江苏招标采购公告(江苏昆山经济技术开发区管理委员会2025)



昆地网[2025]工挂字4号





成交价



7611.55



单价:1950.00元/平方米

结束时间

2025-04-23 10:04:00

本场竞价已结束!

竞得人为昆山汤姆一通互联网技术有限公司91320583MADAFRAGXA

起始价:

¥7611.55?万

加价幅度:

¥6?万

出让面积:

39033.6平方米

保证金:

¥1523?万元

挂牌开始时间:

2025-04-11 09:00

挂牌结束时间:

2025-04-23 10:00

报名开始时间:

2025-04-11 09:00

报名结束时间:

2025-04-21 17:00

交纳保证金开始时间:

2025-04-11 09:00

交纳保证金结束时间:

2025-04-21 17:00

规划用途:

工业(研发)

地块位置:

开发区庆丰路南侧、长江路西侧

建设要求:

容积率:

F=2.5

出让年限(年):

50

竞买记录

状态

报价人

报价

领先

---

7611.55


1

阅读出让公告

阅读出让公告

报名资格条件

地块相关竞买指标

2

竞拍报名

办理CA并登录

报名并提交相关材料

交纳竞拍保证金

3

出价竞价

挂牌报价

挂牌截止前1小时停止报价

挂牌截止后开始4分钟限时竞拍

4

竞拍成功

打印《成交通知书》

准备资格审查材料

签订《成交确认书》

5

竞拍失败

打印《保证金退款申请书》

申请退款

地块介绍

出让公告

竞买记录

地图

公告地块编号

昆地网[2025]工挂字4号

公告编号

昆地网[2025]工挂字4号

挂牌起始时间

2025-04-11 09:00

挂牌截止时间

2025-04-23 10:00

报名开始时间

2025-04-11 09:00

报名截止时间

2025-04-21 17:00

保证金交纳开始时间

2025-04-11 09:00

保证金到账截止时间

2025-04-21 17:00

土地权属单位

昆山市自然资源和规划局

交易方式

挂牌

地块名称

开发区庆丰路南侧、长江路西侧

土地位置

开发区庆丰路南侧、长江路西侧

竞价规则

价高者得

所属行政区

昆山市

出让面积(平方米)

39033.6

建筑面积(平方米)

规划用途

工业(研发)

出让年限(年)

50

竞买保证金

¥1523?万元

起始价(万元)

7611.55

竞价幅度(万元)

6

出价方式

万元(总价)

出价单位

万元(总价)

最高限价(万元)

容积率

F=2.5

绿化率

建筑密度

建筑限高(米)

办公与服务设施用地比例(%)

投资强度

建设内容

出让公告

出让公告.pdf

竞买须知

竞买须知.pdf

用地红线图

规划条件

勘测定界图

基础设施函

其他

监管协议.pdf

(管)庆丰路南侧长江路西侧挂牌地块2025-03-04盖章扫描件.pdf

履约保证金(万元)

