招标采购招标采购公告(2025)
和汇湾(三期)《建设工程项目规划核实证明书》批后公告
核实证明书编号:
建核字第4405002025HY0005564号
发证机关:
汕头华侨经济文化合作试验区规划与生态环境局
发证日期:
2025年4月15日
建设单位:
中交(汕头市)置地有限公司
项目名称:
和汇湾(三期)
建设位置:
东海岸新城新溪片区A组团A04-08地块
建设规模:
总建筑面积:190656.13㎡
建工许可证号:
〔2022〕汕华规建字第002号(原:〔2022〕汕华规建建字第012号)及变更之一
汕头华侨经济文化合作试验区
规划与生态环境局
2025年4月17日
附件:建设工程项目规划核实证明书.png
汕头华侨经济文化合作试验区规划与生态环境局编号:建核字第4405002025HY0005564号总编号:汕华规许[2025]27号(HY[2025]05号)汕头华侨经济文化合作试验区规划与生态环境局建设工程项目规划核实证明书中交(汕头市)置地有限公司:依据《广东省城乡规划条例》第四十六条、《汕头经济特区城乡规划条例》第七十一条的规定,你司位于东海岸新城新溪片区A组团A04-08地块的和汇湾(三期),建设工程规划许可证编号:[2022]汕华规建字第002号(原:[2022]汕华规建建字第012号)及变更之一,我局经审查有关资料,并于2025年4月15日组织现场规划查核,该项目符合规划行政许可要求。汕头华侨经济文化合作试验区规划与生态环境局2025年4月15日(本通知书一式四份,建设单位两份,审批单位两份)