房产租赁权 商业招标采购公告(2025)



宁夏盛世开元拍卖有限公司:银川市金凤区四十九项房产租赁权拍卖公告

受委托,我公司将于2025年4月25日10:30在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以网络竞价的方式对以下标的进行公开拍卖,具体内容如下:

序号
位置
用途
所在层/总层数
建筑面积(㎡)
参考价(元/年)

1
银川市金凤区民族南街170号
商业
1-2
119
45696

2
银川市金凤区盈南三期1号楼106
商业
1-2
197.22
42600

3
银川市金凤区盈南三期1号楼105
商业
1-2
120.73
26078

4
银川市金凤区盈南三期1号楼104
商业
1-2
169.46
36603

5
银川市金凤区盈南三期1号楼102
商业
1-2
204.15
44096

6
银川市金凤区盈南三期2号楼109
商业
1-2
305.40
65966

7
银川市金凤区盈南三期2号楼108
商业
1-2
176.94
38219

8
银川市金凤区盈南三期2号楼106
商业
1-2
178.28
38508

9
银川市金凤区盈南三期4号楼103
商业
1-2
168.16
36323

10
银川市金凤区盈南三期4号楼101
商业
1-2
202.58
43757

11
银川市金凤区福通C区1#商业1层01室
商业
1-2
83.65
20076

12
银川市金凤区福通C区2#商业1层07室
商业
1-2
136.62
26212

13
银川市金凤区福通C区2#商业1层11室
商业
1-2
115.59
22193

14
银川市金凤区福通C区2#商业1层12室
商业
1-2
84.69
16260

15
银川市金凤区福通C区2#商业1层14室
商业
1-2
105.99
20350

16
银川市金凤区福通C区2#商业1层15室
商业
1-2
105.99
20350

17
银川市金凤区康苑雅居A区1号楼1-102
商业
1-2
127.6
12250

18
银川市金凤区康苑雅居A区1号楼1-104
商业
1-2
192.5
18480

19
银川市金凤区康苑雅居A区2号楼1-102
商业
1-2
255.92
24568

20
银川市金凤区康苑雅居A区2号楼2-103
商业
1-2
255.92
24568

21
银川市金凤区康苑雅居A区3号楼1-101
商业
1-2
255.4
24518

22
银川市金凤区康苑雅居A区3号楼1-102
商业
1-2
255.4
24518

23
银川市金凤区康苑雅居A区3号楼2-103
商业
1-2
255.4
24518

24
银川市金凤区康苑雅居会所
商业
1-6
3966.46
341838

25
银川市金凤区丰登三期三区4-101
商业
1-2
125.66
19603

26
银川市金凤区丰登三期三区4-106
商业
1-2
257.8
40217

27
银川市金凤区丰阅家园1号楼123
商业
1-3
359.72
43166

28
银川市金凤区丰阅家园1号楼124
商业
1-3
364.22
43706

29
银川市金凤区园子村S5号楼101
商业
1-2
257.56
15454

30
银川市金凤区园子村S5号楼102
商业
1-2
257.56
15454

31
银川市金凤区园子村S5号楼103
商业
1-2
123.61
7417

32
银川市金凤区园子村S5号楼104
商业
1-2
123.61
7417

33
银川市金凤区园子村S5号楼105
商业
1-2
123.61
7417

34
银川市金凤区园子村S5号楼106
商业
1-2
123.61
7417

35
银川市金凤区园子村S5号楼107
商业
1-2
225.25
13515

36
银川市金凤区园子村S5号楼108
商业
1-2
219.76
13186

37
银川市金凤区园子村S5号楼109
商业
1-2
123.61
7417

38
银川市金凤区园子村S5号楼110
商业
1-2
237.75
14265

39
银川市金凤区园子村S5号楼111
商业
1-2
123.61
7417

40
银川市金凤区园子村S5号楼112
