招标采购招标采购公告(最高人民法院2025)
都兰县人民法院将于2025年5月5日10时至2025年5月7日10时止(延时除外)在都兰县人民法院阿里司法拍卖网络平台上对FA001-AH天然翡翠(A货)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的详情见下表:
拍品名称
证书编号
起拍价
市场价
保证金
加价幅度
尺寸(mm)
AH001天然翡翠(A货)天空蓝镶嵌佛公吊坠
X024122400124
100
100
5
2
43.3*35.5*12.3
AH002天然翡翠(A货)细糯飘色正圈手镯 54.6圈口
x024122500601
180
180
9
3.6
54.6
AH003天然翡翠(A货)翡翠原石 0.75kg
ZKS23122503717
100
100
5
2
0.75kg
AH004天然翡翠(A货)冰种天空蓝项链 68颗*9.6
X024122300213
150
150
7.5
3
68*9.6
AH005天然翡翠(A货)冰天空蓝镶嵌观音吊坠
X024122000369
100
100
5
2
59.9*30.8*11
AH006天然翡翠(A货)满底色正圈手镯 55圈口
GB02308022505
180
180
9
3.6
55
AH007天然翡翠(A货)满红翡手串 16颗*13.8
X024122401224
100
100
5
2
16*13.8
AH008天然翡翠(A货)冰天空蓝镶嵌金枝玉叶吊坠
X024122400231
100
100
5
2
50.6*26.4*11.6
AH009天然翡翠(A货)细糯飘色贵妃手镯 52.4圈口
x024122500590
180
180
9
3.6
52.4
AH010天然翡翠(A货)满绿佛公镶嵌吊坠
X024121800953
100
100
5
2
32.2*29*10.4
AH011天然翡翠(A货)细糯飘绿花正圈手镯 55.8圈口
X025041600630
180
180
9
3.6
55.8
AH012天然翡翠(A货)满绿如意镶嵌吊坠
X024121800915
100
100
5
2
34.3*17.9*9
AH013天然翡翠(A货)镶嵌满绿无事牌吊坠
X024120100349
120
120
6
2.4
35.4*23.7*7.4
AH014天然翡翠(A货)满底色手镯 53.7圈口
ZKS23071713344
120
120
6
2.4
53.7
AH015天然翡翠(A货)马鞍男戒 17.6内径
X025040700458
150
150
7.5
3
17.6
AH016天然翡翠(A货)满绿佛公镶嵌吊坠
X024121800931
100
100
5
2
34*27.5*8.2
AH017天然翡翠(A货)满绿凤凰镶嵌吊坠
X024122000275
100
100
5
2
38.2*20.7*8
AH018天然翡翠(A货)飘辣绿寿桃挂件
X025022800368
100
100
5
2
40.2*30.4*20
AH019天然翡翠(A货)满红翡项链 80颗
X024120201209
100
100
5
2
80*8.2
AH020天然翡翠(A货)飘天空蓝正圈手镯 53圈口
GB02308022472
150
150
7.5
3
53
AH021天然翡翠(A货)满绿观音镶嵌吊坠
X024122501209
120
120
6
2.4
58.5*29.8*10.9
AH022天然翡翠(A货)细糯飘绿花正圈手镯 54.5圈口
X024121801087
1000
1000
50
20
54.5
AH023天然翡翠(A货)细糯飘色正圈手镯 53.6圈口
x024122500597
150
150
7.5
3
53.6
AH024天然翡翠(A货)冰种天空蓝正圈手镯 62.5圈口
XO24122800945
150
150
7.5
3
62.5
AH025天然翡翠(A货)冰紫蛋面镶嵌套装 戒指12.7(活口)
ZXB1F412H340129
180
180
9
3.6
戒指12.7
AH026天然翡翠(A货)冰天空蓝镶嵌金枝玉叶吊坠
X024122400235
100
100
5
2
50.6*26.4*11.6
AH027天然翡翠(A货)满绿板料(有镯位)2.05KG
ZJSL124111200173
1000
1000
50
20
2.05KG
AH028天然翡翠(A货)满红翡手串 16颗*13.8
X024122401218
100
100
5
2
16*13.8
AH029天然翡翠(A货)冰种天空蓝项链 54颗
X024122300230
180
180
9
3.6
12*54
AH030天然翡翠(A货)满绿豪镶蛋面戒指
X024120200058
