农田经营权流转招标采购公告(北林村村民委员会2025)



项目基本情况
项目编号:321023109A25040006
项目位置:扬州市宝应县曹甸镇李沟村
公告日期:2025-04-18
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:3年6月
交易底价:-
交易面积:76.50亩
联系方式:15150873935

产权信息
乡镇(街道):曹甸镇
村(社区):李沟村
组别:--
登记日期:2025-04-18
是否续租:否
交易面积:76.50亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:李沟村后场组76.5亩经营权流转项目,位于后场组,面积76.5亩。四至:东至河南田、南至生产河、西至渠道、北至南庄菜地。承包期限为3.5年,从2025年6月10日—2028年9月30日(以水稻收割结束)。承包用途:种植稻麦,水稻种植不得使用直播方式。该项目采取在线自由竞价(正向报价)方式确定受让方,底价为1000元/亩/年,按10元或者10元的整数倍数竞价。交款方式:签订合同前交清第一年和最后一年承包金承包金,其余年度承包金于当年的7月10日前一次性交清,如到期不交,按违约论处。凡报名者报名前必须到现场实地勘查,对项目现状、四至、面积、质量等情况进行确认,对项目现状认可后方可报名。如报名人忽略此项提醒,产生的风险责任由报名人自行承担。其他未尽事宜以出让方解释为准。勘察联系人: 翟仁权 15150873935 。 其他事项:1、该承包田如有惠农补助,地力保护费归出让方所有,其他惠农补助归承包方所有。2、在承包期间种植稻麦,严禁焚烧、乱抛秸秆。3、农田在承包期内归承包人使用收益,四周不允许种植树木。4、本项目限曹甸镇李沟村股份经济合作社成员报名。
项目位置:扬州市宝应县曹甸镇李沟村
项目四至:东至河南田、南至生产河、西至渠道、北至南庄菜地
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:3年6月
标段描述:李沟村后场组76.5亩经营权流转项目,位于后场组,面积76.5亩。四至:东至河南田、南至生产河、西至渠道、北至南庄菜地。承包期限为3.5年,从2025年6月10日—2028年9月30日(以水稻收割结束)。承包用途:种植稻麦,水稻种植不得使用直播方式。该项目采取在线自由竞价(正向报价)方式确定受让方,底价为1000元/亩/年,按10元或者10元的整数倍数竞价。交款方式:签订合同前交清第一年和最后一年承包金承包金,其余年度承包金于当年的7月10日前一次性交清,如到期不交,按违约论处。凡报名者报名前必须到现场实地勘查,对项目现状、四至、面积、质量等情况进行确认,对项目现状认可后方可报名。如报名人忽略此项提醒,产生的风险责任由报名人自行承担。其他未尽事宜以出让方解释为准。勘察联系人: 翟仁权 15150873935 。 其他事项:1、该承包田如有惠农补助,地力保护费归出让方所有,其他惠农补助归承包方所有。2、在承包期间种植稻麦,严禁焚烧、乱抛秸秆。3、农田在承包期内归承包人使用收益,四周不允许种植树木。4、本项目限曹甸镇李沟村股份经济合作社成员报名。
交易面积:76.5000亩
报名费:¥200.00
保证金:¥20000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--

