生活垃圾填埋场永久性封场 污水垃圾处理 防渗膜完整招标采购公告(2025)



黑龙江省哈尔滨市尚志市生活垃圾填埋场永久性封场项目县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批

项目代码
2504-230183-04-02-983442
项目名称
黑龙江省哈尔滨市尚志市生活垃圾填埋场永久性封场项目

项目类型
审批类
项目法人单位
尚志市城市管理综合执法局

总投资额
1615.3100万元
产业结构指导目录
3.城镇污水垃圾处理:高效、低能耗污水处理与再生技术

建设规模及内容
封场覆盖与防渗系统47449平方米;DN100渗滤液浓液回灌管221.74米;500×450mm排水沟877米;封场绿化草坪45449平方米,灌木生态修复2000平方米;气体检测仪4套、防渗膜完整性检测1项、沉降监测1项、监控系统1套。

审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号

尚志市发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
承诺办结
2025-04-12
-

尚志市国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
无需办理
2025-04-12

尚志市发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2025-04-13
尚发改发〔2025〕16号