100
100
5
2
17.4
AH031天然翡翠(A货)底色正圈手镯 57圈口
GB02308022494
150
150
7.5
3
57
AH032天然翡翠(A货)冰种满绿项链 92颗*7.7
X024122401297
180
180
9
3.6
92*7.7
AH033天然翡翠(A货)满绿豪镶大观音吊坠
X024121900207
1000
1000
50
20
97.5*53.5
AH034天然翡翠(A货)满色正圈手镯 54.5圈口
ZKS23122503460
1000
1000
50
20
54.5
AH035天然翡翠(A货)满色圆条手镯 55圈口
ZJSL124082400575
1000
1000
50
20
55
AH036天然翡翠(A货)满绿手串 20*10.2
ZJSL124090600108
180
180
9
3.6
20*10.2
AH037天然翡翠(A货)真金真钻镶嵌冰绿佛公吊坠
ZKS24090802990
180
180
9
3.6
26*22.3*8
AH038天然翡翠(A货)满绿手镯芯 74.22g
X024112501084
120
120
6
2.4
74.22g
AH039天然翡翠(A货)紫罗兰镂空花开富贵挂件
ZKS23122503647
100
100
5
2
67.7*39*15
AH040天然翡翠(A货)豪镶大蛋面吊坠
X024122000244
100
100
5
2
44.2*23*15.6
AH041天然翡翠(A货)细糯飘花正圈手镯 63.1圈口
X025041600629
180
180
9
3.6
63.1
AH042天然翡翠(A货)满绿大业有成挂件
X024120100494
180
180
9
3.6
57.8*36*3.5
AH043天然翡翠(A货)飘花正圈手镯 55.8圈口
X025041600650
180
180
9
3.6
55.8
AH044天然翡翠(A货)细糯飘绿花贵妃手镯 54.6圈口
X024121801092
180
180
9
3.6
54.6
AH045天然翡翠(A货)飘绿花贵妃手镯 52.6圈口
ZJSL124090500194
120
120
6
2.4
52.6
AH046天然翡翠(A货)镶嵌满绿无事牌吊坠
X024120100332
120
120
6
2.4
41.1*20.6*8.2
AH047天然翡翠(A货)冰种满绿项链 68颗*9.4
X024122401264
150
150
7.5
3
68*9.4
AH048天然翡翠(A货)冰蓝水翡翠原石 1.2kg
X024122600230
150
150
7.5
3
1.2kg
AH049天然翡翠(A货)满绿花开富贵挂件
ZKS23051017002
120
120
6
2.4
61.6*38.8*4.6
AH050天然翡翠(A货)细糯飘绿花正圈手镯 55.4圈口
X024120200454
150
150
7.5
3
55.4
AH051天然翡翠(A货)细糯飘绿花正圈手镯 63圈口
X025041600628
180
180
9
3.6
63
AH052天然翡翠(A货)飘辣绿手持莲花观音摆件
ZKS24090900020
1000
1000
50
20
49*57*7cm
AH053天然翡翠(A货)翡翠原石 4.25kg
ZJSL24110801062
120
120
6
2.4
4.25kg
AH054天然翡翠(A货)满红翡项链 80颗
X024120201202
100
100
5
2
80*8.2
AH055天然翡翠(A货)豪镶弥勒佛吊坠
X024122000197
100
100
5
2
48.2*40.2*13.2
AH056天然翡翠(A货)淡绿竹报平安摆件
ZJSL124073000281
1000
1000
50
20
240*135*410
AH057天然翡翠(A货)飘绿花一生所爱挂件
ZKS23071713486
100
100
5
2
48.6*23.5*15
AH058天然翡翠(A货)满底色大日如来挂件
ZKS24030104861
120
120
6
2.4
74.6*45.4*8.2
AH059天然翡翠(A货)满绿镶嵌佛公吊坠
X024122000255
100
100
5
2
35.7*29.7*9
AH060天然翡翠(A货)满红翡手串 16颗*13.8
X024120300869
100
100
5
2
16*13.7
AH061天然翡翠(A货)翡翠原石 0.84kg
ZKS24011500152
100
100
5
2
0.84kg
AH062天然翡翠(A货)飘绿花正圈手镯 58圈口
X025041600631
150
150
7.5
3
58
AH063天然翡翠(A货)豪镶弥勒佛吊坠
