土地五年期承包权 土地承包权招标采购公告(2025)



黑河市拍卖行有限公司:2025年4月30日黑龙江省北安市约35.1公顷土地五年期承包权现场拍卖公告

接受委托本公司将于2025年4月30日9时在黑河市国有资产投资有限责任公司二楼会议室将以下标的以现场拍卖方式公开拍卖:
一、标的情况:

标的
标的名称
面积约(公顷)
租赁期
单价(元/公顷)
起拍价(元)
保证金(万元)
备注

1
土地承包权
30.1
五年
9000
303,900.00 (整体拍卖)
30
位置:北安市双青村南

5
6600

二、特别提示:
1、买受人必须服从委托人建议所种作物。
2、买受人不能使用化肥,必须使用合格有机肥(需提供合格产品有效做法材料)。
3、三年必须达到绿色有机产品。
4、每年播种、田间管理、收获必须无条件接受委托人监督。
5、耕地租赁期5年,租金一年一付,第一年租金以成交款的形式支付,租金=成交价/年。
6、竞买成功后,买受人需与委托人签订承包合同,承包租赁期限五年、租金按合同约定日期采取每年缴费,买受人应当在拍卖成交日起3日内与出租方(委托人)签订承包租赁合同,承包期内具体事项均以委托人与买受人签订承包租赁合同为准。
7、拍卖标的均以现场实物为准,竞买人应现场查验。竞买人需联系拍卖企业咨询标的详细情况。
8、竞买成功后买受人需要支付拍卖佣金,佣金收取请联系线下拍卖企业咨询。
注:由于以上条造成的减产,病虫害旱,委托人不承担任何责任。
三、竞买报名手续办理:竞买人须将标的物相对应的拍卖保证金和100元报名费缴纳至拍卖行指定账户并携带本人身份证等到黑龙江省黑河市爱辉区兴林街230号205室办理相关登记手续。经本公司确认后,方可取得竞买资格。
户 名:黑河市拍卖行有限公司
开 户 行:中国银行黑河分行营业部
账 号:173989465007
四、报名时间:即日起至2025年4月29日15时
五、看样时间:2025年4月25日至2025年4月27日
六、看样地点:标的物所在地
七、拍卖地点:黑河市国有资产投资有限责任公司205室(兴林街230号)
八、报名及咨询电话:曲女士0456-8780017
拍品信息详情可关注微信公众号:

黑河市拍卖行有限公司
2025年4月23日