住宅用地招标采购公告(惠州市惠城区自然资源局2025)
惠市资源挂出告字[2025]009号GP2025-9挂牌结果公告
交易信息
(成交)
公告编号:
惠市资源挂出告字[2025]009号
挂牌起始时间:
2025年04月01日 09时00分
挂牌编号:
GP2025-9
挂牌截止时间:
2025年04月16日 10时00分
起始价(万元):
86070
竞买保证金(万元):
25821
增价幅度(万元):
100
保证金到账截止时间:
2025年04月16日 09时00分
注册资金(万元):
0
宗地使用权面积(m2):
80769
是否有底价
无底价
委托方:
惠州市惠城区自然资源局
成交时间:
2025年04月16日 10时00分00秒
竞得人:
惠州市惠粮房产开发有限公司
成交价:
86070万元
土地规划指标
地块规划编号:
JD-106-01-01
土地位置:
惠州市水口青塘湖片区JD-106-01-01地块
计算指标用地面积(m2):
80769
土地用途:
住宅用地(兼容商业服务业、城镇社区服务设施用地、幼儿园用地)
规划建筑总面积(m2):
≤201922(其中幼儿园建筑面积≥4004㎡、配套设施建筑面积>2015㎡、商业建筑面积占比≤10%)
土地使用年限:
城镇住宅用地 70年; 商服用地 40年
其中住宅总面积(m2):
容积率:
≤2.5
建筑密度(%):
≤22
绿地率(%):
≥35
开发程度: