废旧铅酸蓄电池等再生物资回收 废旧锂电池回收分拣招标采购公告(2025)



环境影响评价机构承接青海省项目环境影响评价工作登记表 (2025年4月18日)

序号
环评单位名称
环评工程师姓名
环评工程师证书号
环评工程师联系电话
建设项目名称
项目建设地点、内容及规模
环评类型(书/表)
时间

1
青海水木瀚盈生态环境工程有限公司
秦启飞
2017035370352016370703001338
15275582280
青海联合利驰再生资源回收有限公司废旧铅酸蓄电池等再生物资回收项目
建设地点位于西宁经济技术开发区甘河工业园区东区中小企业扶贫创业园标准厂房内,在现有300m2废铅酸蓄电池贮存区的基础上扩建300m2,建成后废铅酸蓄电池贮存区共600m2。本项目建成后贮存规模依然不变,主要用于收集、暂存废铅酸蓄电池10000t/a。
报告表
2025.4.18

2
青海水木瀚盈生态环境工程有限公司
秦启飞
2017035370352016370703001338
15275582280
青海联合利驰再生资源回收有限公司废旧锂电池回收分拣项目
建设地点位于西宁经济技术开发区甘河工业园区东区中小企业扶贫创业园标准厂房内,本次建筑面积740m2,项目建成后设计年回收分拣15000t废旧锂电池,对废旧的锂电池进行检测和筛选,不进行废电池的拆解处置。
报告表
2025.4.18

3
青海泽麟环保科技有限公司
李谱
2015035510350000003512510214
18797367995
新型环保建材岩棉保温材料生产项目
该项目租赁鲍家寨村工业用地(原百瑞玻璃厂)6989.84m2,对原有旧厂区、厂房进行改造,改造总建筑面积为2733.39m2,其中车间建筑面积为2842.76m2,值班室148.95m2。项目建成后年产岩棉制品4万吨。
报告表
2025.4.18

4
葫芦岛赛恩斯环境工程有限公司
王德科
2013035370350000003511370846
15898999972
2025年马海尕秀等4个勘查区勘探工程
建设地点:位于青海省海西州格尔木市、大柴旦行委。项目建设内容:本项目共设计10口油气勘探井,平均井身直径0.32m,最大井深为5300m、10口勘探井总进尺45000m,单座井场面积12000m2,10座勘探井场总面积为120000m2(10×12000m2)。井场按照《钻前工程及井场布置技术要求》(SY/T5466-2013)进行设计,井场将修建钻井平台等土建设施,撬装设施主要为发电房、水基泥浆不落地系统、油基泥浆不落地系统、柴油罐区、远控房、材料房等。
报告表
2025.4.18