X024122000189
100
100
5
2
48.2*40.2*13.2
AH064天然翡翠(A货)冰种天空蓝项链 66颗*9.8
X024122300199
180
180
9
3.6
66*9.8
AH065天然翡翠(A货)豪镶大蛋面吊坠
X024122000242
100
100
5
2
44.2*23*15.6
AH066天然翡翠(A货)细糯飘绿花正圈手镯 56.4圈口
X025041600625
180
180
9
3.6
56.4
AH067天然翡翠(A货)天空蓝观音豪镶吊坠
X024122000385
100
100
5
2
60.1*31*11
AH068天然翡翠(A货)满红翡手串 16颗
X024120300864
100
100
5
2
16*13.7
AH069天然翡翠(A货)细糯飘绿花正圈手镯 55.4圈口
X024121801095
1000
1000
50
20
55.4
AH070天然翡翠(A货)马鞍男戒 18.3内径
X025040700459
150
150
7.5
3
18.3
AH071天然翡翠(A货)豪镶弥勒佛吊坠
X024122000187
100
100
5
2
48.2*40.2*13.2
AH072天然翡翠(A货)满绿板料(有镯位) 2.05kg
X024120300088
1000
1000
50
20
2.05kg
AH073天然翡翠(A货)细糯飘绿花正圈手镯 57.6圈口
X024120200496
1000
1000
50
20
57.6
AH074天然翡翠(A货)满红翡手串 16颗
X024122401195
100
100
5
2
16*13.8
AH075天然翡翠(A货)冰蓝水平安扣
x024122600176
100
100
5
2
17.0*16.9*3.2
AH076天然翡翠(A货)满绿金枝玉叶镶嵌吊坠
x024122501229
120
120
6
2.4
50.4*25.6*9.6
AH077天然翡翠(A货)翡翠原石 0.61kg
ZKS23122503729
100
100
5
2
0.61kg
AH078天然翡翠(A货)冰种天空蓝正圈手镯 52.6圈口
X024122800911
150
150
7.5
3
52.6
AH079天然翡翠(A货)飘绿正装观音挂件
ZKS23051017147
150
150
7.5
3
67.1*42.3*6.6
AH080天然翡翠(A货)板料 1.85kg
ZJSL124111200171
1000
1000
50
20
1.85kg
AH081天然翡翠(A货)细糯飘绿花正圈手镯 55.8圈口
X025041600632
180
180
9
3.6
55.8
AH082天然翡翠(A货)冰种平安扣
ZJSL124091900142
100
100
5
2
23.4*5.6
AH083天然翡翠(A货)细糯飘绿花正圈手镯 55.4圈口
X024120200456
1000
1000
50
20
55.4
AH084天然翡翠(A货)冰种满绿项链 108颗
X024120200016
120
120
6
2.4
108*6.8
AH085天然翡翠(A货)翡翠原石 0.85kg
ZKS23122503830
100
100
5
2
0.85kg
AH086天然翡翠(A货)豪镶大蛋面吊坠
X024122000235
100
100
5
2
44.2*23*15.6
AH087天然翡翠(A货)春彩板料(有镯位) 1.8kg
ZJSL24110801061
1000
1000
50
20
1.8kg
AH088天然翡翠(A货)飘绿花正圈手镯 55.8圈口
X025041600664
180
180
9
3.6
55.8
AH089天然翡翠(A货)满红项链 80颗*8
X024120201200
120
120
6
2.4
80*8
AH090天然翡翠(A货)翡翠原石 0.35kg
ZKS24011702813
100
100
5
2
0.35kg
AH091天然翡翠(A货)飘绿花圆条手镯 55.3圈口
X025041600658
150
150
7.5
3
55.3
AH092天然翡翠(A货)满绿如意镶嵌吊坠
X024121800916
100
100
5
2
23.8*41.3*7.5
AH093天然翡翠(A货)满红翡手串 16颗*13.8
X024120300847
100
100
5
2
16*13.7
AH094天然翡翠(A货)冰蓝水平安扣
X024122600173
100
100
5
2
14.4*14.4*3.0
AH095天然翡翠(A货)细糯飘色贵妃手镯 54.6圈口
x024122500600
150
150
7.5
3
54.6
AH096天然翡翠(A货)满绿项链 88*7.8
