屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2025)
浙江艾诺纺织科技有限公司398.64KWp屋顶分布式光伏发电项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-04-14
项目名称
浙江艾诺纺织科技有限公司398.64KWp屋顶分布式光伏发电项目
建设地点
浙江省嘉兴市海宁市许村镇北园路13号
建筑面积(平方米)
4000
建设单位
浙江艾诺纺织科技有限公司
法定代表人
钱高锋
联系人
罗燕
联系电话
183****2371
项目投资(万元)
141.5172
环保投资(万元)
0
拟投入生产运营日期
2018-10-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。
建设内容及规模
项目主要利用浙江艾诺纺织科技有限公司厂房屋顶,面积约4000平方米,安装太阳能电池组件、光伏逆变器、光伏支架等设备,经光伏系统发电。该项目装机容量为398.64KWp,总投资1415172元,并网等级为低压380V,拟年发电量为41万度,消纳方式为自发自用,余电上网模式,投资模式为企业自投模式。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:浙江艾诺纺织科技有限公司 钱高锋承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 浙江艾诺纺织科技有限公司, 钱高锋 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202533048100000139。