水环境综合治理工程招标采购公告(2025)
龙岩市新罗区发展和改革局关于九龙江流域新罗区东肖段水环境综合治理工程可行性研究报告的批复
索 引 号:LY01102-0800-2024-00005
备注/文号:龙新发改审批〔2024〕4号
发布机构:龙岩市新罗区发展和改革局
公文生成日期:2024-02-27
龙岩市新罗区发展和改革局关于九龙江流域新罗区东肖段水环境综合治理工程可行性研究报告的批复
时间:2024-01-11 09:35
微信
QQ空间
微博
龙岩市新罗区东肖镇人民政府:
报来《政府投资市政类项目立项用地规划许可阶段审批申请表》及相关材料收悉。经研究,现将九龙江流域新罗区东肖段水环境综合治理工程可行性研究报告批复如下:
一、项目名称:九龙江流域新罗区东肖段水环境综合治理工程(项目代码:2312-350802-04-01-454401)。
二、业主单位:龙岩市新罗区东肖镇人民政府。
三、建设地点:新罗区东肖镇(不涉及新增用地)。
四、建设规模和主要内容:新建生态护岸5.51公里、生态步道0.7公里、人工湿地1245平方米,污水管网1.4公里,垃圾收运25吨/日,河道湖库垃圾清理39015吨。
五、项目总投资及资金来源:项目总投资估算为3139.12万元,建设资金由区财政统筹及多方筹措解决。
六、招标事项:请严格按照国家和福建省招投标有关法律法规要求,依法依规认真组织开展招投标活动。
七、社会稳定风险:项目已按有关规定开展社会稳定风险评估,龙岩市新罗生态环境局明确该项目总体社会稳定风险等级为低风险,请按照闽发改投资〔2013〕826号等文件要求,在征拆迁、环境保护、水土保持、安全施工等方面落实可靠的防控措施并细化具体的化解风险措施,创造和谐稳定的社会环境。
八、其他事项:请进一步细化建设内容和规模,落实资金及安全措施,完善相关手续,组织编报初步设计,依据相关法律、行政法规规定办理相关报建手续。
龙岩市新罗区发展和改革局
2024年1月11日
附件下载
4.源文件 龙岩市新罗区发展和改革局关于九龙江流域新罗区东肖段水环境综合治理工程可行性研究报告批复.pdf
扫一扫在手机上查看当前页面
相关解读
文字解读
图片解读
视频解读
访谈解读
媒体报道
龙新发改审批〔2024〕4号龙岩市新罗区发展和改革局关于九龙江流域新罗区东肖段水环境综合治理工程可行性研究报告的批复龙岩市新罗区东肖镇人民政府:报来《政府投资市政类项目立项用地规划许可阶段审批申请表》及相关材料收悉。经研究,现将九龙江流域新罗区东肖段水环境综合治理工程可行性研究报告批复如下:一、项目名称:九龙江流域新罗区东肖段水环境综合治理工程(项目代码:2312-350802-04-01-454401)。二、业主单位:龙岩市新罗区东肖镇人民政府。三、建设地点:新罗区东肖镇(不涉及新增用地)。四、建设规模和主要内容:新建生态护岸5.51公里、生态步道0.7公里、人工湿地1245平方米,污水管网1.4公里,垃圾收运25吨/日,河道湖库垃圾清理39015吨。五、项目总投资及资金来源:项目总投资估算为3139.12万元,建设资金由区财政统筹及多方筹措解决。六、招标事项:请严格按照国家和福建省招投标有关法律法规要求,依法依规认真组织开展招投标活动。七、社会稳定风险:项目已按有关规定开展社会稳定风险评估,龙岩市新罗生态环境局明确该项目总体社会稳定风险等级为低风险,请按照闽发改投资〔2013〕826号等文件要求,在征拆迁、环境保护、水土保持、安全施工等方面落实可靠的防控措施并细化具体的化解风险措施,创造和谐稳定的社会环境。八、其他事项:请进一步细化建设内容和规模,落实资金及安全措施,完善相关手续,组织编报初步设计,依据相关法律、行政法规规定办理相关报建手续。龙岩市新罗区发展和改革局2024年1月11日抄送:市发改委、区政府办、住建局、生态环境局、区农业农村局。龙岩市新罗区发展和改革局,2024年1月11日印发