污水处理厂配套管网建设工程招标采购公告(2025)



基本信息

省级项目编号:4417812504230001

项目分类:市政工程

建设单位:阳春市城市管理和综合执法局

组织机构代码:568257618

项目所在地:广东省阳江市阳春市

详细地址:阳江市阳春市春城街道中心城区范围

立项文号:2209-441781-04-05-979421

立项级别:区县级

立项批复机关:阳春市发展和改革局

立项批复时间:2022-10-28 00:00:00

总投资(万元):69099.4

总面积/长度(平方米/米):118.967

建设规模:对河东污水片区和河西污水片区两个分区,合计范围 42.83平方公里。新建 d300~1500 污水管 118.967公里,改造错混接179处,修复3级以上管道缺陷287处。

建设性质:其它

工程用途:排水

计划开工日期:2023-06-01 00:00:00

数据等级:C