附件材料

+

-

地图

地形

影像

标注

*本地图仅提供示意作用,并非精确位置。具体位置以用地红线图和勘测定界图为准

昆山市国有建设用地使用权挂牌出让公告昆地网[2025]工挂字4号根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(国土资源部第39号)、《江苏省国有建设用地使用权网上交易规则》、《关于优化土地供给方式提高土地利用综合效益的实施意见》(昆政发[2017]26号)和《市政府办公室印发关于进一步推进工业用地提质增效工作的若干意见的通知》(昆政发〔2022〕111号),经昆山市人民政府批准,由昆山市自然资源和规划局对以下地块组织进行公开网上挂牌交易。现将有关事宜公告如下:一、地块基本概况地块位置用途面积容积率出让年限起始价起始总价保证金加价幅度产业类型开发区庆丰路南侧、长江路西侧工业(研发)39033.6平方米F=2.550年1950元/平方米7611.55万元1523万元6万元数字科技人才创新中心二、土地受让对象凡具备工业用地评审委员会项目评审书面意见等项目准入意见的中华人民共和国境内外公司、企业和其它组织方可参加独立竞买。根据江苏省信用办《关于对国家下发的严重失信企业实施联合惩戒工作的通知》(苏信用办〔2016〕73号)要求,限制严重失信企业参加国有建设用地使用权挂牌竞价出让活动。凡存在未经出让人同意欠缴土地出让金、因自身原因未按期开发土地等违约或违法行为的,以及被纳入严重失信名录的公司、企业或其他组织,禁止参加本次挂牌交易活动。三、出让土地有关事项(一)土地竞买方式本次国有建设用地使用权网上挂牌交易采取在互联网上交易的方式进行,意向竞买人应持CA证书通过昆山市国有建设用地使用权网上交易系统(以下简称“网上交易系统”),参与网上挂牌竞买。竞买人请仔细阅读“网上交易系统”左上角的“资料下载”和“系统帮助”等相关信息。CA证书办理地点在苏州市高新区长江路211号天都大厦北楼1310室(办理地点以官方实际公布为准,联系电话:400-025-1010、0512-68701110)。(二)土地出让流程1.公告:本出让公告发布时间为2025年3月21日至2025年4月10日。公告发布后,意向竞买人可通过网上交易系统下载网上挂牌出让等相关文件。2.正式报名:公告期满后进入挂牌期。意向竞买人可于2025年4月11日9:00起至2025年4月21日下午17:00止持CA证书登录网上交易系统进行正式报名,意向竞买人须在网上提交以下材料:项目评审意见、竞买申请书、营业执照、法定代表人身份证、信用承诺书。委托代理正式报名的,需提供委托授权书(原件)及受委托人身份证。市自然资源和规划局对意向竞买人进行资格审核,资格审核通过后,竞买人在网上交易系统确定的银行中选择一家银行按时足额缴纳竞买保证金。竞买保证金抵作第一期土地出让金。如竞买申请人持外币缴纳保证金,须与昆山市自然资源和规划局签订外汇保证金托管及结算协议,账户信息详见托管协议。(保证金咨询电话:0512-57376609)3.自由报价:网上交易系统开通竞买资格后,竞买人可进行自由报价,自由报价截止时间为2025年4月23日上午9:00。竞买报价所报价格必须高于最新挂牌价格,且每次加价须为加价幅度的整数倍。网上交易系统允许多次报价,报价一经确认后,不得变更或者撤销。4.限时竞价:本次挂牌截止时间为2025年4月23日上午10:00,挂牌截止前一小时,停止更新挂牌价格,停止更新时最高报价作为限时竞价起报价。本地块在挂牌截止后进入限时竞价程序。若2位及2位以上竞买人报名该地块,竞买人无论在自由报价期间是否报价,均可参加限时竞价。限时竞价两次报价时间间隔不超过4分钟,若4分钟内无价格更新,报价最高者即为竞得人。5.成交通知及成交确认:网上挂牌交易成交后,网上交易系统自行向竞得人生成网上挂牌交易《成交通知书》。竞得人应在竞得之日起3个工作日内,持《成交通知书》、报名材料及有效证件原件、复印件提交昆山市自然资源和规划局进行竞买资格审查。审查通过后,竞得人须现场与出让人签订《成交确认书》。对未取得国有建设用地使用权的竞买人,可在网上挂牌竞价结束后3个工作日内凭票据申请退还竞买保证金,竞买保证金不计利息。