房产招标采购公告(2025)



竞买公告

受委托安徽拍服网络科技有限公司将于2025年05月17日10时起至2025年05月18日10时止(竞价自动延时则以延长后的结束时间为准)在阿里资产平台(以下简称“平台”)进行公开竞价出售,现就有关事项公告如下:
一、拍卖标的名称,起拍价,保证金,加价幅度以页面展示为准。标的面积大小详情见标的物调查表。
二、本次线上竞价成功后竞买人须按《竞买须知》支付平台软件服务费和拍卖佣金。
三、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买(法律、行政法规、司法解释有其他规定的除外)。但竞买人竞买成功后,对该标的物的投资或处理等,必须符合国家、省市及当地政府、相关组织的管理政策,具体情况请竞买人务必提前向当地政府、相关组织等咨询,否则全部责任由竞买人自行承担。
如参与竞买人未开设淘宝账户,或竞买人为法人或其他组织的,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须最迟在竞买开始前的第三个工作日向我司办理委托手续,竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动将被认定为委托代理人的个人行为。
四、咨询、展示看样:我司在拍卖期间对上述标的物相关信息接受咨询及组织看样等工作(咨询和看样请提前预约)。咨询方式:15555235555(请于工作时间致电,谢谢)
五、延时出价:本次拍卖活动设置延时出价功能,竞价程序结束前五分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;有出价的,竞价时间自该出价时点顺延五分钟。竞买人的出价时间以网络司法拍卖平台服务系统的时间为准。
六、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价。至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
七、特别提醒:
(1)标的物以实物现状为准,我司不承担拍卖标的物的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物实物现状的确认,责任自负。竞买人应自行查看该标的,了解产权过户相关情况及限制。
(2)标的物转让登记手续由买受人自行办理,委托人提供必要的协助。交易过程中涉及一切税、费及可能存在的物业费、水电气等欠费,未明确缴费义务人的费用由相应主体承担。买受人自行办理水、电、气等开户变更手续,相关费用由买受人承担。
(3)竞买人逾期未支付竞价款项且无任何合理原因,视为竞买人悔拍,所交纳的竞价保证金、佣金、软件服务费等不予退还,并且委托方有权向有关部门追溯竞买人,要求补齐两次竞价的差价。我司对此标的物将择日再次进行拍卖。
八、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后,除买受人之外的其他竞买人被冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物买受人原冻结的保证金自动转入我司指定账户。
九、拍卖成交后,买受人应于成交当天缴纳淘宝平台软件服务费以及处置机构的佣金,7日内将扣除保证金后的拍卖余款足额缴入我公司指定账户。在缴清全部款项后3个工作日内,凭付款凭证及相关身份材料、委托手续等,到我公司办理拍卖标的物相关手续。
1、银行付款方式:银行汇款到我公司指定账户(户名:安徽拍服网络科技有限公司,银行帐号:20010047958266600000018,开户行:宣城皖南农村商业银行敬亭支行,备注:买受人姓名或拍卖标的物名称)。
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)
十、买受人付清拍卖余款后应及时接收标的物,并自行办理过户等手续,逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。
十一、拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十二、竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。为便于竞买人及时收到本公司竞价相关的文书,竞买人在竞价前如实向淘宝网资产处置网络平台提供确切的送达地址,上述地址确认为邮寄地址,如需更改,竞买人应在竞价活动结束时与本公司联系确认更改。如果提供的送达地址不确切,或不及时告知变更后的地址,使本公司的有关法律文书无法送达或未能及时送达,竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读我司发布的竞买须知。

咨询看样:15555235555((微信同号)请于工作日致电,谢谢)
安徽拍服网络科技有限公司
2025年04月12日

竞买人资质要求

图片展示: