生物质颗粒 基础设施建设工程招标采购公告(2025)



云浮市生态环境局新兴分局关于2025年4月11日-2025年4月17日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示

         根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,2025年4月11日-2025年4月17日我单位受理共受理2个建设项目环境影响评价文件。为体现公开、公正的原则,强化公众参与,现予公示,公示期为2025年4月17日—2025年4月23日(5个工作日)。如有意见,请在公示期内来信或来电向我局反映。
         联系电话:0766-2887830(云浮市生态环境局新兴分局服务中心生态窗口)
         电子邮箱:ch2887830@163.com
         通讯地址:新兴县新城镇新洲大道38号县行政服务中心四楼21-22窗口
         邮  编:527400

序号
项目名称
环评文件
建设地点
建设单位
环境影响评价机构
受理日期

1
云浮市祥荣生物燃料有限公司年产 6 万吨生物质颗粒项目

新兴县六祖镇西睦社区居民委员会水湄村的白马岗地块(西睦社区居民委员会水湄第六,一居民小组房屋)(中心地理坐标:东经E112°10′52.216″, 北纬 N22°39′39.586″)
云浮市祥荣生物燃料有限公司
云浮市金邦环保科技有限公司
2025-4-11

2
新兴县新成工业园东园稔村片区基础设施建设工程
新兴县新成工业园东园稔村片区基础设施建设工程-环境影响报告表.zip
项目位于新兴县稔村。园区路A:起点坐标(X=2505746.276,Y=37643290.458),终点坐标(X=2506193.752,Y=37644009.377)园区路B:起点坐标(X=2506185.795,Y=37643467.055),终点坐标(X=2505740.020,Y=37643723.450)园区路C:起点坐标(X=2505740.020,Y=37643723.450),终点坐标(X=2506018.965,Y=37644323.146)
新兴县新成工业园开发有限公司
云浮市金邦环保科技有限公司
2025-4-17

注:根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的有关规定,经建设单位确认,上述环境影响报告书不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容。

分享到:


打印本页】 【
关闭窗口】