(保证金咨询电话:0512-57392991)6.签订出让合同及监管协议:《成交确认书》签订后,竞得人须与属地政府签订《投资发展监管协议》,并向属地政府提交银行履约保函(本公告所指保函均为“见索即付保函”)。竞得人须于《成交确认书》签订之日起10个工作日内凭《成交确认书》等资料到市自然资源和规划局签订国有建设用地使用权出让合同。(三)土地交付及项目准入约定交地时间开、竣工时间要求配套基础设施情况出让价款交付时间签订土地出让合同后1个月内交地签订土地出让合同后7个月开工开工后24个月内竣工基础设施达“三通”,地面平整,净地出让在签订合同之日起十个工作日内支付20%,第一个月内支付土地出让金的80%。1.在合同约定的交地期限内,属地政府向竞得人发出土地交接通知。竞得人应当实地踏勘土地现状,对照本挂牌公告约定的交付条件,与属地政府签订《地块交接书》。《地块交接书》一经签订,即视为竞得人对本地块现状条件无异议并全部接受,今后不得以土地交付为由拒绝履行土地出让合同。如竞得人自交地期限截止之日起七天内未主动办理土地交接手续,且未提出书面异议的,视作在该截止日已接受该地块,此后对该地块的一切风险、责任均由竞得人承担。出让人承诺的地块周围其余基础设施通达条件,地块内管线和绿化树木迁移,均不作为土地交付和按时缴纳土地出让金的前置条件,具体实施的时间双方另行协商。2.本地块项目投资强度、达产年产值及年税收依据项目评审及监管协议约定,即亩均投资不低于1708万元,亩均年销售不低2562万元,亩均年税收不低于116万元。3.本地块项目建筑物可分割转让面积比例不超过地上总计容建筑面积的50%。其中竣工后可直接分割转让的比例不超过地上总计容建筑面积的30%;整宗地年纳税达到项目方承诺指标的70%后,可分割转让的最高比例提高至不超过地上总计容建筑面积的40%;整宗地年纳税达到项目方承诺指标,同时企业入驻率不低于80%后,可分割转让的最高比例提高至不超过地上总计容建筑面积的50%。可分割转让部分按栋或层转让,最小分割单元面积不少于2000平方米,分割转让部分的受买方企业不大于25家,配套用房不得分割转让。分割转让不得改变建筑功能及土地用途。竞得人招引的企业入驻前,需经开发区管委会确认,分割转让对象应为入驻园区内并经开发区管委会确认的企业,分割方案需经开发区管委会确认。4.本地块项目开竣工及达产相关监管要求和其他项目准入约定详见《投资发展监管协议》,本挂牌公告未尽事项详见《竞买须知》。四、咨询及资料索取(一)网上挂牌出让咨询意向竞买人或竞买人如对网上挂牌出让操作方式和流程需作咨询和辅导的,请与昆山市土地交易中心联系,地址:同丰西路188号,联系电话:0512-57319056。(二)出让地块情况咨询网上挂牌出让地块和相关详细情况,意向竞买人或申请人可向昆山市土地交易中心咨询,也可根据公告地块位置向所在区镇分局所进行咨询,联系电话:开发区分局0512-50197603。中国昆山网址:http://www.ks.gov.cn/ggzyjy。昆山市国有建设用地使用权网上交易系统网址:http://221.224.76.18:8120。特此公告。昆山市自然资源和规划局2025年3月21日昆山市国有建设用地使用权挂牌出让竞买须知一、本次国有建设用地使用权弹性年期出让采取在互联网上交易的方式进行。意向竞买人应持CA证书通过昆山市国有建设用地使用权网上交易系统(以下简称“网上交易系统”),参与网上交易。竞买人请仔细阅读“网上交易系统”左上角的“资料下载”和“系统帮助”等相关信息。CA证书办理地点在苏州市高新区长江路211号天都大厦北楼1310室(办理地点以官方实际公布为准,联系电话:400-025-1010、0512-68701110)。二、意向竞买人应认真阅读《江苏省国有建设用地使用权网上交易规则》、《昆山市国有建设用地使用权弹性年期出让挂牌公告》(昆地网[2025]工挂字4号)、《昆山市国有建设用地使用权网上交易系统交易人员使用手册》及有关法律、法规。竞买申请人一经提交正式报名竞买申请书,即视为对本次挂牌公告、竞买须知、投资发展监管协议、规划指标、地块交付条件等公示内容无异议并全部接受。