ZJSL124090600115
1000
1000
50
20
88*7.8
AH097天然翡翠(A货)满绿佛公镶嵌吊坠
X024121900247
100
100
5
2
32.4*24.7*9
AH098天然翡翠(A货)飘花正圈手镯 58圈口
X025041600626
150
150
7.5
3
58
AH099天然翡翠(A货)翡翠原石 1.1kg
ZKS23122503734
100
100
5
2
1.1kg
AH100天然翡翠(A货)冰种满绿项链 52颗*12
X024122300201
1000
1000
50
20
52*12
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至拍卖之日接受咨询接受咨询和看样,联系人:张助理15361887915。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出拍卖流程咨询电话:15361887915张助理,
价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、特别提醒:本次拍卖为民事执行财产处置,起拍价格为当事人共同协商一致的议价结果,公示页中的市场价/评估价仅为平台默认填写,不能作为实际市场价格的参考。拍卖财产系当事人所有,财产的性状、材质、名称均来自于当事人对实物现状的描述,并得到承办人的直观确认,对其瑕疵表述与披露均限于肉眼可见范围,参与竞买的竞买人应特别注意以下事项:
1、本次拍卖标的物的规格、品种、质地、种类及相关证书均有所有人自行提供。财产拍照、整理、命名、上拍、邮寄均所有人处理,因光线、保管、上拍分类标准和材质分类标准认识不一等原因,可能导致公示中图片、名称、标题、材质与实物和买受人的理解存在差距,买受人应提前联系所有人了解财产现状,标的物交付以实物现状为准。
2、本次拍卖,联系张助理线下看样,买受人在报名前、竞拍中和竞拍后均可以与张助理联系线下看样和咨询,全面了解掌握拍卖标的物状态、瑕疵等物品特征。买受人未联系看样参与竞拍的,视为对拍卖财产的现状已经有充分、足够和完全的了解。在竞拍成功后对因为未达到理想的期望状态或不能接受拍卖标的物瑕疵而反悔的,未缴纳尾款的,对其保证金不予退还;缴纳尾款的,本院不承担退货退款责任。
3、标的物说明:已依法买受我院司法拍卖标的的买受人,默认顺丰/德邦随机邮寄到付寄出,邮寄时间为成交缴纳尾款后的30个工作日内。买受人需核对您在本司法拍卖平台填写的收货地址,货品将于尾款缴纳后以邮寄到付的方式寄达,竞买人一旦作出竞买决定,即视为默认交付方式。请竞买人填写联系方式时务必确保准确且系本人签收,因买受人地址与联系方式有误造成的损失,由买受人自行承担。一经邮寄视为已交付,如出现拒收,无人签收等情况,将不退还本次拍卖标的物所涉及的任何款项。
4、特别提示:司法拍卖为公法处置行为,处置活动非商家售卖,不支持无理由退换。如确系已看样财产与实物有重大出入,导致买受人的合理期待不能实现,请及时联:15361887915张助理进行相关问题解决;对因上级指示、政策调整等原因导致财产成交后被撤销拍卖的,请及时联系15361887915张助理安排退款,上述两项法院均不承担赔付责任。
七、对上述标的权属有异议者,请于竞买开始前三个工作日内与本院联系。
八、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将竞买人阿里账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。拍卖余款请在网上成交之日起3个工作日内缴纳,可通过银行付款或者网上银行支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:都兰县人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司都兰县希望街支行,账号:6228401947057718262)。
2、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,在缴纳保证金过程中,如有疑问,请拨打阿里司法拍卖服务热线:400-822-2870
。
十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,阿里网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话:张助理15361887915。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
都兰县人民法院
二〇二五年四月二十日
竞买人资质要求
图片展示: