新疆商业服务用房租赁经营权 商业服务用房 租赁经营权 房屋租赁经营权招标采购公告(新疆新星驼铃陆港发展有限公司2025)
新疆新星驼铃陆港发展有限公司商业服务用房(5间)租赁经营权拍卖
项目编号
66130020254162174
项目名称
新疆新星驼铃陆港发展有限公司商业服务用房(5间)租赁经营权拍卖
资产类别
其他资产
转让方名称
新疆新星驼铃陆港发展有限公司
转让标的所在地区
挂牌价格
7.8万元 人民币
挂牌期间
30
挂牌日期
2025-04-17
交易方式
拍卖
转让说明事项
新疆新星驼铃陆港发展有限公司商业服务用房(5间) 租赁经营权拍卖交易公告 经批准,新疆新星驼铃陆港发展有限公司委托哈密瓜香拍卖有限公司以拍卖方式出租以下5间房屋租赁经营权。现将有关事项公告如下: (一)标的: 标的1:第十三师工业品出疆智慧物流园 19#A-04商业服务用房,一层、二层总面积166.44㎡,(上下两层为一间); 标的2:第十三师工业品出疆智慧物流园 19#A-05商业服务用房,一层、二层总面积166.44㎡,(上下两层为一间); 标的3:第十三师工业品出疆智慧物流园 19#A-06商业服务用房,一层、二层总面积166.44㎡,(上下两层为一间); 标的4:第十三师工业品出疆智慧物流园 19#A-07商业服务用房,一层、二层总面积166.44㎡,(上下两层为一间); 标的5:第十三师工业品出疆智慧物流园 19#A-08商业服务用房,一层、二层总面积166.44㎡,(上下两层为一间); 以上标的租期三年 (二)报名时间:2025年04月18日起至2025年05月18日止; (三)展示地点:标的所在地; (四)拍卖时间:2025年05月19日上午11:30点 (五)拍卖地点:全国公共资源交易平台(兵团)兵团公共资源交易平台
来源平台:新疆生产建设兵团公共资源交易中心