国土空间详细规划招标采购公告(2025)



索引号:
11341731003262858X/202504-00068
组配分类:
行政规划

发布机构:
绩溪县自然资源和规划局(原国土局、城乡规划局)
主题分类:
国土资源、能源/通告

名称:
绩溪县华阳镇郎家溪村地块、长安镇庄团村地块国土空间详细规划批前公示
文号:


生成日期:
2025-04-14
发布日期:
2025-04-14

索引号:
11341731003262858X/202504-00068

组配分类:
行政规划

发布机构:
绩溪县自然资源和规划局(原国土局、城乡规划局)

主题分类:
国土资源、能源/通告

名称:
绩溪县华阳镇郎家溪村地块、长安镇庄团村地块国土空间详细规划批前公示

文号:


生成日期:
2025-04-14

发布日期:
2025-04-14

绩溪县华阳镇郎家溪村地块、长安镇庄团村地块国土空间详细规划批前公示

一、项目概况
依据《中华人民共和国城乡规划法》、《安徽省城乡规划条例》,我局委托宣城市规划设计研究院有限公司编制完成绩溪县华阳镇郎家溪村地块、长安镇庄团村地块国土空间详细规划。具体内容详见附图。
二、主要规划图纸
(图纸附后)
依据《中华人民共和国城乡规划法》和《安徽省城市规划公示暂行办法》进行公示。公示日期为2025年4月14日至5月13日,公示期限为30日。
意见反馈单位:绩溪县自然资源和规划局
联系电话:0563-8159132

附件下载:
绩溪县华阳镇郎家溪村地块、长安镇庄团村地块国土空间详细规划批前公示

附件下载:
绩溪县华阳镇郎家溪村地块、长安镇庄团村地块国土空间详细规划批前公示

附件:

