秸秆清运招标采购公告(2025)
项目基本情况
项目编号:320682001N25040011
项目位置:南通市如皋市如城街道大殷社区
公告日期:2025-04-25
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:89660.00元
最高限价:89660.00元
联系方式:13912205188
产权信息
乡镇(街道):如城街道
村(社区):大殷社区
组别:--
登记日期:2025-04-16
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:一、工程概况:1、工程名称:如城街道大殷社区2025年夏秋季秸秆清运项目。2、工程地点:大殷社区辖区内。3、工程规模及要求:2025年大殷社区夏秋季秸秆双禁期间所有秸秆清运工作,自行组织车辆及人员,车辆须证照齐全,其中夹草机200小时、110元/小时;自卸王27天次(每天8小时(含)以上)、1100元/天;大型挖掘机68小时、220元/小时;人工230人次,100元/天。中标人按照招标要求对区域内的秸秆进行清理拖运集中堆放,具体内容需服从招标人委派的现场代表指挥,达到招标人验收要求方可竣工。本项目最高限价89660元。4、工程时间:夏秋季秸秆禁烧期间。5、安全文明施工:由中标承包人全权负责; 二、对施工单位的要求:具有独立法人资格的单位均可对本项目提出投标申请(营业执照中应包含土石方项目施工经营内容), 为便于项目推进和管理,投标人需熟悉大殷社区田块的基本情况。 三、结算办法及付款方式:合同单价按中标价下浮比例下浮确定。在季度秸秆双禁工作结束后,按照社区工作人员的签单工时进行结算。秋季结算时无息返还保证金9000元,承包人须同时提供正式发票。 四、开标要求:工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。流标的,保证金将退款,一轮报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据,在审核通过后将保证金重新缴纳至新生成的账户。 五、报名方式:报名人登录http://rg.Jsnc.Gov.cn/进行注册并操作,投标人须缴纳报名费200元,汇入户名:如皋市如城街道大殷社区股份经济合作社,账号:10705301040009078,开户行:农行如皋海阳南路支行。到村居经管员处换取报名费收据后,投标人将收据和其他所需材料上传至平台,审核通过后,平台会弹出缴纳保证金的账号和户名(保证金9000元),投标人根据提示进行线上操作缴费。不按时进行招标并且未向招标单位说明情况的,投标保证金一律不予退还。未中标的投标人投标保证金招标结束后无息退还至缴款账户,报名费不退。中标人在签订合同后,中标方的投标保证金转为履约保证金。如中标人未在规定期限内与招标人按照本次招标结果签订合同的,以上保证金将不予返还,作为违约金归招标方,且招标方可以依法追究因此造成的损失。
补充说明:--
标段信息
标段描述:一、工程概况:1、工程名称:如城街道大殷社区2025年夏秋季秸秆清运项目。2、工程地点:大殷社区辖区内。3、工程规模及要求:2025年大殷社区夏秋季秸秆双禁期间所有秸秆清运工作,自行组织车辆及人员,车辆须证照齐全,其中夹草机200小时、110元/小时;自卸王27天次(每天8小时(含)以上)、1100元/天;大型挖掘机68小时、220元/小时;人工230人次,100元/天。中标人按照招标要求对区域内的秸秆进行清理拖运集中堆放,具体内容需服从招标人委派的现场代表指挥,达到招标人验收要求方可竣工。本项目最高限价89660元。4、工程时间:夏秋季秸秆禁烧期间。5、安全文明施工:由中标承包人全权负责; 二、对施工单位的要求:具有独立法人资格的单位均可对本项目提出投标申请(营业执照中应包含土石方项目施工经营内容), 为便于项目推进和管理,投标人需熟悉大殷社区田块的基本情况。 三、结算办法及付款方式:合同单价按中标价下浮比例下浮确定。在季度秸秆双禁工作结束后,按照社区工作人员的签单工时进行结算。秋季结算时无息返还保证金9000元,承包人须同时提供正式发票。 四、开标要求:工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。流标的,保证金将退款,一轮报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据,在审核通过后将保证金重新缴纳至新生成的账户。 五、报名方式:报名人登录http://rg.Jsnc.Gov.cn/进行注册并操作,投标人须缴纳报名费200元,汇入户名:如皋市如城街道大殷社区股份经济合作社,账号:10705301040009078,开户行:农行如皋海阳南路支行。到村居经管员处换取报名费收据后,投标人将收据和其他所需材料上传至平台,审核通过后,平台会弹出缴纳保证金的账号和户名(保证金9000元),投标人根据提示进行线上操作缴费。不按时进行招标并且未向招标单位说明情况的,投标保证金一律不予退还。未中标的投标人投标保证金招标结束后无息退还至缴款账户,报名费不退。中标人在签订合同后,中标方的投标保证金转为履约保证金。如中标人未在规定期限内与招标人按照本次招标结果签订合同的,以上保证金将不予返还,作为违约金归招标方,且招标方可以依法追究因此造成的损失。
报名费:¥0.00
保证金:¥9000.00
最高限价:88360.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:如皋君月土石方工程有限公司
成交日期:2025-04-25
成交总金额:89660.00
补充说明:--