佛山市小品复式套房招标采购公告(佛山市百旺花拍卖有限公司2025)



佛山市百旺花拍卖有限公司关于佛山网红打卡地创意产业园附近加德公馆小品复式套房的公告(第一次)

竞买公告

各竞买人在竞价前认真仔细阅读《竞买公告》、《竞买须知》
报名参与竞价则视为了解并同意《竞买公告》、《竞买须知》

佛山市百旺花拍卖有限公司名将于2025年5月7日20时起至2025年5月8日20时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网资产竞价网络平台上(网址http://zc-paimai.taobao.com,户名:佛山市百旺花拍卖有限公司
对如下标的进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:

注:2025年5月7日20时起至2025年5月8日20时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。

一、竞买标的物:_ 佛山禅城张槎街道弼塘路7号加德公馆7座1128房

二、重大事项披露

1、本套房屋的竞卖为特价资产处置,不等同于网络司法拍卖。无任何法律问题,拍下即可过户。
2、本标的物无抵押、无诉讼保全、无租赁,现状空置
3、本标的物过户当日前水电气及物业费由委托方支付。
4、本标的过户交易所产生的税费及费用由买受人支付。
5、本标的物过户价格以当地税务核定为准。
6、本次拍卖成交后,买受人需支付佣金给我司,佣金包含:房屋上拍前的尽调,公示期的咨询,看样服务,拍卖结束后的房屋过户,交接服务等。

(特别说明:业主急需资金周转,现低价出售)

三、挂牌价格: 13.2万元,保证金:20000元,加价幅度:3000 元或整倍数。

四、保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:

(一)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。

(二)竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入佛山市百旺花拍卖有限公司指定账户,竞价余款请在2025年5月12日前(拍卖成交后7日内)完成支付。买受人可在【我的】中查看已拍下的订单,及时完成余款的支付。买受人应在余款支付期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。

(三)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。

五、竞买人应具备条件: 无 。

六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2025年5月7日20时止接受咨询(节假日休息),有意者请与佛山市百旺花拍卖有限公司
项目经理或转让方联系。

七、竞价方式:

本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。

八、特别提醒:

1、标的物以现状为准,佛山市百旺花拍卖有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2、参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
3、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
4、标的物因过户所涉及的一切税、费及其他未明确缴费义务人的费用均由竞买人承担。过户前的水电、物业由委托人承担。
5、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知,房屋看样请联系工作人员预约。
6、拍卖结束后,买受人可选择全款支付方式或银行按揭、贷款付款,需要银行按揭、贷款的竞买人在竞买前务必与本机构联系人:黎先生 13411827411了解付款的相关细节要求。
7、竞买人须在拍下标的物3个自然日内支付平台软件服务费和佣金费,签约交割后现场立马确认划转所有款项到本机构。在公告约定的期限内未支付拍卖成交款或拍卖成交后竞买人悔拍的,所缴纳保证金不予退还,依次用于支付拍卖所产生的费用损失,弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价,不足以弥补差价的,有权向竞买人追偿补足差价。
(七)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。《竞拍公告》、《竞拍须知》最终解释权归本机构所有。

项目经理联系方式:13411827411

咨询电话:13411827411 ,联系人: 黎先生

联系地址:佛山市祖庙路富力广场一座303

阿里拍卖咨询电话:400-822-2870

公司名佛山市百旺花拍卖有限公司

2025年4月15日

竞买人资质要求

图片展示: