棚户区改造招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
土城片区棚户区改造项目
总投资(万元)
261097.8
区划
山东省
地市
聊城市
区县
东昌府区
不含专项债的资本金(万元)
186097.8
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
75000.0
项目业主
聊城市民安控股建设有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2021-08—2026-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2033
预期收入(收益)(万元)
138110.77
成本
14843
收入来源
收入来源为土地出让收入
建设内容
建设内容本项目安置区建设地点位于聊城市东昌府区寒香街以南奥体路以东,平山卫街以北,博州路以西。根据项目区域规划要求,安置区总占地130061.62平方米,总建筑面积451451.53平方米。计容建筑面积322644.91平方米,其中:住宅建筑面积294867.89平方米,商业建筑面积20774.02平方米,物业及其他配套用房建筑面积7003.00平方米。项目规划建设17层住宅楼2座,24层住宅楼3座,26层住宅楼20座及商业、物业和其他配套用房。项目建成后可提供住宅2596套,机动车车位3090个,非机动车车位2968个。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
聊城市东昌府区住房和城乡建设局
成本/收入
10.75%
会计所
山东泰源会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.5
律所
山东荣法律师事务所
发行明细
截止 2025-04-23,该项目共发行2批次,累计发行金额30000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-04-23
第2批次
17000.0
1.65%
2025年山东省专项债券十六期(普通专项债)
/
2025-03-10
第1批次
13000.0
1.75%
2025年山东省专项债券二期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
7
付息方式
一年一次
起息日
2025-04-24
付息日
4月24日(节假日顺延)
最近付息日
2026-04-24(节假日顺延)
提醒还款(天)
362
到期日
2032-04-24
还本付息(万元)
/
赎回方式
7+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: