建筑工程招标采购公告(2025)


关于同意注销恒福·山湖峰境花园21#22#楼的《建筑工程施工许可证》的通知

英德英隆置业投资有限公司:
  你公司于2023年10月16日在我局办事业务窗口领取了位于英德市英城仙水南路西“恒福·山湖峰境花园21#22#楼”的《建筑工程施工许可证》(编号441881202310160101)。
  根据你公司申请,同意注销“恒福·山湖峰境花园21#22#楼”的《建筑工程施工许可证》(编号441881202310160101)。
  你公司在该项目开工前应当依照《建筑工程施工许可管理办法》的规定,向我局重新申请领取施工许可证。
  特此通知。

  附件:关于同意注销恒福·山湖峰境花园21#22#楼的《建筑工程施工许可证》的通知.pdf
             施工许可证.pdf
 

                                                           英德市住房和城乡建设局
                                                              2025年4月15日

英德市住房和城:关于同意注销恒福·山湖峰境花园21#22#楼的《建筑工程施工许可证》的通知英德英隆置业投资有限公司:你公司于2023年10月16日在我局办事业务窗口领取了位于英德市英城仙水南路西“恒福·山湖峰境花园21#22#楼”的《建筑工程施工许可证》(编号441881202310160101)。根据你公司申请,同意注销“恒福·山湖峰境花园21#22#楼”的《建筑工程施工许可证》(编号441881202310160101)。你公司在该项目开工前应当依照《建筑工程施工许可管理办法》的规定,向我局重新申请领取施工许可证。特此通知。附件:建筑工程施工许可证英德市住房和城乡建设局2025年4月15日良且市靠英鼠爵额多抄送:市自然资源局、广东永和建设集团有限公司、广东中远建设投资管理有限公司-2-中华人民共和国建筑工程施工许可证编号建设单位工程名称建设地址建设规模合同工期合同价格参建早位勘察单位项目负责人根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审设计单位项目负责人查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。施工单位项目负责人特发此证监理单位总监理工程师工程总承包单位项目经理发证机关备注注意事项:一、本证放置施工现场,作为准予施工的凭证,发证日期二、未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更。三、住房和城乡建设行政主管部门可以对本证进行查验。扫描维码核对证照信息四、本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。五、在建的建筑工程因故中止施工的,建设单位应当自中止之日起一个月内向发证机关报告,并按照规定做六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位应当报发证七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处罚。英德英隆置业投资有限公司恒福·山湖峰境花园21#22#楼英德市英城仙水南路西41516.99㎡2021-01-01~2024-12-31,18749.4048万元******************核工业赣州工程勘察设计集团有限公司,黄稳权广东城协建筑规划设计院有限公司,黄笔锋广东永和建设集团有限公司,阮允坚广东中远建设投资管理有限公司,韦海峰质安编号与施工许可证一致,建设规模详见附件;合同价格包含室内装修工程;2024年1月16日变更建设单位项目负责人:变更前项目负责人为:“陈志军”,变更后项目负责人为:“朱海韬”;英德市住房和城乡建设局2023年10月16日建筑工程施工许可证附件工程名称:施工许可证编号:建设单位:建设单位项目负责人:建设地址:建筑工程项目明细单名称建筑面积或长度(平方米/米)层数地上地下地上地下总建筑面积:地上建筑面积:地下建筑面积:备注:1、本附件随《建筑工程施工许可证》一并核发2、本附件与《建筑工程施工许可证》同时使用方可有效恒福·山湖峰境花园21#22#楼,******************英德英隆置业投资有限公司,朱海韬英德市英城仙水南路西恒福·山湖峰境21#22#楼,41516.9941516.990.034041516.99,41516.99,0.0质安编号与施工许可证一致,建设规模详见附件;