DK8招标采购公告(2025)
辰樾府澜苑住宅项目DK8项目方案变更的批前公示
浏览次数:次
索引号
2025-001767
发布日期
2025-04-22 09:42
来源
西安浐灞国际港自然资源和规划局
内容概述
西安市自然资源和规划局浐灞生态区分局拟同意陕西嘉樾房地产开发有限公司辰樾府澜苑住宅项目DK8变更,包括构筑物造型、消防车道、活动场地、生活垃圾收集站位置及绿地范围调整等,公示期为2025年4月22日 - 2025年4月29日,并公布反映方式。
【字体:大 中 小】
打印
保存
发布时间:2025-04-22 09:42
来源:西安浐灞国际港自然资源和规划局
陕西嘉樾房地产开发有限公司开发建设的辰樾府澜苑住宅项目DK8项目位于浐灞三路以北,北辰东路北侧规划路以东。经西安市自然资源和规划局浐灞生态区分局审查拟同意该项目变更,现将相关内容公示如下:
1、项目南侧毗邻消控室的构筑物造型与消控室造型对齐,紧邻该构筑物的消防车道向东平移。
2、项目1#楼南侧活动场地、3#楼北侧活动场地,根据景观设计需求将场地形状进行调整,生活垃圾收集站位置调整。
3、项目小区西侧、南侧、3#住宅楼附近及幼儿园中绿地范围有所调整。绿地率与原审批指标保持一致。
公示日期:2025年4月22日-2025年4月29日
公示反映方式:在公示期间,有关单位或个人对该项目审批有任何意见或建议的,可通过以下方式向西安浐灞国际港自然资源和规划局反映。
1、联系电话:029-83332319、029-83332269王工
2、传真:029-83332258(请注明“规划公示”字样)
3、信件寄往“西安市港务大道6号西安浐灞国际港管委会425”(请注明“规划公示”字样),邮编:710026
4、公示信息详见附件:
辰樾府·澜苑住宅项目方案变更的批前公示.jpg
西安市自然资源和规划局浐灞生态区分局
2025年4月22日
分享:
扫一扫在手机打开当前页
西安市建设工程规划变更公示牌辰樾府·澜苑1变更前图例变更后变更活动场地变更绿地更生活经级收集站工程概况:调整说明:1、小区南部毗邻消控室的构筑物造型与消控室造型对齐,紧邻该构筑物的消防车道向东平移。建设单位:陕西嘉房地产开发有限公司2.1#楼南恻活动场地,根据景观设计需求将场地形状进行调整,生活垃圾收集站位置调整,3#楼北侧活动场地,3、小区西侧、南侧、3#住宅楼附近及幼儿园中绿地范围有所调整,但小区总绿地面积未发生改变。根据景观设计需求将场地调整为两块。设计单位:华东建筑研究院有限公司公示日期:2025.04.22西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-833323192.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改MM=