酸菜厂扩建招标采购公告(2025)



黑龙江省绥化市绥棱县绥棱镇东升村酸菜厂扩建二期项目县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批

项目代码
2504-231226-04-01-329382
项目名称
黑龙江省绥化市绥棱县绥棱镇东升村酸菜厂扩建二期项目

项目类型
审批类
项目法人单位
绥棱县绥棱镇人民政府

总投资额
121.6800万元
产业结构指导目录
7.农林产品深加工:木、竹、草(包括秸秆、芦苇)人造

建设规模及内容
本项目占地面积1628.33平方米,总建筑面积453.39平方米。新建单层酸菜加工厂房453.39平方米,内含发酵车间及加工车间;室外工程:主入口D800排水管及上覆水泥混凝土盖板。

审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号

绥棱县发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
承诺办结
2025-04-09
-

绥棱县国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
无需办理
2025-04-14

绥棱县发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
办理中
2025-04-14