垃圾中转站还建招标采购公告(2025)
珠海市建设项目用地预审与选址意见暨用地规划许可批前公示(人工岛垃圾中转站)
索引号:
11440400MB2C91840T/2025-00532
分类:
发布机构:
珠海市自然资源局
成文日期:
2025-04-22
名称:
珠海市建设项目用地预审与选址意见暨用地规划许可批前公示(人工岛垃圾中转站)
文号:
发布日期:
2025-04-22
主题词:
【打印】
【字体:大中小】
分享到:
珠海市建设项目用地预审与选址意见暨用地规划许可批前公示(人工岛垃圾中转站)
珠海市建设项目用地预审与选址意见批前公示暨铢海市建设角地规划许可批前公示一、基本情况珠海市香洲区拱北街道办事处向我局申请办理位于珠海人工岛北珠三路南侧的人工岛垃圾中转站还建项目的《建设项目用地预审与选址意见书》及《建设用地规划许可证》手续。为增加城乡规划的透明性,充分征求公众及利害关系人意见,现对该项目规划选址进行批前公示。二、法律依据《中华人民共和国城乡规划法》《中华人民共和国土地管理法》《建设项目用地预审管理办法》《广东省城乡规划条例》《广东省实施办法》《珠海经济特区城乡规划条例》以及相关用途管制制度。三、预审与选址意见暨规划许可批前公示内容项目名称:人工岛垃圾中转站还建项目建设单位名称:香洲区拱北街道办事处项目拟选址位置:珠海人工岛北珠三路南侧拟用地面积:0.2710公顷(均为建设用地)土地用途:环卫用地土地取得方式:划拨四、附注1、公示时间:2025年4月22日至2025年5月1日2、查询网站:www.zrzyj.zhuhai.gov.cn3、有效反馈时间:公示期内。4、信息反馈方式:公示期内,利害关系人对公示内容有异议的,可通过电子邮件或书面意见方式将相关意见反馈至我分局,也可向我分局提出书面听证申请。电子邮件请发送至zzj_xzfj_ytgzk@zhuhai.gov.cn,书面意见送(或邮寄)至珠海市香洲区迎宾北路3333号(青活路与迎宾北路交叉口)市民服务中心2栋首层,珠海市香洲区政务服务和数据管理局(自然资源业务窗口);信息反馈时需注明联系人、联系方式,以便进行意见回复。5、咨询电话:8813093、26560802025年4月22日用地位置图奥南德巷珠澳路用地范围图12457188.38022457209.794938455818.143438455841.59592457159.0702画图38455821.7477B622457158.337938455815.79242457151.904938455857.84372457122.302738455820.2237