甜糯玉米种子 甜糯玉米招标采购公告(2025)



项目基本情况
项目编号:320803113N25040004
项目位置:淮安市淮安区苏嘴镇果园村
公告日期:2025-04-11
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:9000.00元
最高限价:9000.00元
联系方式:89616361

产权信息
乡镇(街道):苏嘴镇
村(社区):果园村
组别:--
登记日期:2025-04-10
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:--
项目周期:--
项目描述:为了壮大果园村集体经济收入,村集计划种植35亩甜糯玉米,现需购买迪彩甜糯676玉米种子,35亩地大约需要购买迪彩甜糯676玉米种子75斤,每斤种子价格为120元,总合计:9000元:(大写:玖仟元整)经村两委会研究决定,对方必须保证种子质量,一个月后,必须保证没有质量问题,发芽率不得低于90%,方可结清货款。
补充说明:--

标段信息
标段描述:为了壮大果园村集体经济收入,村集计划种植35亩甜糯玉米,现需购买迪彩甜糯676玉米种子,35亩地大约需要购买迪彩甜糯676玉米种子75斤,每斤种子价格为120元,总合计:9000元:(大写:玖仟元整)经村两委会研究决定,对方必须保证种子质量,一个月后,必须保证没有质量问题,发芽率不得低于90%,方可结清货款。
报名费:¥0.00
保证金:¥0.00
最高限价:9000.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:兰陵县刘奇农产品批发行
成交日期:2025-04-11
成交总金额:9000.00
补充说明:--