设计方案招标采购公告(2025)


惠明茶文化长廊项目设计方案批前公示

各有关产权人:  
惠明茶文化长廊项目位于景宁畲族自治县鹤溪街道敕木山村,规划用地面积为3461平方米(详见附件)。现将规划方案进行公示,公示时间从2025年4月11日至2025年4月21日。
附注:                   
1、联系地址:景宁畲族自治县自然资源和规划局用途管制规划科;
2、邮编:323500;
3、联系电话:0578-5092553;   
相关利益人如对该方案有意见或好的建议,请于2025年4月21日前将意见反馈至景宁畲族自治县自然资源和规划局,并请写明真实联系人姓名、电话、联系地址。

实名签名X=3092984.085Y=40465217.631X=3092982.661项目负责人Y-40465232.299X=3092962.020专业负责人Y=40465465.178X=3092931.208X=3092959.544569设计人X=3092964.903X=3092978.905Y=40465421.662Y=40465205.368Y=40465241.101Y=40465547.820X=3092955.693·66KX=3092965.009Y=40465557.949X=3092949.912Y=40465291.281Y=40465192.294注册(执业)章X=3092937.483X=3092943.925X=3092951.840X=3092946.322Y=40465190.099Y-40465318.583Y=40465524.113Y=40465565.17479.1FX=3092917.407X=3092929.305He14.570mY=40465184.450Y=40465338.882X=3092947.853Y=40465547.779预留章X-3092922.521出图章724.9X=3092894.351Y=40465355.163Y=40465191.271杂6694.9X=3092881.588Y=40465194.2746670X=3092861.220Y=40465187.119709.X=3092845.048Y=40465162.722审图章竣工章X=3092867.326X=3092804.179Y=40465593.208Y=40465097.513·7112.8X=3092822.078X=3092795.202Y=40465591.118Y=40465098.312X=3092788.732X=3092809.538图例Y=40465098.887Y=40465580.601X=3092782.137规划用地范围X=3092710.673X=3092765.830Y=40465076.682Y=40465100.925Y=40465567.595首层建筑轮廓线X=3092706,518X=3092730.663X-3092751.680Y=40465055.454Y=40465093.715Y-40465550.763屋顶轮廓线X=3092698.168X-3092711.919Y-40465509.976Y=40465053.697X-3092748.245新建建筑Y=40465548.091X=3092680.675X=3092696.555Y=40465035.44Y=40465483.570X-3092741.687围墙及大门X=3092708.108Y-40465543.427X=3092674.472Y=40465071.439X=3092687.088Y=40465035.434Y-40465472.341X=3092712.748入口标识主人口Y=40465516.481X=3092664.569X-3092677.084Y=40465019.164Y-40465468,770X=3092648.285Y=40465453.810X-3092656.851X=3092649.301Y-40465461.853Y=40465015.349X=3092624.277经济技术指标表Y=40465415.926X-3092636.858总用地面积3461.06平方米大建设计究院有限公司品BEIJING.CHINA100084Y-40465441.513X=3092617.884总建筑面积1106.42平方米Y=40465400.394X=3092607.496其他地上:1106.42平方米Y=40465387.857X=3092594.183地下:0平方米Y=40465375.820.建筑密度31.9%02们X=3092602.049YX=3092581.139最大建筑高度14.570m项目负责人Y=40465003.885570mY-40465373,290容积率0.32子项负责人建筑方案X-3092557.701557.259X=3092551.816Y-40465037.068绿化率30%专业负责人Y=40465028.676000长廊长度1766米设计制X=3092541.290X=3092521.545Y=40465358.800X=3092541.409各单体建筑面积图校对Y=40465048.495Y=40465336.497X=3092534.455NX=3092518.059便门*2302平方米审核审定X-3092513.776Y=40465352.357Y=40465042.616X-3092533.651Y-40465315.807过车便门*1151平方米项目名称子项名称图纸信息Y=40465037.433X=3092510.294X=3092523.735围墙653.42平方米Y=40465039.898X=3092492.925Y=40465346.211Y=40465323.637合计1106.42平方米X=3092492.650图名版本号SS-AX=3092505.84803过车侧门Y=40465058.046Y=40465137.4991F设计说明:惠明茶文化长廊项目用地选址位于惠明寺自然村,视线通廊项目编号H=14.570m深远,能俯瞰景宁县城。此处依山傍水,环境秀美,山形奇特,暗合洞X=3092487.999子项编号X=3092481.202X=3092482.722天福地格局。总用地面积为3461.06平方米,总建筑面积约为1106.42平Y=40465069.118Y=40465165.169X=3092474.266方米,容积率约为0.32.建筑密度约为31.9%,本项目包含大门3个,长日期2025.04.10出图阶段Y=40465248.740Y=40465312.967总平面图1:1000廊总长约1766米,围墙内设置8个休息处。本项目集茶园围护、制茶采茶为一体的综合园区。本项目属于浙江景宁惠明寺扩建项目附属工程。图号±0.000建筑室内地坪设计标高50.00建筑室外场地设计标高实名签名1-X829240X-329231.208日负责人业负人计人册(执业)章T-4045551583X-3092951880-44655243H151m-3052947.855440465547.7791-3092922521预出点*1-006562X9290.17Y-4045509753-300822878工用地龙国-0455567.996首层建筑幸线X-309276屋轮线30271191建建筑X-3093696.5551-4045585500-45644围场及大门32687.068入口A043485472045468770建室内地坪设计标高热0X-309268.28514042500建筑室外场地设计标高0000102556851X-3056636.558经技术标表1-3080817884140455445用面租3481.0平方米目量责人子现查人建方宠t楼楼004500043-309204664653建筑面租11.42平方米X-302594183共他建筑密度是大建南度容车7-435355002L-045188876地下,平方米31.14.5700.32AX-30155NX-3292541.05.41-308251375X-3092492.925Y=4046532363绿化军3长长度17588各羊体建面积便000平方米过车便门*1151平方米围墙653.42平方专业人设计制W鸡核审项目名市子项名称纸信皇X3092492650X3092505.8483Y-40465137.999eH-.570m4302474266I-X92482.722总平面图1:1000Y-10455312967合计116.42平方米计明:明茶文化长项目用地逸址位于惠寺自然村,视线通远,能量宁县城,此处山水,环境秀,山形奇特,合润天地格,息用地面积为31.0平方米,总建筑积纳为1100.平图科项目编号子号号BA日202.6.1和n茶为一体的合园区,本理目属于江景宁明扩建项目属工程。号喧志儿位山间儿茶星主木间打宁品数种提业茶喧志儿位山间儿茶星主木间打宁品数种提业茶