招标采购招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
北京大学口腔医院三亚分院项目

总投资(万元)
158479.0
区划
海南省

地市
三亚市
区县
三亚市本级

不含专项债的资本金(万元)
68000.0
项目领域
社会事业

申请专项债总额(万元)
90479.0
项目业主

其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-07—2026-12

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2046

预期收入(收益)(万元)
224476.18
成本
125887

收入来源
本项目的收入来源为门诊收入、住院收入、教学收入、培训收入和停车位收入

建设内容
项目规划建设的总用地面积为69,502.56平方米,其中本次建设用地面积63,030.00平方米,预留发展用地6,472.56平方米。项目建筑总面积为87,031.05平方米,地上建筑面积59,212.05平方米,地下建筑面积27,819.00平方米。其中,计容建筑面积55,515.86平方米(医疗区28,919.82平方米、科研教学行政10,335.42平方米。学生宿舍区3,036.25平方米、干部保健5,812.81平方米、报告厅1,219.17平方米、宿舍楼5,988.76平方米、液氧站83.63平方米、门房100平方米、危化品库20平方米),不计容建筑面积31,515.19平方米(首层架空层3,696.19平方米、地下室27,819.00平方米)本项目共建设床位100张(其中普通床位80张,特需床位20张);综合治疗台150台(其中普通治疗台126台,特需治疗台14台,干部保健治疗台10台)。建设内容为医技住院楼、门急诊综合楼、特需门诊住院楼、高干保健楼(2栋)、保健门诊楼、科研教学宿舍楼、报告厅等。包含门急诊医技住院用房、保障系统、业务管理、院内生活、干部保健、预防保健、科研教学培训、人防及车库、宿舍楼(夜间值班及倒班宿舍、学生宿舍)等,同时配套建设门房、液氧站、污水处理站等设备用房,以及室外道路、广场、景观绿化、红线范围内的室外管线等。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门

成本/收入
56.08%
会计所
致同会计师事务所(特殊普通合伙)海南分所

覆盖倍数
1.53
律所
广东广信君达(琼海)律师事务所

发行明细

截止 2025-04-18,该项目共发行2批次,累计发行金额8000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-04-18
第2批次
5000.0
2.14%
2025年海南省专项债券十期(普通专项债)
/

2024-05-23
第1批次
3000.0
2.62%
2024年海南省专项债券九期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2025-04-21
付息日
10月21日 4月21日(节假日顺延)

最近付息日
2025-10-21(节假日顺延)
提醒还款(天)
161

到期日
2045-04-21
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: