重庆市国有房产 门面招标采购公告(重庆市江津区华信资产经营(集团)有限公司2025)



重庆市江津区华信资产经营(集团)有限公司城区、镇街共5宗到期国有房产公开招租公告

重庆市江津区华信资产经营(集团)有限公司城区、镇街共5宗到期国有房产公开招租公告重庆市江津区华信资产经营(集团)有限公司城区、镇街共5宗到期国有房产华信集团网站公开招租,现将有关事项公告如下:一、标的简介标的编号标的名称(房屋地址)面积(约m²)资产用途招租底价(元/m²/月)增价幅度(元)保证金(元)备注1江津区几江街道东风路14号(相府路42号)15门面7213240同等条件下原承租人享有优先承租权2江津区支坪街道津坪社区还房2幢1号63.32门面18134203江津区支坪街道津坪社区还房2幢2号63.32门面18134204支坪三军大还房小区中苑1号商业9号(花铺大道767号)200.82门面12172305支坪三军大还房小区东苑7号商业9号(石栀路10号附6号)179.96门面1216480特别告知1、以上标的按现状出租,建筑面积仅供参考,竞租人应通过查阅资料、实地查勘等方式详细了解标的瑕疵及有关政策规定后决定是否参与竞租。2、竞租人在招租公告公示期内务必现场踏勘地形和位置,明确相关要求。3、竞租人不得违背资产用途经营有污染产生或法律、法规禁止的行业。4、招租方只负责房屋结构安全、屋顶防水的维修责任外,其余均由获得租赁权资格的竞租人自行负责维修和承担全部费用。5、若同一竞租人同时竞租多个标的,每个标的需分别缴纳竞租保证金、递交《竞标报名表》和《第一次书面报价单》。6、租金实行先付后使用原则,租金按季度缴纳,经营人必须合法经营,按时足额缴纳租赁期间的相关费用。租赁期限不超过五年,竞得人可根据自身情况与招租人协商租期,最短一年,最长五年。7、华信公司网站对所质疑事项的回复以及对已发出的招租公告进行必要澄清、修改及补充的,均在递交报名资料截止时间前2个工作日(含当日)前在重庆市江津区华信公司网站(http://www.cqjjhxjt.com/)指定位置统一发布,是招租公告的不可分割的部分。当招租公告的澄清、修改内容相互矛盾时,以最后发出的澄清、修改及补充公告为准。8、有关标的具体情况请致电江津区华信资产经营(集团)有限公司(电话:47292628)。二、报名及交易程序报名资格1、具有完全民事行为能力的自然人、独立法人或其他组织均可报名。2、每个竞租人可以对单个或多个标的提出竞租申请。报名时间2025年4月11日至2025年4月17日(法定工作时间)报名地点重庆市江津区华信资产经营(集团有限公司资产运营部报名程序1、交纳交易保证金:按标的简介中规定的金额交纳交易保证金到以下指定账户,并注明标的编号。(账户信息见后)2、交易保证金交纳截止时间:2025年4月17日17:00时(以到达指定帐户时间为准)3、提交申请文件:提交申请文件时,申请人为自然人的,须带上本人第二代身份证原件;申请人为法人或其他组织的,法定代表人(单位负责人)或授权代表须携带单位有效证件(如营业执照等)原件和本人身份证原件,授权人需带上单位授权书。4、资格确认:华信公司资产运营部向符合要求的竞租人出具资格确认书和第一次书面报价单。交易方式1、本次交易采取第一次书面报价加现场多轮竞价方式。以价高者得的原则确定成交人。2、如竞租人只有一家,且报价不低于招租底价的,确定其为成交人,成交人的第一次书面报价为成交价。交人。3、如有效报价的竞租人只有两家,则直接进入现场竞价环节,按现场竞价规则确定成交易程序提交第一次书面报价1、时间:2025年4月18日09:00-09:302、地点:华信公司资产运营部3、程序:取得竞价资格的竞租人将密封好的报价单交至华信公司资产运营部,华信公司资产运营部工作人员当场开启、按照标的编号依次宣布竞租人第一次书面报价,并按由高到低的顺序排列报价。前三个最高价格的报价人取得现场竞价资格。现场竞价会1、时间:2025年4月18日9:302、地点:华信公司资产运营部3、现场竞价采取多轮书面报价方式,直至出现最高价。竞租人一旦不提交书面报价,即视为退出现场竞价,不得在此后的竞价中再次提交报价。注:1、自然人参与竞价的,须本人到场;2、法人或其他组织参与竞租的,须法人(组织负责人)或授权代表到场;3、参加现场竞价会的竞租人须持资格确认书及有效身份证。成交1、成交后,获得租赁权资格的竞租人经公示3个工作日无异议后。于原承租合同到期腾空房屋后,获得租赁权资格的竞租人再与华信公司资产运营部签订《房屋租赁合同》、《安全责任协议书》和三个月的租金。2、竞得租赁权的竞租人须按竞得月租金三倍交纳履约保证金。租赁到期时,经租赁双方确认无异议后退回,履约保证金不计利息。三、交易机构联系方式及账户交易机构重庆市江津区华信资产经营(集团)有限公司(资产运营部)华信公司账户户名重庆市江津区华信资产经营(集团)有限公司(务必在备注栏注明:门面招租X标的)。X代表标的编号数字,根据实际需要填写。开户行农行江津几江支行帐号:31142101040002995地址华信公司资产运营部重庆市江津区天香街125号三楼联系人资产运营部张老师联系电话023-47292628重庆市江津区华信资产经营(集团)有限公司二〇二五年四月十一日