泵阀零土地技改招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2312-330324-07-02-137889
项目名称
浙江申一泵业制造有限公司年产3000吨泵阀零土地技改项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

永嘉县自然资源和规划局
建设工程竣工规划核实
已办结
2025-04-08 09:02:40.0
浙规核字第330324202510024号

永嘉县住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2025-04-17 15:51:59.0
永验消备〔2025〕第025号

永嘉县发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2024-05-13 09:16:53.0
永人防批【2024】30号

永嘉县水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2025-03-19 15:20:49.0
永水保(2025)15号

永嘉县经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2023-12-05 09:31:34.0

永嘉县住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-05-16 09:20:43.0
******************

永嘉县自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-03-19 14:24:39.0
建字第3303242024GG0022420号

浙江申一泵业制造有限公司浙江申一泵业制造有限公司年产3000吨泵阀零土地技改项目浙江省:温州市_永嘉县瓯北街道浦西工业区33032420251002410511.72平方米3303242024GG0022420浙江省建设工程规划核实确认书附图、附件永嘉县自然资源和规划局2025年04月07日建设工程消防验收备案凭证永验消备〔2025〕第025号浙江申一泵业制造有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2025年4月15日申请浙江申一泵业制造有限公司年产3000吨泵阀零土地技改项目建设工程(地址:瓯北街道浦西工业区;建筑面积:10578平方米;建筑高度:23.95米;建筑层数:地上4层;使用性质:生产车间)消防验收备案,备案表编号为330324202405160201,提交的下列备案材料:☑备案方式为提交材料的:☑1.消防验收备案表;☑2.工程竣工验收报告;☑3.涉及消防的建设工程竣工图纸。☑备案材料齐全,准予备案。☑该工程未被确定为检查对象。□该工程被确定为检查对象,我单位将在十五个工作日内进行检查,请做好准备。□存在以下情形,告知如下:□1.依法不应办理消防验收备案;□2.提交的上列第项材料不符合相关要求;□3.申请材料不齐全,需要补正上列第项材料。(印章)2025年4月15日建设单位签收:年月日备注:本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。人防工程易地建设核实及征收审批表建设项目项目名称浙江申一泵业制造有限公司年产3000吨泵阀零土地技改项目项目赋码2312-330324-07-02-137889建设地址温州/永嘉县/瓯北街道/瓯北街道浦西工业区规划许可证编号3303242024GG0022420号本次易地核实情施工前核实建设单位单位名称浙江申一泵业制造有限公司统一社会信用代码91330324145430140A联系人李志娟联系电话15958732855单位地址永嘉县瓯北街道浦西拟建/已建地面建筑地面总建筑面积10578.00m²是否工业项目是生产性建筑面积10578.00m²非生产性建筑面0.00m²居民住宅面积0.00m²其他民用建筑面0.00m²无需配建人防工程的其他民用建面积0.00m²应建人防工程情况应建面积0.00m²防常规武器等级1级、2级、3级、4级、5级、6级防核武器等级1级、2级、2B级、3级、4级、4B级、5级、6级、6B级、无防化学武器等级甲、乙、丙、丁、无拟建/已建防空地下室战时功能人员掩蔽工程防空专业队工程医疗救护工程配套工程-区域电站配套工程-人防物资库配套工程-区域供水站配套工程-人防汽车库配套工程-食品站配套工程-生产车间配套工程-人防交通干(支)道配套工程-警报站配套工程-核生化监测中心配套工程-其他抗力等级1级2级3级4级5级6级建筑面积0.00m²警报器机房数量0.00㎡其他可折抵面积0.00m²易地建设核实易地建设面积0.00m²累计易地建设总0.00m²易地建设依据所在地块被禁止、限制开发利用地下空间的;所在控制性详细规划确定的地块内已建人民防空工程已达到国家或省有关人民防空规划控制要求的;按照人民防空规划要求,重要经济目标区域内或其周边区域不适合建设的;因流沙、暗河、基岩埋深较浅等地质条件限制不能修建的;因建设场地周边建筑物或者地下管道设施密集,防空地下室不能施工或者施工难以保证自身及其周边安全的;采用桩基且桩基承台顶面埋置深度小于3米的;建设项目应建防空地下室面积小于1000平方米的;应建防空地下室合理划分防护单元后,剩余面积小于500平方米的;国家规定可以不建或者少建的其他情形;易地建设费减免面积0.00m²应缴费面积0.00m²应收金额0.00元易地建设缴费标准1700.00元减免收金额0.00元拟征金额0.00元减免依据经济适用房、廉租住房、棚户区改造安置住房和公共租赁住房;非营利性养老和医疗机构建设项目;营利性养老和医疗机构建设项目;新建幼儿园、学校教学楼及为残疾人修建的生活服务设施等;中小学(含幼儿园)校舍安全工程建设项目(维修、加固、重建、改扩建等形式);临时民用建筑和不增加面积的危房翻新改造商品住宅项目,因遭受水灾、火灾或其他不可抗拒的灾害造成损坏后按原面积修复的民用建筑;工业生产企业在厂区范围内的各类建筑;农民依法利用农村集体土地和在依法拥有的宅基地上新建、翻建的自用住房,列入农村住房改造建设范围的新建房屋,省定经济薄弱村投资兴建的物业建设项目;监狱、强制隔离戒毒所、看守所、拘留所等羁押场所;所在地块被禁止、限制开发利用地下空间的新建民用建筑,十层以上(含十层)的项目按收费标准的70%征收人防工程易地建设费,十层以下的项目按收费标准的80%征收人防工程易地建设费;实施农村住房改造建设的项目;包含教室、教师办公场所、电脑教学、教育实验室等教学活动,且教学活动面积超过50%的单体多层教学综合楼;易地扶贫搬迁项目;提供社区养老、托育、家政服务的建设项目;其他国家和省规定可以减免的项目;统筹建设统筹建设项目名无统筹建设面积0.00m²人防工程易地建设核实及征收意见审批依据《审批管理规定》无。经审核,浙江申一泵业制造有限公司年产3000吨泵阀零土地技改项目申请办理人防工程易地建设核实及征收手续。根据《浙江省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》(2020.11.27实施)第十二条规定,项目应建人防工程0平方米,项目设计未配建防空地下室。根据浙价费[2016]211号规定,项目应缴纳人防工程易地建设费0元整。需缴纳人防工程易地建设费的建设单位,应当自本决定之日起30日内,依法向税务部门申报缴纳人防工程易地建设费,逾期不缴纳的,按每日千分之二的标准加收滞纳金。类别:登记编号:生产建设项目水土保持登记表(附建设项目地理位置图、现状图、总平面布置图)项目名称:浙江申一泵业制造有限公司年产3000吨泵阀零土地技改项目建设单位(个人):浙江申一泵业制造有限公司(盖章)法定代表人:李建芳通讯地址:瓯北街道浦西工业区联系人:林思思电话:13738787300提交日期:年月日告知事项项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。对告知事项的承诺意见填报事项建设地点工程总投资(万元)3000其中土建投资(万元)2000占地总面积(m2)3485.46计划建设起止日期2023.12-2025.11总土石方量(m3)开挖(m3)填筑(m3)建设过程中土石方量取土取石量(m3)取土取石来源弃土弃石量(m3)弃土弃渣去向采取的主要水土保持措施(打√即可)工程措施①开挖、填筑边坡挡土墙防护;②边坡采用砌石护坡;③建设范围建立完善排水系统;④表土剥离,妥善堆放并防护;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑦水体周边护岸;⑧施工场地进行土地整治;⑨绿化区域土地平整。植物措施①边坡植被恢复;②裸露土地林草植被恢复;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;⑤施工场地恢复林草植被。临时措施①建设范围周边设施工围墙;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。管理①多余土石方其他项目综合利用;措施②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;④避开雨季施工,减少水土流失;⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。其他需说明事项:核定事项选址避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。未涉及占用河道、水库、湖泊等水域。水土保持补偿费2788.8元。核定意见同意上报水行政主管部门登记意见经办人黄海林接收日期2025年3月19日负责人柯德明登记日期(盖章)2025年3月19日日常监督检查记录年月日年月日浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:永嘉县经济和信息化局,备案日期:2023年12月05日项目基本情况项目代码2312-330324-07-02-137889项目名称浙江申一泵业制造有限公司年产3000吨泵阀零土地技改项目项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质新建建设地点浙江省温州市永嘉县详细地址瓯北街道浦西工业区国标行业泵及真空设备制造(3441)所属行业机械产业结构调整指导项目除以上条目外的机械业拟开工时间2023年12月拟建成时间2025年11月是否零土地项目是本企业已有土地的土地证书编号0010368、0010369、0010370利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号0总用地面积(亩)5.23新增建筑面积(平方米)4774.56总建筑面积(平方米)10260其中:地上建筑面积(平方米)10260建设规模与建设内容(生产能力)项目总用地面积3485.46平方米,原有建筑面积5485.46平方米,拆建后新建建筑面积10260平方米。项目引进先进的生产技术,新增数控加工中心、磨研机、数控车床等国产设备7台。项目建设后形成年产泵阀产值3000万元,新增利税200万元。项目联系人姓名李志娟项目联系人手机15958732855接收批文邮寄地址永嘉县瓯北街道浦西工业区项目投资情况总投资(万元)合计固定投资2800.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费3000.00002000.0000210.0000200.0000100.0000290.00000.0000200.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它3000.00000.00003000.00000.00000.0000项目单位基项目(法人)单位浙江申一泵业制造有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330324145430140A单位地址永嘉县瓯北镇浦西成立日期1994年03月本情况注册资金(万)5600.000000币种人民币元经营范围生产、销售水泵、阀门、电机、环保设备、给水设备、电气设备、管道配件;货物进出口与技术进出口。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)法定代表人李建芳法定代表人手机号码13906674171项目变更情况登记赋码日期2023年12月05日备案日期2023年12月05日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息浙江申一泵业制造有限公司浙江申一泵业制造有限公司年产3000吨泵阀零土地技改项目瓯北街道浦西工业区3303242024GG002242010578建设工程规划许可证附图、附件永嘉县自然资源和规划局2024年03月19日