绩溪县长安镇庄团村地块国土空间详细规划-Model.pdf【452.13 KB】
预览

绩溪县华阳镇郎家溪村地块国土空间详细规划-Model.pdf【535.66 KB】
预览

0X=3338165.583Y=40354446.938X=3338157.379X=3338159.101Y=40354481.581Y=40354417.649X=3338148.086Y=40354398.711X-3338141.503X=3338137.994镇Y=40354504.221路Y=40354392.647X=3338139.719Y=40354519.431X=3338119.995Y-0354402.703二类工业用地X=3338112.314Y=40354387.477X=3338111.838X=3338095.483Y=40354538.563Y=40354392.150X=3338100.025X=3338099.524Y=40354527.782Y=40354404.433X=3338091.448X=3338101476Y=40354456.623Y=40354518.729X=3338082.250X=3338089.093Y=40354459.077Y=40354497.774X=3338081.473X=3338070.361V40354478.724Y=40354498.409绩溪县长安镇庄团村地块国土空间详细规划——规划图区位索引0指N北针比例尺255075M图例划范国商业用地二工业用地机动车开口方10月地性代电施一编号规划地块用地位置东至:地块边界线西至:地块边界线南至:地块边界线北至:镇上路空间位置平面四至以用地红线为准,地上和地下至建设工程许可证核定的空间范围。地块开发控制指标一览表用地编号用地性质名称容积率建筑密度绿地率用地面积出入口建筑高度()建筑退界停车性质下限上限下限上限下限上限(hm)J2025-CA201-002100102二类工业用地≥1.2≥40≤15%0.84N---见下注1见下注2注:1.地块内建筑退让参照《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》相关要求,同时满足消防等相关规范。2.停车配置参照《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》相关要求。3.工业地块建设用地控制指标应当满足《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》中“行政办公及生活配套设施的用地面积不得超过工业项目用地面积的7%”及其他相关规定。4.道路标高以实际测量和道路工程方案为准。5.其他要求应符合《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》。用地编号地块要素控制一览表JX2025-A201-001设施类别基础设施项目名称配电设施控制要求根据电力部门意见进行配置,原则上设置于室内,建筑面积按负荷要求配置。注.1.上述公共配套设施指标按照最新规范标准执行。引导性指标平面布局合理进行功能分区、空间布局和场地设计。交通组织1.合理布局用地内道路交通组织,综合考虑与周边道路的交通衔接,机动车道路采用沥青混凝土路面。2.机动车建议开口处如图中“机动车开口方位”所示,具体开口位置可根据方案设计和实际交通需要在符合相关规范条件下进行调整和增加。设施配套1.处理好用地内供电、供水、供气等有关工程规划:排水体制为雨污分流制,地块内所有管线均须下地敷设,管线综合利用四周市政设施,地块内需设置污水处理设施,污水经处理达标后(具体标准由县生态环境分局确定)方可对外排放。2.充分利用地形及周边道路,做好竖向设计,兼顾周边地块高程,并满足景观及地块排水要求。3.飘尘、噪音、废气、排水等指标应符合环保规定的排放标准。建筑设计1.地块建筑的风格应与周边建筑风貌相协调,注重第五立面、材质、企业标识等设计。2.坚持绿色低碳理念,考虑可再生能源建筑一体化应用,并符合节能、环保、安全、绿色建筑设计等要求。3.建筑设计应综合考虑周边地形地貌,塑造良好的景观形象。4.其他要求应满足《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》和相关规范标准的要求。环境设计1.规划编制应体现《安徽省住房城乡建设厅印发关于开展海绵城市建设的指导意见的通知》(建城[20151185号)文件精神。2.注重地块出入口的绿化景观设计,营造良好的视觉形象。3.绿化配置应乔灌木相结合,以当地植物为主,注意平面及空间的变化,鼓励在开放空间的场地根据人的活动适当设置休憩设施及小型环境小品。4.规划编制应体现《安徽省关于开展海绵城市建设的指导意见》文件精神。宣城市规划设计研究院有限公司XuanchengAcodemyofurbanPlonning&Design,Co.Ltd委托单位绩溪县自然资源和规划局项目名称绩溪县长安镇庄团村地块国土空间详细规划图名规划图工程编号C-1-25-2设计校对项目负责人审核审定比例1:1500图引03-03旧期2025.04JX2025-CAZ01-001100102AutodeskX=3333020.719X=3333017.720Y=40364502.145Y=40364511.033X=3332990.272Y=40364484.061X=3332992.860X=3332990.109Y=40364520.477Y=40364467.832X=3332973.077Y=40364461.311X=3332937.924Y=40364570.693X=3332921.957Y=40364460.937X=3332898.240二类工业用地Y=40364476.164X=3332863.470Y=40364599.340X=3332895.718Y=40364488.341X=3332870.428Y=40364501.864X=3332847.161X=3332838.202Y=40364575.137X=3332830.374Y=40364531.614Y=40364555.741绩溪县华阳镇郎家溪村地块国土空间详细规划—规划图指区北位针索比引例尺0图-比工业用机方要规划地块N255075M东至:Y003西至:地块边界线制点2用动性质代线编号例用地位置空间位置南至:地块边界线北至:地块边界线平面四至以用地红线为准,地上和地下至建设工程许可证核定的空间范围。