三、网上挂牌交易只接受网上竞买申请,不接受其他形式的申请。本次国有建设用地使用权网上挂牌交易不设底价,按照价高者得的原则确定土地受让人。网上交易操作指令以网上交易系统数据库服务器操作系统的时间为准。建议使用IE8.0版本以上浏览器访问网上交易系统四、报名申请意向竞买人在申请报名时应向昆山市国有建设用地使,1用权网上交易系统上传下列文件:(一)营业执照;(二)法人代表身份证(或其他证明文件);(三)项目评审意见;(四)信用承诺书;(五)竞买申请书;(六)委托代理竞买的,需提供委托授权书及受委托人身份证明。五、资格审核正式报名期间,由市自然资源和规划局对意向竞买人进行资格审核。意向竞买人有以下情形之一的,报名审核不予通过:1、资料提交不全或填写错误、不完整的,包括有委托情形时委托文件不齐全的;2、存在未经出让人同意欠缴土地出让金、因自身原因未按期开发土地等违约或违法行为的;3、被纳入严重失信名单的;4、项目未通过市工业用地项目评审的;5、与法律法规和土地挂牌文件之规定不符的其他情形。六、竞买保证金及账户正式报名期间,经资格审核通过后,竞买申请人自行选择缴入出让人指定开户银行中的任何一家银行,网上交易系统自动赋予竞买申请人唯一的保证金账户子账号。竞买申请人凭子账号可选择银行柜台、网上银行等方式缴纳竞买保证金。竞买保证金只支持单一币种。具体地块报名时须缴纳的,2保证金金额详见《昆山市国有建设用地使用权弹性年期出让挂牌公告》。如竞买申请人持外币缴纳保证金,须与昆山市自然资源和规划局签订外汇保证金托管及结算协议,账户信息详见托管协议。具体保证金咨询联系电话:0512-57376609。竞买人如未取得国有建设用地使用权,可在网上挂牌交易竞价结束后3个工作日内凭票据申请退还竞买保证金,竞买保证金不计利息。(保证金咨询电话:0512-57392991)七、签订出让合同(租赁合同)及监管协议成交确认书签订后,竞得人须先与属地政府签订《投资发展监管协议》,并向属地政府提交银行履约保函。竞得人凭《成交确认书》、《投资发展监管协议》等资料到市自然资源和规划局签订国有建设用地使用权出让合同(租赁合同)。竞得人可以凭土地使用权出让合同(租赁合同)、监管协议到发改、住建、规划、环保、消防、安监等部门办理相关手续。八、履约保函(保函均为“见索即付保函”)竞得人在签订国有土地使用权出让合同(租赁合同)前,须与属地政府签订《投资发展监管协议》,并向属地政府提交银行履约保函。九、出让金、租金及账户本地块出让价只包含国有建设用地使用权出让金价款,竞得人须按相关规定和合同约定向税务部门指定的税务机关缴纳。十、开竣工申报及监管竞得人须按合同及监管协议约定的开竣工时间进行开发建设。项目开工或竣工后,竞得人须及时向属地政府提交,3开竣工申请及相关证明材料,属地政府组织相关部门对竞得人履约情况进行认定,按照《投资发展监管协议》相关约定进行处置。超过合同约定的动工开发日期满一年未动工开发,经认定构成闲置土地的,根据《土地闲置处理办法》(国土资源部令第53号)进行处理。十一、综合效益评估及达产申报竞得人须按照合同及监管协议约定进行开发建设,并最晚不迟于监管期届满前三个月内向属地政府提出考核申请。属地政府组织各职能部门对照监管协议约定内容进行综合效益评估。通过考核的,以一次出让方式取得土地使用权的受让人向属地政府申请出具解除保函通知书并退还保函原件;以先租后让方式取得土地使用权的承租人可向市自然资源和规划局申请办理租赁转出让手续。考核期届满,未提出考核申请或考核未通过,属地政府出具书面索赔通知书后直接向银行索赔全部担保金额作为违约金,土地使用权不得办理转让、出租等手续,承租人不得办理租赁转出让手续。其他处置方式将按《关于优化土地供给方式提高土地利用综合效益的实施意见》(昆政发〔2017〕26号)文件执行。十二、租赁土地使用权转出让土地使用权以先租后让取得土地使用权的承租人,通过综合效益考核后,凭租赁合同、综合效益考核意见、营业执照复印件、法定代表人身份证复印件等相关资料向昆山市自然资源和规划局申请办理租赁国有建设用地使用权转出让手续,与昆山市自然资源和规划局签订剩余年限土地出让合同,按照剩余年限的土地评估价值,缴纳土地出让金。