商业
1-2
219.76
13186

41
银川市金凤区园子村S5号楼113
商业
1-2
219.76
13186

42
银川市金凤区园子村S5号楼114
商业
1-2
219.76
13186

43
银川市金凤区园子村S5号楼115
商业
1-2
219.66
13180

44
银川市金凤区园子村S5号楼116
商业
1-2
264.03
15842

45
福州南街以西福盈瑞锦12号配套服务用房-1层01室
/
-1
1009.21
30000

46
金凤区和丰幼儿园
/
1
982.47
82527

47
福州南街以西福盈瑞锦1号住宅楼配套服务用房01
/
1
33.42
33926

福州南街以西福盈瑞锦1号住宅楼配套服务用房02
/
1
18.41

福州南街以西福盈瑞锦1号住宅楼配套服务用房03
/
1
19.12

福州南街以西福盈瑞锦1号住宅楼配套服务用房04
/
1
33.42

福州南街以西福盈瑞锦2号住宅楼配套服务用房01
/
1
43.83

福州南街以西福盈瑞锦2号住宅楼配套服务用房02
/
1
21.84

福州南街以西福盈瑞锦2号住宅楼配套服务用房03
/
1
39.93

48
悦湖家园32#楼公寓
商业
3-6
3059.48
293710

49
银川市金凤区盈南三期A-1号楼
商业
1-6
3798.51
410239

一、竞买人应注意事项:
1、竞买人严格遵守租赁场地相关的各项法律、法规、政策、规章、制度,依法合规使用租赁场地。
2、竞买人负责所承租范围内的卫生清洁工作等。
3、竞买人租赁期间须遵守租赁期间管理单位的整体管理制度。
4、竞买人须保证所有经营及使用的场所内水、电等设施设备的安全运行,因竞买人设施设备导致人员伤害等安全事故发生,竞买人承担所有的赔偿责任。
5、竞买人应按期支付租金并按约承担因租赁和经营产生的各项税、费。
6、未经出租方书面同意,竞买人不得转租、转借、交换或变相转租、转借、交换。
7、如遇国家政策调整、城市建设需要等不可抗力原因,导致无法继续履行合同的,合同自然终止,出租方退还剩余租金,双方互不承担违约责任。
8、竞买人应在本项目公告展示期内到达现场勘查标的,不得以不了解标的的状况及资产质量方面的瑕疵等为由不参与竞拍、退回标的资产、阻止拍卖协议签订、拒付价款及服务费、拒绝后续资产移交以及向委托人提出质疑或要求补偿,否则将视为违约。
9、竞买人须到拍卖企业现场提交报名申请资料,现场签署拍卖报名资料并且交纳相应竞买保证金,即表明已完成对本项目的全部尽职调查,且已详细阅读并完全认可项目公告和相关文件资料所披露的内容及相关拍卖约定,并依据该等内容以其独立判断自愿承担本次拍卖交易所存在的全部瑕疵和风险,自愿全面履行拍卖交易程序。
10、本次的拍卖标的成交价款仅为标的物的价值,不含其它任何税、费。
11、本次拍卖标的均以现状进行拍卖,对拍卖标的的各方面状况,竞买人须自行了解、查验其具体情况,对标的状况须竞买人自行现场勘察核实(竞买人对标的上述信息有异议的,须在参拍前向拍卖人提出),并对竞买本标的可能存在的投资风险进行充分评估。
12、拍卖成交后需向中拍平台支付1.5‰软件使用费。
二、其他公告事宜:
1、中华人民共和国境内的具备完全民事行为能力并无不良失信信用记录的自然人、法人或其他组织均可报名参与竞价,并在资金等方面具备相应的承租能力。
2、租赁期限1年,租金按年支付,租赁期限自租赁合同签订之日起计算。
3、拍卖成交后,租赁期间产生的所有费用(物业费、水电费、垃圾处理费、维修费等)全部由买受人承担。
4、现承租户按规定报名参拍,享有同等条件下优先承租权,未按规定报名参拍或参拍不作任何说明的视其放弃优先承租权。
5、有意竞拍者请于报名截止日前交纳5000元/项的竞买保证金至我公司账户(户名:宁夏盛世开元拍卖有限公司,账号:29144001040015054,开户行:农行银川金凤支行),后持有效证件和交款凭证办理报名登记手续,未成交者保证金在拍卖会结束后五个工作日内全额无息退还。
标的展示时间:2025年4月21日-25日9:00-17:00
标的展示地点:宁夏回族自治区银川市金凤区
报名地点:银川市金凤区悦海新天地3号公寓27层
报名截止时间:2025年4月24日17:00
联系电话:0951-5054377 13895399137(王女士)