地块开发控制指标一览表用地编号用地性质名称容积率建筑密度绿地率用地面积出入口建筑高度建筑退界停车性质下限上限下限上限下限上限(hm)J2025-201-001100102工业用地≥1.2≥40≤15%1.47E--见下注1见下注2注:1.地块内建筑退让参照《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》相关要求,同时满足消防等相关规范。2.停车配置参照《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》、《安徽省人民政府办公厅关于加快电动汽车充电基础设施建设的实施意见》相关要求。消防等前提下“行政办公及生活配套设施的用地面积不得超过工业项目用地面积的15%,建筑面积比例不超过30%”及其他相关规定。4.道路标高以实际测量和道路工程方案为准。5.其他要求应符合《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》地块要素控制一览表用地编号设施类别项目名称控制要求J2025-201-00基础设施配电设施根据电力部门意见进行配置,原则上设置于室内,建筑面积按负荷要求配置。注.1.上述公共配套设施指标按照最新规范标准执行。2.规划地块可与周边地块共用配电设施。引导性指标平面布局交通组织1.合理布局用地内道路交通组织,综合考虑与周边道路的交通衔接,机动车道路采用沥青混凝土路面2.机动车建议开口处如图中“机动车开口方位”所示,具体开口位置可根据方案设计和实际交通需要在符合相关规范条件下进行调整和增加。设施配套1.处理好用地内供电、供水、供气等有关工程规划;排水体制为雨污分流制,地块内所有管线均须下地敷设,管线综合利用四周市政设施,地块内需设置污水处理设施,污水经处理达标后(具体标准由县生态环境分局确定)方可对外排放。2.充分利用地形及周边道路,做好竖向设计,兼顾周边地块高程,井满足景观及地块排水要求。3.飘尘、噪音、废气、排水等指标应符合环保规定的排放标准。建筑设计1.地块建筑的风格应与周边建筑风貌相协调,注重第五立面、材质、企业标识等设计。2.坚持绿色低碳理念,考虑可再生能源建筑一体化应用,井符合节能、环保、安全、绿色建筑设计等要求。3.建筑设计应综合考虑周边地形地貌,塑造良好的景观形象。4.其他要求应满足《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》和相关规范标准的要求。环境设计1.规划编制应体现《安徽省住房城乡建设厅印发关于开展海绵城市建设的指导意见的通知》(建城[2015]185号)文件精神。2.注重地块出入口的绿化景观设计,营造良好的视觉形象。3.绿化配置应乔灌木相结合,以当地植物为主,注意平面及空间的变化,鼓励在开放空间的场地根据人的活动适当设置休憩设施及小型环境小品。4.规划编制应体现《安徽省关于开展海绵城市建设的指导意见》文件精神。宣城市规划设计研究院有限公司XuonchengAcodemyofurbanPlonning&DesignCo.,Ltd委托单位绩溪县自然资源和规划局项目名称绩溪县华阳镇郎家溪村地块国土空间详细规划图名规划图工程编号C-1-25-2设计校对项目负责人审核审定比例1:1500图号03-03日期2025.05ysepoinyAutodesJX2025-HYZ01-001100102贡0X=3338165.583Y=40354446.938X=3338157.379X=3338159.101Y=40354481.581Y=40354417.649X=3338148.086Y=40354398.711X-3338141.503X=3338137.994镇Y=40354504.221路Y=40354392.647X=3338139.719Y=40354519.431X=3338119.995Y-0354402.703二类工业用地X=3338112.314Y=40354387.477X=3338111.838X=3338095.483Y=40354538.563Y=40354392.150X=3338100.025X=3338099.524Y=40354527.782Y=40354404.433X=3338091.448X=3338101476Y=40354456.623Y=40354518.729X=3338082.250X=3338089.093Y=40354459.077Y=40354497.774X=3338081.473X=3338070.361V40354478.724Y=40354498.409绩溪县长安镇庄团村地块国土空间详细规划——规划图区位索引0指N北针比例尺255075M图例划范国商业用地二工业用地机动车开口方10月地性代电施一编号规划地块用地位置东至:地块边界线西至:地块边界线南至:地块边界线北至:镇上路空间位置平面四至以用地红线为准,地上和地下至建设工程许可证核定的空间范围。地块开发控制指标一览表用地编号用地性质名称容积率建筑密度绿地率用地面积出入口建筑高度()建筑退界停车性质下限上限下限上限下限上限(hm)J2025-CA201-002100102二类工业用地≥1.2≥40≤15%0.84N---见下注1见下注2注:1.地块内建筑退让参照《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》相关要求,同时满足消防等相关规范。2.停车配置参照《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》相关要求。3.工业地块建设用地控制指标应当满足《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》中“行政办公及生活配套设施的用地面积不得超过工业项目用地面积的7%”及其他相关规定。4.道路标高以实际测量和道路工程方案为准。5.其他要求应符合《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》。用地编号地块要素控制一览表JX2025-A201-001设施类别基础设施项目名称配电设施控制要求根据电力部门意见进行配置,原则上设置于室内,建筑面积按负荷要求配置。注.1.上述公共配套设施指标按照最新规范标准执行。引导性指标平面布局合理进行功能分区、空间布局和场地设计。交通组织1.合理布局用地内道路交通组织,综合考虑与周边道路的交通衔接,机动车道路采用沥青混凝土路面。