,4十三、土壤及地下水环保要求竞得人在使用过程中发生污染的,应承担土壤和地下水地质环境调查、评估及修复的相关费用。经相关部门认定,造成严重环境污染的,昆山市自然资源和规划局报经市政府批准可无偿收回国有建设用地使用权,并有权追缴土壤和地下水地质环境治理修复的有关费用。十四、网上交易违约责任及处置竞买人有下列行为之一的称为违约,昆山市自然资源和规划局有权不予退还其所支付的全部保证金,并保留要求其赔偿该地块组织网上挂牌出让支出的全部费用的权利,已竞得地块的,昆山市自然资源和规划局有权取消其竞得资格。竞买人的竞得资格被取消后,三年内不得参加昆山市国有土地使用权招拍挂出让活动。(一)不具备挂牌出让文件所规定的竞买资格而参与竞买的;(二)不符合挂牌公告、竞买须知等文件规定参与挂牌出让竞买的;(三)无故逾期或拒绝按规定签订《国有建设用地使用权弹性年期出让成交确认书》、《国有建设用地使用权出让合同(租赁合同)》的;(四)竞买人提供虚假文件或隐瞒事实的;(五)其他恶意参与竞买活动,造成严重不良影响的。因竞买人的竞得资格被取消,导致该竞买人的竞得结果无效。昆山市自然资源和规划局将根据网上交易系统显示的报价记录,征求最高报价前一次报价的竞买人的意愿,在该竞买人愿意以自己所出最高报价成交的前提下,对其进行资,5格审查,在资格审查通过后,确定最高报价前一次报价的竞买人为最终竞得人。十五、网络风险网上挂牌出让过程中,因受到网络病毒、黑客入侵,或者电力传输中断、网络通讯异常、软硬件故障及不可抗力等原因,导致网上交易系统不能正常运行的,网上挂牌出让活动暂停,待故障排除后继续进行。昆山市自然资源和规划局将在恢复网上挂牌出让前24小时内按原途径发布恢复网上竞买公告,并公布相关监管部门查证的系统故障原因。因竞买人的计算机系统遭受网络病毒、黑客入侵,或者电力传输中断、网络通讯异常、软硬件故障等原因,竞买人不能正常参与网上挂牌出让活动的,网上挂牌出让活动不因此停止。因受到网络病毒、黑客入侵,或者电力传输中断、网络通讯异常、软硬件故障及不可抗力等原因,导致网上交易系统不能正常运行的,出让人不承担责任。因竞买人的计算机系统遭受网络病毒、黑客入侵,或者电力传输中断、网络通讯异常、软硬件故障等原因导致竞买人不能正常参与网上交易的,或者竞买人的CA证书丢失或被他人冒用、盗用的,出让人不承担责任。十六、其他竞买人为参与网上挂牌出让而发生的一切费用,不论竞得与否均由竞买人自行负责。网上挂牌出让时间等事项如有变更,昆山市自然资源和规划局将在门户网站、昆山市国有建设用地使用权网上交易系统等平台上发布相关信息。,6昆山市自然资源和规划局对本《竞买须知》有解释权。昆山市自然资源和规划局2025年3月21日,7昆山市工业用地项目投资发展监管协议编号:(例:KFQKJJ20250001号)甲方:江苏昆山经济技术开发区管理委员会乙方:根据《市政府办公室印发关于进一步推进工业用地提质增效工作的若干意见的通知》(昆政发[2022]111号)、《市政府办公室关于印发昆山市工业用地项目评审办法的通知》(昆政办发[2022]104号)以及昆地网【2025]工挂字号出让公告、竞买须知,乙方通过挂牌竞买方式取得开发区庆丰路南侧、长江路西侧地块国有建设用地使用权,面积为39033.6平方米,用途为工业(研发)用地(工业(产业)用地高标准厂房用地/工业(研发)用地),出让年限为50年。依据项目评审内容及出让公告、竞买须知要求,达成以下监管协议:一、基本要求1、乙方须在签订土地出让合同前向甲方提交履约保函,按照以下标准收取:工业用地开工保函、竣工保函分别按出让金总额的10%(单张保函上限250万)计算,即开工保函万元,竣工保函万元。达产保函按出让金总额的20%计算,即达产保函万元。本监管协议所指保函均为“见索即付保函”,履约保函原则上由昆山本市银行(包括支行)出具,不包括保险公司等其他金融机构。保函自开立之日起算,甲方根据项目用地情况确定保函有效期,保函有效期须在开工、竣工、达产约定期限基础上延长—1—一年以上。乙方在本监管协议约定期限内履约完毕,可向甲方申请退还相应的履约保函。如期限有调整,需另行签订补充协议,重新调整相应保函。2、乙方须在签订本监管协议后凭本项目监管协议、成交确认书等资料与市自然资源和规划局签订土地使用权出让合同。