小型越野客车招标采购公告(2025)



黑龙江农垦宝隆拍卖有限公司:2025年4月28日拍卖会公告

黑龙江农垦龙信产权交易有限公司、黑龙江农垦宝隆拍卖有限公司共同接受委托,定于2025年4月28日上午9时30分在中拍平台举行公开拍卖会。
拍卖标的:
1、胜达KMHSH818小型越野客车(黑RC0093)一台,起拍价10,900元;
2、五菱牌LZW6407BF小型面包车(黑RC4032)一台,起拍价5,500元;
3、依维柯牌NJ5045XXCNS小型普通客车(黑RD4606)一台,起拍价15,600元;
4、锐界2FMDK4KC小型越野客车(黑RA4769)一台,起拍价21,900元。
注:1-4号标的仅保证在车辆目前登记注册地更名过户,能否异地落户由买受人自行查询核实,成交后,如果不能异地落户,车辆不退。
5、奥迪牌轿车一台(黑RC1366),起拍价:22,680.00 元;
6、柯斯达牌客车一台(黑RA0007),起拍价:35,640.00元;
7、北京现代牌汽车一台(黑R17895),起拍价:22,680.00元;
8、奥迪牌轿车一台(黑R10011),起拍价:24,300.00 元;
注:部分车辆手续有缺失,竞买人需提前与委托人进行沟通了解过户情况。
本次报名不支持竞买手续邮寄,有意竞买者需本人实地查验标的,对标的可见性的瑕疵充分了解并认可后方可办理竞买手续,请携带身份证明或相关资质,也可委托其他人持授权委托书及身份证明,于2025年4月27日上午11时前到黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号8楼办理竞买手续交纳竞买保证金及报名费。成交后买受人需向中拍平台缴纳软件使用费。
展样地点、电话:1-4号标的黑龙江省鸡西市密山市八五五农场19969748666丁先生;
5-8号标的 黑龙江省鹤岗市萝北县宝泉岭分公司 15945299995门先生
展样时间:2025年4月22日—2025年4月25日
联系电话:0451-55195722转分机8001 1-4号标的王先生138450816685-8号标的13101612333侯先生

拍卖标的:
一、标的信息:
1、雁窝岛七谷龙酿8年份黑瓶52度500ML清香型白酒500箱,参考价52.8万元。
2、雁窝岛七谷龙酿10年份黑瓶52度500ML清香型白酒500箱,参考价72万元。
二、标的物展示时间及地点:2025年4月22日—4月25日黑龙江省哈尔滨市香坊区香福路9号(为便于安排踏勘,请各位意向竞买人提前联系预约,联系人:18846441188徐先生)
三、标的物保证金缴纳:于2025年4月27日11时前向我公司缴纳竞拍保证金每标的5万元。
四、报名时间及地点:于2025年4月27日11时前到哈尔滨市香坊区珠江路29号8楼805室办理竞买手续开通网络竞拍资格。
五、报名办法:具备完全的民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参与竞买。竞买人于2025年4月27日11时前在中拍平台进行实名登记注册,注册成功后请按中拍平台的提示进行操作。成交后买受人需向中拍平台交纳软件使用费。
六、特别提醒:
1、本次拍卖的标的物,竞买人应认真查阅有关拍卖资料,需实地看样,白酒产地、生产商、生产许可证等详见评估报告及质检报告,详细了解拍卖标的物。
2、标的物以实物现状进行拍卖,以上列举标的物相关数据仅供参考,不代表本公司及委托方的承诺,公告及竞买协议中未载明标的物存在的瑕疵及其他问题,拍卖人及委托方均不承担瑕疵担保责任,竞买人需要自行评估并承担标的存在的潜在风险,谨慎参拍。
3、竞买人参与竞拍,视为已对拍卖标的质量状况有充分的了解,认可并接受拍卖标的一切现状及品质,并愿承担相关责任。
4、委托方及拍卖公司只对标的的合法性承担责任,不对标的的品质、质量、真伪等其他性质承担责任,竞买人一经报名即视为完全了解并认可标的物存在的瑕疵,并考虑标的物规格、数量的合理差异,自愿承担其相应风险。
5、本次拍卖标的基本状况和数据是依照委托方提供的数据,均以实物为准,如有误差(包括但不限于性质、年限、数量、质量、真伪、成新度、外包装、霉变情况等),本公司不承担任何责任,拍卖成交后物资移交时按标的物的现状进行移交。
七、特别说明:
1.本次拍卖标的七谷龙酿白酒(黑八),已由黑龙江省食品质量监督检验一站进行鉴定,产品质量检验报告书编号:黑质检字(2020)第00640号。
2.本次拍卖标的七谷龙酿白酒(黑十),已由黑龙江省食品质量监督检验一站进行鉴定,产品质量检验报告书编号:黑质检字(2020)第00639号。
八、竞买人在2025年4月27日11时前请务必与本公司签订《竞买协议》。 本公告其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。联系电话:0451-55195722转分机8001 13384607706梁女士。