TY废旧设备 废旧物资招标采购公告(2025)
起拍单价 400000.0 元/批 1.0批
竞价时间2025-04-29 09:00:00.0至2025-04-29 09:30:00.0
资质上传截止时间 2025-04-28 17:00:00.0
温馨提示:如参加该场次请在截止时间前上传资质文件
是否允许个人用户参与:否
竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到0人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有竞价方报价时,倒计时都会刷新成原限时长
联系方式:
登录后查看联系方式!
标的物介绍Standard introduction
产品1:
产品名称(中文):废旧设备68台
产品名称(英文):
产品型号:/
产品规格:/
数量:1.0 批
发货日期:2025-05-07 00:00:00.0 至 2025-06-30 00:00:00.0
制造商名称:
产品原产地:
所在地:湖南省湘潭市雨湖区委托人处
竞价须知Bidding notice
瑕疵及其免责声明Defects and Disclaimer
你问我答Ask and answer
澄清公告Clarification Bulletin
竞价记录Auction history
序号
状态
竞价方
竞价方所在地
价格
时间
更多详情请点击:
《竞拍规则及违约责任》请在附件中下载查阅标的图片和明细表仅供参考,具体以现场展示实物为准。标的物详情是否危废货物类型发票类型发票税率是否审核资质是否有优先购买权人是否委托拍卖服务机构发拍内容否现货按设备年限开具相对应税点的税票按设备年限开具相对应税点的税票是否是拍卖服务机构名称湖南天一拍卖有限公司拍卖服务机构佣金金额收取标的成交总价5%的拍卖佣金一、竞买人报名须知审核要求1、委托人明确提出的黑名单客户禁止参加本场拍卖会/竞价。2、委托人禁止关联客户参与同一项目报名,如经兵器平台核查通报,发现有围标、串标等风险行为,竞买人将被列入黑名单、承担违约责任,并追究其法律责任。下列行为将被视为关联客户:公司股东相同、联系人雷同、注册地雷同、手机号雷同、法人雷同等能够证明两家公司存在关联的情形。资质要求营业执照经营范围需包含废旧物资或再生资源回收/销售相关资质。违约责任二展样须知展样时间请竞买人仔细阅读拍卖人/中介商在兵器平台公示的平台场次信息内容、竞买/竞价须知内容及附件《竞拍规则及违约责任》,前述内容对双方均具有约束力,附件《竞拍规则及违约责任》与平台公告内容有冲突时,以公告内容为准。竞买人参加报名即视为已完全理解并接受前述全部约定2025年04月27日-2025年04月28日止。联系电话三、款项缴纳须知17377818150(柳先生)佣金买受人需在成交后3个工作日内(2025年04月29日至05月06日止)支付佣金至拍卖人中介商指定账户。标的价款买受人需在成交后3个工作日内(2025年04月29日至05月06日止)次性结算标的价款支付至委托人指定账户。履约保证金四、标的移交须知移交时间履约保证金为50000元人民币。成交后3个工作日内(2025年04月29日至05月06日止)买受人按拍卖人中介商要求汇入指定账户;在买受人履行完成全部义务后,拍卖人/中介商按照《竞拍规则及违约责任》条款约定退还履约保证金。2025年05月07日至2025年06月30日止移交要求请竞买人注意标的性质,按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法要求贮存、运输、利用、处置本次标的。运输车辆要求全车长度不得超过16米。装载约定标的物在移交过程中的切割、装运、运输等由买受人承担。场地清理约定标的移交完成后,买受人必须清理标的现场卫生,经委托人验收合格后方可离场买受人工作人员保险额度及费用约定买受人工作人员包括驾驶人员、押运人员、现场搬运人员等参与标的移交的工作人员保险费用由买受人负责,每人保额不低于30万元。未经过安全培训、未办理人身意外伤害险的人员不得进入标的现场。买受人运输车辆第三者责任险保险额度及费用约定买受人运输车辆第三者责任险保险额度不得低于30万元,保险费用由买受人负责。其他约定(1)成交后,买受人在标的物移交期限内,应及时响应移交工作,不能以标的物价格下跌或者其他理由拒绝拉货,如买受人拒绝按要求标的移交,视为买受人违约,委托人有权扣除买受人已支付的全部货款,并通知拍卖人中介商重新组织拍卖,第二次拍卖的差价由原买受人支付;(2)标的价款按照合同总价一次付清;(3)如需进行动火作业,需向委托人提供相关操作证,并办理动火证方可进行作业。一、免责声明1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本次拍卖/竞价的所有相关资料(含附件资料《竞拍规则及违约责任》),如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。2、凡在兵器工业集团公司采购电子商务平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。3、详情请咨询本公司0731-55550500。二举报有奖1、廉洁底线:为切实落实“公开、公平、公正”的竞价原则,我司坚决杜绝与竞买人串通参与“围串标”的行为;坚决杜绝向竞买人或买受人“索拿卡要”的行为;坚决杜绝透漏标的保留价、竞买人参拍信息的行为;坚决杜绝收受竞买人或买受人好处及宴请的行为。触碰廉洁底线的人员,公司一经发现严惩不贷。2、举报有奖:欢迎各位客户朋友对我司各项工作进行监督指导,若我司工作人员在拍卖服务过程中,有违法违规、不廉洁等行为的,一经查实,对举报人予以人民币10000元的奖励,举报电话:13786284978(黄女士)、13975207588(向女士)。三、违约责任等内容详见《竞拍规则及违约责任》