本项目规划容积率2.5,建筑密度≥40%,绿地率,建筑总面积为114853.00平方米,其中计容面积97663平方米、地下总面积17190平方米,具体规划建设指标依据昆开规地设[2025]06号执行。3、甲方负责本地块交付,交付时间为签订土地出让合同之日起一个月内,一般不晚于年月日。土地交付使用前,甲方负责该地块各类补偿安置到位,地块平整,周围基础设施符合通路、通水、通电,无地上高压线、通讯等设施,无地下管线、电力线、通讯线等问题。地块交付时,甲方负责通知乙方,与乙方签订《地块交接书》。如乙方自期限截止之日起七天内未办理土地交接手续的,且未提出书面异议的,视作在该截止日已接受该地块,此后对该地块的一切风险、责任均由乙方承担。4、本地块监管期为土地使用权终止期限,自土地交付之日起算。达产期满未通过综合效益考核的,土地使用权不得转让、出租,直到通过达产考核。未经甲方允许,乙方不得擅自以股权转让或变更的方式变相转让。工业用地抵押时所担保的主债权,仅限于本地块开发建设需要,且不得超过合同约定的土地价款总额。二、项目用地监管内容5、投资规模。乙方项目产业类型为数字科技人才创新中—2—心,项目总投资不低于100000万元,亩均投资不低于17088万元,固定资产投资不低于55000万元,注册资本在达产期内不低于20000万元。6、开发建设。建设期为两年,乙方须在年月日前开工建设,年月日前竣工。7、产出效益。达产期为四年,自年月日至年月日,乙方确保在达产期内达产,达产后年销售不低于150000万元,亩均销售不低于2562万元,年税收不低于6800万元,亩均税收不低于_116万元。8、环境影响、安全生产及资源利用。能源消耗:耗电1058万度/年(折合1300吨标煤)。环境影响:该项目生产过程中有少量废气、废液和一般固废产生,但无直接排放,均委托有资质的第三方进行处理。安全生产:园区运营期严格把控入驻企业的生产管理流程,入驻企业将严格落实安全、消防等要求,落实安全生产责任制。乙方在使用过程中发生污染的,应承担土壤和地下水地质环境调查、评估、治理及修复等相关费用。经相关部门认定,造成严重环境污染的,报经市政府批准可无偿收回国有建设用地使用权,并有权追缴土壤和地下水地质环境治理修复的有关费用。9、科技水平。乙方承诺在中心建成以后3年内,导入相关软件授权企业、上下游配套企业不少于25家,所导入企业符合地方审批、环保、安全等准入条件。三、监管工作程序及违约责任10、对照监管协议约定的期限,甲方组织相关部门对乙方履-3—约情况进行认定:(1)乙方按约定要求完成开工、竣工的,可向甲方申报开竣工认定,甲方出具解除保函通知书并退还保函原件。(2)乙方因自身原因构成违约,尚未构成闲置土地的,甲方出具书面索赔通知书后直接向银行进行索赔违约金。违约金按日计算,为:每逾期一日,按照开竣工保函所担保金额的千分之三计算。违约金由甲方上缴区镇财政局指定账户。(3)乙方未按约定开发建设,经认定构成闲置土地的,根据《土地闲置处理办法》进行处理。11、乙方在满足达产标准后,甲方组织相关部门开展综合效益评估(最迟不晚于达产期满):(1)乙方通过达产考核的,甲方出具解除保函通知书并退还保函原件。(2)乙方未通过达产考核,或乙方在达产期届满未提出达产考核的,甲方出具书面索赔通知书后直接向银行索赔全部担保金额作为违约金,违约金由甲方上缴财政局指定账户。乙方在达产期满后第一年起,年税收低于本协议约定标准的,则乙方须向甲方补缴缺口等额的费用,直到通过达产考核。12、乙方在达产期内平均年税收低于合同约定标准的40%,甲方有权报昆山市人民政府按当初土地出让价格和地上评估价格进行核算并收回土地使用权。乙方在通过达产考核后,甲方须对项目长期跟踪评估,年税收连续3年低于合同约定标准的60%的,甲方有权报昆山市人民政府按当初土地出让价格和地上评估价格进行核算并收回土地使用权。四、分割转让及登记规定13、本项目土地使用权分割转让按以下规定执行:(2)—4—(1)全部自持,不得分割转让;(2)项目建筑物可分割转让面积比例不超过地上总计容建筑面积的50%。