地下水环境调查评估与能力建设项目 地下水环境调查评估与能力建设项目监测招标采购公告(2025)
为做好越西县地下水环境调查评估与能力建设项目(二期)监测水质检测工作。凉山州越西生态环境局采用竞争性谈判方式发包,现邀请合格的承包商参加报价和谈判。请有意参与本次报名的机构按照竞争性谈判文件在规定的时间内提交响应文件。
一、项目概况
项目名称:越西县地下水环境调查评估与能力建设项目(二期)监测
项目编号:yxsthj2025007
项目业主:凉山彝族自治州越西生态环境局
项目资金估算:10万元
服务最高限价:10万元
公告时间:2025年4月18日—4月24日
二、报名材料受理单位:凉山州越西生态环境局
地址:越西县果园路255号
联系人:黄老师
电话:0834-7613396
附件:竞争性谈判文件yxsthj2025007
竞争性谈判文件yxsthj2025007.doc
凉山州越西生态环境局
2025年4月18日
竞争性谈判文件项目编号:yxsthj2025007项目名称:越西县地下水环境调查评估与能力建设项目(二期)监测业主单位(章):凉山州越西生态环境局发放日期:2025年4月18日第一章竞争性谈判邀请凉山州越西生态环境局对越西县地下水环境调查评估与能力建设项目(二期)监测采用竞争性谈判方式发包,现邀请合格的承包商参加报价和谈判。1、项目编号:yxsthj20250072、项目名称:越西县地下水环境调查评估与能力建设项目(二期)监测3、竞争性谈判保证金0元,提交方式:现场提交4、响应性文件份数:正本壹份。5、递交响应性文件截止时间:2025年4月24日17时00分。递交地点:凉山州越西生态环境局208室。响应性文件接收人:凉山州越西生态环境局6、谈判时间:2024年4月25日11时00分。谈判地点:凉山州越西生态环境局。届时请参加谈判的单位法定代表人或法人委托人参与谈判。联系人:黄老师联系电话:0834-7613396第二章竞争性谈判须知一、总则1、适用范围本竞争性谈判文件适用于本竞争性谈判邀请中所述项目的报价和谈判。2、项目概况本项目为:越西县地下水环境调查评估与能力建设项目(二期)监测3、合格谈判申请人(1).具有独立承担民事责任的能力;(2).具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3).具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4).有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5).参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6).具备法律、行政法规规定的其他条件;(7).供应商法定代表人及主要负责人近三年内无行贿犯罪记录;(8).根据本项目提出的特殊要求:具有行政主管部门颁发的有效期内的检验检测机构(CMA)证书。二、谈判文件的组成1、谈判文件包括本文件及所有发出的修改澄清通知,修改澄清与本文件不一致的,以最后发出的为准。2、谈判申请人应认真审阅谈判文件所有的内容,如果谈判申请人的响应性文件不能实质性地响应谈判文件要求,责任由谈判申请人自负。3、谈判申请人在收到谈判文件后,若有疑问需要澄清,应于收到谈判文件后二日内以书面形式(包括书面文字、传真、电子邮件等)向发包人提出,发包人将以书面形式予以解答,解答内容将送达所有参与竞争性谈判的谈判申请人。三、响应性文件的组成响应性文件应采用A4规格纸编制并装订成册,主要包含以下几个部分内容:1、商务部分,营业执照、法人代表授权委托书。所有文件均要求复印件加盖鲜章。2、报价部分,供应商报价一次,在响应文件中体现。四、报价要求1、谈判申请人应根据项目按最高限价进行报价。2、报价应是本谈判文件所确定的全部工作内容的价格体现。其应包括采样,报告编制,车辆交通等费用。五、响应性文件递交1、响应性文件应于竞争性谈判邀请规定的截止时间之前递交至指定的地点,逾时视为自动放弃。2、响应性文件需提供指定的份数,且须法定代表人或授权代表签署并加盖单位公章。3、有下列情形之一时,谈判申请人的响应性文件将被拒绝:(1)逾期送达的;(2)响应性文件少于指定份数的;(3)响应性文件中的谈判申请及声明未加盖谈判申请人公章及法定代表人或者委托代理人印章(签字)的;(4)未按谈判文件要求提供保证金的;(5)谈判申请人名称或项目技术负责人与报名时不一致的;(6)响应性文件中提出发包人不能接受的条件的。六、谈判1、在递交响应性文件时间截止后,由建设单位组成的谈判小组在规定的时间和地点分别与谈判申请人进行谈判。2、谈判小组由建设单位代表3人及以上组成。3、谈判程序(1)谈判小组当众拆封各谈判申请人的响应性文件,并公布报价等主要内容;(2)谈判小组审阅各谈判申请人所递交的响应性文件;(3)谈判小组所有成员集中与谈判申请人分别进行谈判并报价;(4)最终确定成交承包商。4、评审标准本次谈判采用:经评审的最低投标价法。七、合同授予1、发包人向成交承包商发出中标通知书,该通知书将是合同的组成部分。2、成交承包商应按中标通知书规定的时间、地点与发包人签订书面合同。八、合同主要条款(列出拟订合同的主要条款)1、此项目设最高限价为10万元,超过最高限价取消谈判资格,低于最高限价为有效报价。2、项目工期:365日历天。