2.机动车建议开口处如图中“机动车开口方位”所示,具体开口位置可根据方案设计和实际交通需要在符合相关规范条件下进行调整和增加。设施配套1.处理好用地内供电、供水、供气等有关工程规划:排水体制为雨污分流制,地块内所有管线均须下地敷设,管线综合利用四周市政设施,地块内需设置污水处理设施,污水经处理达标后(具体标准由县生态环境分局确定)方可对外排放。2.充分利用地形及周边道路,做好竖向设计,兼顾周边地块高程,并满足景观及地块排水要求。3.飘尘、噪音、废气、排水等指标应符合环保规定的排放标准。建筑设计1.地块建筑的风格应与周边建筑风貌相协调,注重第五立面、材质、企业标识等设计。2.坚持绿色低碳理念,考虑可再生能源建筑一体化应用,并符合节能、环保、安全、绿色建筑设计等要求。3.建筑设计应综合考虑周边地形地貌,塑造良好的景观形象。4.其他要求应满足《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》和相关规范标准的要求。环境设计1.规划编制应体现《安徽省住房城乡建设厅印发关于开展海绵城市建设的指导意见的通知》(建城[20151185号)文件精神。2.注重地块出入口的绿化景观设计,营造良好的视觉形象。3.绿化配置应乔灌木相结合,以当地植物为主,注意平面及空间的变化,鼓励在开放空间的场地根据人的活动适当设置休憩设施及小型环境小品。4.规划编制应体现《安徽省关于开展海绵城市建设的指导意见》文件精神。宣城市规划设计研究院有限公司XuanchengAcodemyofurbanPlonning&Design,Co.Ltd委托单位绩溪县自然资源和规划局项目名称绩溪县长安镇庄团村地块国土空间详细规划图名规划图工程编号C-1-25-2设计校对项目负责人审核审定比例1:1500图引03-03旧期2025.04JX2025-CAZ01-001100102AutodeskX=3333020.719X=3333017.720Y=40364502.145Y=40364511.033X=3332990.272Y=40364484.061X=3332992.860X=3332990.109Y=40364520.477Y=40364467.832X=3332973.077Y=40364461.311X=3332937.924Y=40364570.693X=3332921.957Y=40364460.937X=3332898.240二类工业用地Y=40364476.164X=3332863.470Y=40364599.340X=3332895.718Y=40364488.341X=3332870.428Y=40364501.864X=3332847.161X=3332838.202Y=40364575.137X=3332830.374Y=40364531.614Y=40364555.741绩溪县华阳镇郎家溪村地块国土空间详细规划—规划图指区北位针索比引例尺0图-比工业用机方要规划地块N255075M东至:Y003西至:地块边界线制点2用动性质代线编号例用地位置空间位置南至:地块边界线北至:地块边界线平面四至以用地红线为准,地上和地下至建设工程许可证核定的空间范围。地块开发控制指标一览表用地编号用地性质名称容积率建筑密度绿地率用地面积出入口建筑高度建筑退界停车性质下限上限下限上限下限上限(hm)J2025-201-001100102工业用地≥1.2≥40≤15%1.47E--见下注1见下注2注:1.地块内建筑退让参照《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》相关要求,同时满足消防等相关规范。2.停车配置参照《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》、《安徽省人民政府办公厅关于加快电动汽车充电基础设施建设的实施意见》相关要求。消防等前提下“行政办公及生活配套设施的用地面积不得超过工业项目用地面积的15%,建筑面积比例不超过30%”及其他相关规定。4.道路标高以实际测量和道路工程方案为准。5.其他要求应符合《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》地块要素控制一览表用地编号设施类别项目名称控制要求J2025-201-00基础设施配电设施根据电力部门意见进行配置,原则上设置于室内,建筑面积按负荷要求配置。注.1.上述公共配套设施指标按照最新规范标准执行。2.规划地块可与周边地块共用配电设施。引导性指标平面布局交通组织1.合理布局用地内道路交通组织,综合考虑与周边道路的交通衔接,机动车道路采用沥青混凝土路面2.机动车建议开口处如图中“机动车开口方位”所示,具体开口位置可根据方案设计和实际交通需要在符合相关规范条件下进行调整和增加。设施配套1.处理好用地内供电、供水、供气等有关工程规划;排水体制为雨污分流制,地块内所有管线均须下地敷设,管线综合利用四周市政设施,地块内需设置污水处理设施,污水经处理达标后(具体标准由县生态环境分局确定)方可对外排放。2.充分利用地形及周边道路,做好竖向设计,兼顾周边地块高程,井满足景观及地块排水要求。3.飘尘、噪音、废气、排水等指标应符合环保规定的排放标准。建筑设计1.地块建筑的风格应与周边建筑风貌相协调,注重第五立面、材质、企业标识等设计。2.坚持绿色低碳理念,考虑可再生能源建筑一体化应用,井符合节能、环保、安全、绿色建筑设计等要求。3.建筑设计应综合考虑周边地形地貌,塑造良好的景观形象。4.其他要求应满足《绩溪县县城控制性详细规划通则(2023年修订版)》和相关规范标准的要求。环境设计1.规划编制应体现《安徽省住房城乡建设厅印发关于开展海绵城市建设的指导意见的通知》(建城[2015]185号)文件精神。2.注重地块出入口的绿化景观设计,营造良好的视觉形象。3.绿化配置应乔灌木相结合,以当地植物为主,注意平面及空间的变化,鼓励在开放空间的场地根据人的活动适当设置休憩设施及小型环境小品。4.规划编制应体现《安徽省关于开展海绵城市建设的指导意见》文件精神。宣城市规划设计研究院有限公司XuonchengAcodemyofurbanPlonning&DesignCo.,Ltd委托单位绩溪县自然资源和规划局项目名称绩溪县华阳镇郎家溪村地块国土空间详细规划图名规划图工程编号C-1-25-2设计校对项目负责人审核审定比例1:1500图号03-03日期2025.05ysepoinyAutodesJX2025-HYZ01-001100102贡