其中竣工后可直接分割转让的比例不超过地上总计容建筑面积的30%;整宗地年纳税达到项目方承诺指标的70%后,可分割转让的最高比例提高至不超过地上总计容建筑面积的40%;整宗地年纳税达到项目方承诺指标,同时企业入驻率不低于80%后,可分割转让的最高比例提高至不超过地上总计容建筑面积的50%。可分割转让部分按栋或层转让,最小分割单元面积不少于2000平方米,分割转让部分的受买方企业不大于25家,配套用房不得分割转让。分割转让不得改变建筑功能及土地用途。乙方招引的企业入驻前,需经甲方确认,分割转让对象应为入驻园区内并经甲方确认的企业,分割方案需经甲方确认。14、不动产登记按《关于苏州市工业企业高标准厂房不动产登记的指导意见(试行)》(苏资规发(2022)255号)执行。15、项目的建设内容为【多层厂房、研发、办公为主】业态,单一工业产业用地中可设置混合功能,可以融合研发、创意、检测、中试等其他用途,其他用途和行政办公、生活服务等配套设施的建筑面积占地上建筑总面积的比例可提高到30%,其中行政办公、生活配套设施的比例不超过地上建筑总面积的15%。五、土地使用权退出及建筑物处置约定16、经相关部门认定不符合要求,或未通过综合效益评估,需要收回土地使用权的,由甲方负责按照土地出让合同约定条款,退还除出让合同约定的定金以外的全部或部分国有建设用地使用权出让价款(不计利息),报请市政府收回土地使用权。对—5-该宗地内的建筑物、构筑物及其附属设施,按照本条(1)项约定履行。对生产设备及失去正常使用功能的建筑物或构筑物不予补偿,乙方须自行清除,恢复场地平整。(1)由甲方收回地上建筑物、构筑物及其附属设施,并根据收回时地上建筑物、构筑物及其附属设施的残余价值,给予土地使用者相应补偿;(2)由甲方无偿收回地上建筑物、构筑物及其附属设施;六、其他事宜17、开竣工保函退付认定标准(1)开工保函退付:用地单位取得住建部门核发的《建筑工程施工许可证》,且所有土建工程的《建筑工程施工许可证》注明的建设规模总和与《建筑工程规划许可证》注明的建设规模基本相符。同时,需挖深基坑的项目,基坑开挖完毕;使用桩基的项目,打入所有基础桩;其他项目,地基施工完成三分之一。(2)竣工保函退付:工业用地出让宗地取得整体“竣工验收备案表”;房地产用地完成批准总建筑面积的80%;其他经营性用地参照工业用地。(3)达产保函退付:对照监管协议约定事项,项目已投产并年税收达到监管协议约定标准及以上,经综合效益评估予以通过考核的。本协议一式四份,自《昆山市国有建设用地使用权出让合同书》签订之日起生效。—6甲方:(签章)江苏昆山经济技术开发区管理委员会乙方:(签章)年月日一7昆山开发区建设项目用地红线图dkh地块N1:2000红线信息1.项目名称:庆丰路南侧、长江路西侧挂牌地块2.申报单位:3.红线类型:正式红线4.项目位置:庆丰路南侧、长江路西侧5.用地性质:工业(研发)用地6.出图日期:2025-03-042012618187227-216220224庆丰路:22223620521222152H亿.12272n202147.60M2M200e2742342312202441522023422226202072a2452991962n277.2252141.9021715222722432442207205205225中2212032153S=39033.6m219720958.55亩2092262132841211%195X234-218江19521htsLXe号0BHrdeeatiEahn2515iafomounsataiw进F3aioa3251FmrunaynatatamFaaeBFguAa1nn4aa5KIARNIL2AEIaAI2aitanio二.打言12备注:12315159158232019118719910158-162502227422A229路2221220A95188.04M2022231752202221623216226全2公191221996292022428227240io0257257249222813526227616017026126040e168169165133115915416021155151.1红线图绘制:workman注:土地面积以自然资源和规划局实测为准。