标准化厂房和配 标准化厂房和配套基础设施 节能评估审查招标采购公告(2025)
拜泉县丰产乡亚汉麻加工标准化厂房和配套基础设施项目县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
项目代码
2502-230231-04-01-962365
项目名称
拜泉县丰产乡亚汉麻加工标准化厂房和配套基础设施项目
项目类型
审批类
项目法人单位
拜泉县丰产乡礼让村民委员会
总投资额
828.0000万元
产业结构指导目录
7.农林产品深加工:木、竹、草(包括秸秆、芦苇)人造
建设规模及内容
本项目改扩建亚汉麻加工主厂房1座,建筑面积为3231㎡(其中原有利旧改造部分的建筑面积2560.36㎡,扩建部分建筑面积670.64㎡);利旧改造打成麻库1座,建筑面积为993.55㎡;新建麻屑库1座,建筑面积为943.95㎡;利旧改造设备用房1座,建筑面积为942.86㎡;新建门卫室1座,建筑面积为12㎡;新购亚汉麻打成麻成套设备;新建综合管网以及配套基础设施。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
拜泉县发展和改革局
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2025-02-24
-
拜泉县国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
无需办理
2025-02-24
拜泉县发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2025-04-22
拜发改审〔2025〕1号