流出方信息
单位名称/姓名:宝应县曹甸镇李沟村股份经济合作社
联系人:吉和林
联系电话:13511705020

交易项目审批表项目基本信息乡镇(街道)曹甸村社区)李沟组别后场组项目名称李沟村后场组农田发F项目类别网王098项目编号登记日期2025.4.05交易方式公开招标是否续租否交易期限2025年6月10日至2028年9月30日项目位置曹甸镇李沟村后场组项目四至东至河南田、南至生产河、西至渠道、北至南庄菜地坐标拐点项目描述交易面积76.5亩附属设施资源利用方式(单选)种植√养殖种养品种稻麦种植补充说明产权权属信息所有权人宝应县曹甸镇李沟村股份经济合作社承包权人冯宗和等48户经营权人权证编号权证名称权属类型第1页/共3页权证年限是否存在其它权利人他项权利人他项权利内容姓名/单位名称曹向镇李沟村股份证件类型经济合作社社会信用代码证件号码N2321023MF4717329P联系人吉和林3098联系电话13511705020被委托人姓名翟仁权被委托人联系电话15150873935被委托人证件号码******************产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)标段一编号李沟村后场组农田项目76.52025.6.10至2028.9.30100020020000标段二编号标段三编号标段四编号标段五编号标段六编号转让人和被委托人信息第2页/共3页不的棋大书构祥校先收750村集体经济组织或村委会意见方股份免务A口VNT相ⅢFn23098639林签名:205年日司法局意见签名:盖章:年月日生态环境局意见和必签名:盖章2025年4月5日市场监督管理局意见签名:盖章:年月日镇(区)意见语比发店签名:亿盖章:2025年4月18日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日村民(成员)代表意见农业农村局意见签名P盖章:2025年4月15日自然资源和规划局意见种恒稻发签名盖路i205年明17日第3页/共3页交易项目审批表项目基本信息乡镇(街道)曹甸村社区)李沟组别后场组项目名称李沟村后场组农田发F项目类别网王098项目编号登记日期2025.4.05交易方式公开招标是否续租否交易期限2025年6月10日至2028年9月30日项目位置曹甸镇李沟村后场组项目四至东至河南田、南至生产河、西至渠道、北至南庄菜地坐标拐点项目描述交易面积76.5亩附属设施资源利用方式(单选)种植√养殖种养品种稻麦种植补充说明产权权属信息所有权人宝应县曹甸镇李沟村股份经济合作社承包权人冯宗和等48户经营权人权证编号权证名称权属类型第1页/共3页权证年限是否存在其它权利人他项权利人他项权利内容姓名/单位名称曹向镇李沟村股份证件类型经济合作社社会信用代码证件号码N2321023MF4717329P联系人吉和林3098联系电话13511705020被委托人姓名翟仁权被委托人联系电话15150873935被委托人证件号码******************产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)标段一编号李沟村后场组农田项目76.52025.6.10至2028.9.30100020020000标段二编号标段三编号标段四编号标段五编号标段六编号转让人和被委托人信息第2页/共3页不的棋大书构祥校先收750村集体经济组织或村委会意见方股份免务A口VNT相ⅢFn23098639林签名:205年日司法局意见签名:盖章:年月日生态环境局意见和必签名:盖章2025年4月5日市场监督管理局意见签名:盖章:年月日镇(区)意见语发店签名:仁盖章:2025年4月18日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日村民(成员)代表意见农业农村局意见签名P盖章:2025年4月15日自然资源和规划局意见庭种恒稻发签名盖路i205年明77日第3页/共3页土地经营权流转会议记录会议时间::2025,03.25会议地点:李沟村冯宗和家参会人员:后场组全体群众为充分利用土地资源,进一步增加集体经济和群众收入,决定委托李沟村股份经济合作社将本村后场组农田76.5亩土地承包经营权流转项目进行公开交易。一、流转范围及面积:自愿将座落在本村后场组,面积为76.5亩(不再丈量),其四址为:东至河南田、南至生产河、西至渠道、北至南庄菜地,承包经营权委托村流转。二、承包期限:承包期限为3.5年,即从2025年6月10日—2028年9月30日(以水稻收割结束)。三、承包金底价及交款方式:1、该项目采取在线自由竞价(正向报价)方式确定受让方,承包金为每年每亩1000元,按10元或者10元的整数倍数竞价,以金额最高竞价者为交易受让方,交易保证金2万元。2、交易确认后按要求交当年和最后一年承包金,其余各年承包金须在当年的7月10日前一次性交清。四、其他事项:1、凡报名者报名前必须到现场实地勘查,对项目现状、四至、面积、质量等情况进行确认,对项目现状认可后方可报名。如报名人忽略此项提醒,产生的风险责任由报名人自行承担。2、国家出台的对该农田的惠农政策,除国家明文规定补贴归乙方,其它全部由甲方农户享受。3、严禁在承包农田焚烧秸秆。4、农田在承包期内归承包人使用收益,四周不允许种植树木。5、本农田出让用途为稻麦种植,水稻种植不得使用直播方式6、本项目限曹甸镇李沟村股份经济合作社成员报名。同意上述流转方案的村民签字(本页不够签转签下页)柜格杨出茶机光样号标学味杨老江楼来集莫杨艺楞光胜材气M声春秀3楼汽院果招了嘲和长和事、-教:2式杨光进n90Yt元光不一n赵秀查小手江淇范柘哭熵县土地经营权流转会议记录会议时间::2025,03.25会议地点:李沟村冯宗和家参会人员:后场组全体群众为充分利用土地资源,进一步增加集体经济和群众收入,决定委托李沟村股份经济合作社将本村后场组农田76.5亩土地承包经营权流转项目进行公开交易。一、流转范围及面积:自愿将座落在本村后场组,面积为76.5亩(不再丈量),其四址为:东至河南田、南至生产河、西至渠道、北至南庄菜地,承包经营权委托村流转。二、承包期限:承包期限为3.5年,即从2025年6月10日—2028年9月30日(以水稻收割结束)。三、承包金底价及交款方式:1、该项目采取在线自由竞价(正向报价)方式确定受让方,承包金为每年每亩1000元,按10元或者10元的整数倍数竞价,以金额最高竞价者为交易受让方,交易保证金2万元。2、交易确认后按要求交当年和最后一年承包金,其余各年承包金须在当年的7月10日前一次性交清。四、其他事项:1、凡报名者报名前必须到现场实地勘查,对项目现状、四至、面积、质量等情况进行确认,对项目现状认可后方可报名。如报名人忽略此项提醒,产生的风险责任由报名人自行承担。2、国家出台的对该农田的惠农政策,除国家明文规定补贴归乙方,其它全部由甲方农户享受。3、严禁在承包农田焚烧秸秆。4、农田在承包期内归承包人使用收益,四周不允许种植树木。5、本农田出让用途为稻麦种植,水稻种植不得使用直播方式6、本项目限曹甸镇李沟村股份经济合作社成员报名。同意上述流转方案的村民签字(本页不够签转签下页)柜格杨出茶机光样号标学味杨老江楼来集莫杨艺楞光胜材气M声春秀3楼汽院果招了嘲和长和事、-教:2式杨光进n90Yt元光不一n赵秀查小手江淇范柘哭熵县