百年(重庆)拍卖有限公司关于渝中区节约街22号平街二层260,261#的公告(第一次)
受托将于2025年5月12日10:00时起至2025年5月13日10:00时止(延时的除外)在淘宝网资产处置平台上(网址:),好百年(重庆)拍卖有限公司对以下标的物进行公开拍卖,现公告如下:
一、竞买标的物:渝中区节约街22号平街二层260,261#
特别声明:
a)拍卖标的物起拍价6666 元,按实际成交价交割;
b)租赁有,过户后按实际情况交付;
c)标的物过户税费由买卖双方各自承担相应部分,拍卖成交价不等同于过户价,过户税费以税务机关核定征收为准;
d)标的物过户前的水、电、物业等由委托方支付;
e)拍卖成交后,委托方负责交付,拍卖机构协助办理(租金结算方式:过户后次日由买受方收取)。
二、重大事项披露:
本套房屋的竞卖为特价资产处置,不等同于网络司法拍卖。标的物按现状拍卖,拍卖结束后,本次拍卖成交后收取5% 的佣金包含:房屋上拍前的尽调,公示期的咨询,看样服务,拍卖结束后的房屋过户,交接服务。房屋看样请联系工作人员预约。
三、保证金:20000元,加价幅度:1000元或整倍数。
四、保证金交纳及处置:
a)竞买人应于拍卖会前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。拍卖成交后,竞拍成功者的竞拍保证金将作为定金自动转入指定账户支付宝内,其他竞买人的保证金在拍卖后即时解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
b)本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入好百年(重庆)拍卖有限公司机构指定账户,竞价余款在竞拍成功后15日内缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询机构。
1、银行付款方式:银行汇款到机构指定账户
(户名:好百年(重庆)拍卖有限公司,帐户:11266000000404483开户行:(华夏银行股份有限公司重庆两江支行)。
2、支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录
余款支付操作可查看:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter?path=sf-helpcenter-qa_copy4#c1
c)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
五、竞买人应具备条件:中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞买。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2025年5月12日10时停止接受咨询。
七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
a)标的物以现状为准,好百年(重庆)拍卖有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
d)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
受托方联系方式:
联系人:刘先生
电话:13983900503
受托方联系地址:重庆市渝北区龙溪街道红锦大道86号中渝广场3幢19-5
好百年(重庆)拍卖有限公司
2025年4月11日
竞买人资质要求
图片展示: