泊车位经营权招标采购公告(2025)
中大宇辰拍卖有限公司:石家庄市新华区公共停车场泊车位经营权拍卖项目拍卖公告
拍卖地点: 石家庄市公共资源交易平台
拍卖时间: 2025-04-18 10:30:00
预展地点: 石家庄市公共资源交易平台
预展时间: 自公告之日起在标的所在地进行展示
定于2025年4月25日15时在石家庄市公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)对河北省石家庄市新华区公共停车场泊车位经营权拍卖项目交易公告进行公开拍卖(拍卖方式为网络电子竞价)。现将有关情况公告如下:
一、标的情况
标的名称
经营权期限
竞买保证金
起拍价
石家庄市新华区公共停车场泊车位经营权
20年
300万元
73722.81万元
备注:具体情况详见拍卖文件
二、参与竞拍的资格条件
1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人;
2、竞买人报名时需提交法定代表人证明书,法定代表人身份证,法定代表人不能到场的需提交授权委托书及被授权人身份证(网上报名时上传相关资料PDF扫描件);
3、该项目不接受联合体报名。
三、须知事项
(一)预展时间:自公告之日起在标的所在地进行展示
预展地点:标的所在地
(二)竞买人请于2025年4月24日11时前登录石家庄市公共资源交易平台提交报名资料,完成网上报名。
注:网上报名前,竞买人需先登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),完成竞买人用户账号注册,并办理CA数字证书绑定竞买人用户账号,方可登录交易平台参与报名本项目。报名请参照《产权系统意向受让方操作手册》。
竞买人可于公告期内自行登录石家庄市公共资源交易平台先期进行网上报名,报名核验工作将于工作日受理。
(三)完成网上报名经核验通过后,竞买人自行登录石家庄市公共资源交易平台申请获取竞买保证金账号,并于2025年4月24日11时前交纳竞买保证金到指定账户(以到账时间为准)。
特别提示:每个竞买人通过石家庄市公共资源交易平台获取的保证金账号,是竞买人交纳本项目保证金独有的、唯一的账号,该账号不适用其他竞买人、其他项目。竞买人未能成为买受人的,保证金在买受人确定之日起三个工作日内按原账户予以退回。
(四)竞买人完成网上报名、交纳竞买保证金后须于2025年4月24日11时30分前携带有效证件、报名资料及保证金交纳凭证到拍卖公司办理竞买手续,否则不具备竞买资格。
(五)其他未尽事宜,详见拍卖文件。
中大宇辰拍卖有限公司 联系电话:0311-80682187
监督电话:0311-86935683
CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/