招标采购招标采购公告(2025)



【司法拍卖】银川市兴庆区鼓楼南街兴隆商厦425室

宁夏盛世开元拍卖有限公司

中国拍卖行业AAA企业

01

标的简介
宁夏回族自治区银川市中级人民法院将于2025年3月20日10时至2025年5月19日10时(延时的除外)在淘宝网司法拍卖网络平台进行变卖活动,现公告如下:
拍卖标的:
银川市兴庆区鼓楼南街兴隆商厦425室
标的基本情况表:

评估价:437329元
变卖价:244904.24元
保证金:20000 元
加价幅度:1000元
02

标的照片

03

其他事项说明
一、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年3月5日9时起至2025年5月19日9时止(节假日除外)接受咨询。
三、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的物瑕疵保证。特别提醒:有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,自行承担相应法律后果。竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受变卖财产一切已知和未知瑕疵。标的物过户登记手续由法院协助买受人办理。因司法拍卖本身形成的税费,依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担。相关物业费、采暖费、水、电等欠费发生在拍卖、变卖成交裁定书或以物抵债裁定书生效之前的由原产权人承担,发生在拍卖、变卖成交裁定书或以物抵债裁定书生效之后的由买受人、承受人承担。如涉及测绘费用由买受人、承受人承担。其他未明确缴费义务人的费用由买受人、承受人承担。
四、如果成交价等于变卖预交款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预交款,变卖尾款须在变卖成交后10日内缴入法院指定账户。(户名:宁夏回族自治区银川市中级人民法院执行款专户 ;开户银行:中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行,账号:6228401207132793768),变卖未成交的,竞买人通过网络报名交纳冻结的变卖预交款自动解冻,冻结期间不计利息。
04

咨询方式
咨询电话:
15121903606
15109570811

标的名称银川市兴庆区鼓楼南街兴隆商厦425室权利来源司法拍卖提供文件(1)执行依据:执行裁定书(2)《评估报告扫描件》标的所有权人马*房屋权益状况房屋所有权证号所在层总层数建筑面积m规划情况宁(2022)兴庆区不动产权第0226789号4/542.55商业服务土地权益状况使用权证号地号地类用途无证建筑面积m11商服用地1使用权面积m使用权类型终止日期1出让2024年8月24日标的状况该标的为一幢五层商业楼,建筑结构为钢混,外形设计一般,外墙面局部包铝塑板、局部刷涂料、局部贴条形面砖,铝合金窗,主体外门为双开不锈钢框钢化玻璃门,整栋楼设2部扶梯、1部升降电梯、4部步行楼梯,室内地面铺800mm×800mm地砖,钢化玻璃隔墙,顶棚为石膏板吊顶;装修属简单装修。(详见评估报告)他项权利状况他项权证号1抵押权公众号宁夏盛世开元拍卖查封情况现已被银川市中级人民法院依法查封租赁占用其他权利状况限购情况竞买人应当符合拍卖标的物所在地限购政策规定的条件,需亲自到国家相关职能部门进行调查了解和确认,若因不符合限购政策导致未能办理过户登记手续的,由此产生的一切经济损失和法律责任由买受人自行承担。房屋户口不在执行范围内,请竞买人自行了解交易税费承担情况标的物过户登记手续由法院协助买受人办理。因司法拍卖本身形成的税费,依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担。相关物业费、采暖费、水、电等欠费发生在拍卖、变卖成交裁定书或以物抵债裁定书生效之前的由原产权人承担,发生在拍卖、变卖成交裁定书或以物抵债裁定书生效之后的由买受人、承受人承担。如涉及测绘费用由买受人、承受人承担。其他未明确缴费义务人的费用由买受复盛受人承提卖29SC公众号·宁夏盛世开元拍卖公众号·宁夏盛世开元拍卖cocgi公众号·宁夏盛世开元拍卖公众号·宁夏盛世开元拍卖兴金有厦中国黄兴隆商厦chinaGoCHINAGO一中国黄金宁夏盛世开元拍卖众号阿里资产2RMB1起拍价银川市兴庆区鼓楼南街兴隆商厦425室宁夏回族自治区银川市中级人民法院限口OE长按识别二维码,或用淘宝扫描,查看更多信息公众号·宁夏盛世开元拍卖1公众号·宁夏盛世开元拍卖盛世开元公众号·宁夏盛世开元拍卖1公众号·宁夏盛世开元拍卖