排水沟改造招标采购公告(2025)
项目基本情况
项目编号:320804105N25040028
项目位置:淮安市淮阴区淮高镇练湖村
公告日期:2025-04-22
交易品种::涉农资金项目
项目类型:小型工程
预算金额:9484.00元
最高限价:9484.00元
联系方式:051784632883
产权信息
乡镇(街道):淮高镇
村(社区):练湖村
组别:--
登记日期:2025-04-18
项目类型:小型工程
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:1、练湖6组邱洪华屋后分别开挖东西8米*0.8米*1米、南北5米*0.7米*0.6米排水沟并整平;在东西排水沟底部绑扎间距0.2米ф10钢筋网片并支模浇筑8米*0.7米*0.15米砼底板后铺设加筋ф0.6*1水泥管8节;在南北排水沟底部绑扎间距0.2米ф10钢筋网片并每隔0.2米加设一道U形ф10钢筋后立模浇筑砼5米*0.5米*0.5米厚0.15米渡槽;在东西南北两侧各砌筑一道1.5米*0.6米八字墙;砼浇筑一律采用C30商砼,砼养护期不得低于7天,包工包料包机械,符合国家施工规范要求。2、工程期限:10天。3、报名条件:个人和单位均可报名,报名人需提前到现场察看情况。施工过程中一切安全责任均由中标方负责。4、付款方式:施工完成后经验收合格后一次付清工程款。
补充说明:--
标段信息
标段描述:1、练湖6组邱洪华屋后分别开挖东西8米*0.8米*1米、南北5米*0.7米*0.6米排水沟并整平;在东西排水沟底部绑扎间距0.2米ф10钢筋网片并支模浇筑8米*0.7米*0.15米砼底板后铺设加筋ф0.6*1水泥管8节;在南北排水沟底部绑扎间距0.2米ф10钢筋网片并每隔0.2米加设一道U形ф10钢筋后立模浇筑砼5米*0.5米*0.5米厚0.15米渡槽;在东西南北两侧各砌筑一道1.5米*0.6米八字墙;砼浇筑一律采用C30商砼,砼养护期不得低于7天,包工包料包机械,符合国家施工规范要求。2、工程期限:10天。3、报名条件:个人和单位均可报名,报名人需提前到现场察看情况。施工过程中一切安全责任均由中标方负责。4、付款方式:施工完成后经验收合格后一次付清工程款。
报名费:¥0.00
保证金:¥0.00
最高限价:9144.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:赵军
成交日期:2025-04-21
成交总金额:9484.00
补充说明:--