肉牛养殖小区建设招标采购公告(2025)
赤峰市克什克腾旗大中型水库移民安置区2025年度后期扶持重点项目-肉牛养殖小区建设项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-04-23
项目名称
赤峰市克什克腾旗大中型水库移民安置区2025年度后期扶持重点项目-肉牛养殖小区建设项目
建设地点
内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗红山子乡天太永村天太永组
占地面积(平方米)
87913
建设单位
红山子乡人民政府
法定代表人
王卫利
联系人
赵会旺
联系电话
182****8876
项目投资(万元)
5102
环保投资(万元)
70
拟投入生产运营日期
2027-12-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。
建设内容及规模
1、建设内容:(1)新建35处棚圈(共计11100.00平方米)(2)新建35处管护房(共计525.00平方米)(3)新建15处青储窖(共计3000立方米)(4)新建15处储草棚(共计3400平方米)(5)新建粪污处理区(1200平方米)(6)新建TMR处理中心1处(共计500.00平方米)(7)新建饲草料生产区(共计500.00平方米)(8)新建改良实训基地(共计1200.00平方米)(9)新建牛尿收集池(共计600.00平方米)(10)新建消毒间50平方米(11)新建病畜隔离间100平方米(12)新建消防水池及泵房一座(13)新建消毒池一个(14)配套水电路等附属设施。 2、采购相关配套设备:(1)采购饲草料TMR搅拌设备一套(2)粪污加工处理设备一套(3)消毒设备一套(4)数字智能化设备一套(5)实验、防疫配套设备(6)办公培训设备(7)饲草料生产设备一套。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:红山子乡人民政府 王卫利承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 红山子乡人民政府, 王卫利 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202515042500000006。