房地产招标采购公告(2025)



浙江三江拍卖有限公司:5月23日浙江省湖州市吴兴区人民路136号房地产拍卖公告

拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-04-23 08:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 自公告之日起至2025年5月22日16时止

受委托,本公司定于2025年5月23日上午9时起至11时止(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)进行公开拍卖活动,现就相关事项公告如下:
一、标的信息
浙江省湖州市吴兴区人民路136号房地产【权证编号:湖房权证湖州市字第110030503号、湖土国用(2009)第4-21016号】,房屋建筑面积5704.18㎡,土地使用权面积:1807.65㎡;规划用途:综合;地类(用途):其他商服用地;使用权类型:出让;终止日期:2039年10月25日。起拍价为人民币3431.96万元,拍卖保证金人民币300万元。
二、本次拍卖采用网络增价拍卖方式,至少一人报名且出价即可成交。
三、报名方式
即日起可按规定办理网络报名手续,保证金须在2025年5月22日16时前由竞买人银行账户直接转账或汇款至拍卖人指定账户(户名:浙江三江拍卖有限公司杭州分公司,开户行:建行杭州之江支行,账号:3300 1616 3350 5300 3425)。列入烟草行业黑名单或浙江省烟草专卖商业系统不良供应商名单的公司及其法人代表不得参与竞拍。
四、展示时间、地点
即日起至2025年5月22日下午16时止(节假日休息)以标的现状在所在地进行展示、接受咨询,看样请提前电话预约。
五、联系电话
0571-85375288,15968861150阮女士,15356161951白先生。
 
                                        浙江三江拍卖有限公司
2025年4月23日

人民路136号权证信息.pdf

鉴定结论(2019).pdf

鉴定结论(2017).png

实地勘查确认书.docx

屋所有权证房屋所有权证房屋所有汉证房屋所有权证房屋所有权证房屋所有权酒序屋所有汉证房民所气房屋所有权证庆屋所有权证汉正房屋开有权证房屋有记房有买证房量所有议运房宝用屋航有风江房二二有视证根据《中华人民共和国物权法》,房房屋航有房屋院证房屋所屋所有权证书是权利人享有房屋所有权的有权证房证明:延房三星所有汉工房屋开有具正房屋有权证房屋所有权场房屋所汉正房有权证房屋所有权场房屋所屋所有汉证房民有房屋新有积证房屋所有权证汉证房屋所有权有衣证房屋所有汉证房屋所所有权证房有衣证房屋所有汉证房屋所显所有江房厂开有积正房屋所有房屋所有权工房量有权证买证房屋所有权证房屋所有权正房房屋乔直权面房屋屋所有权证房屋所有权正房屋所有房月登记机构(盖章):有棋证中房层配有拉房屋所又证原习有权屋所权证房屋所有大建房注册号:-33037证房屋所有权证房层所有溪证房SFANGWUSUOYOUQUANZHENG8房屋有所有权证屋百正厂5厅肥房厂有权证房屋所有权正房屋目海房权证字第110030503号湖湖州市房屋所有权人附上万记共有情况单独所有房屋坐落人民路136号有实证房屋国工屋所门王团百正房量所有织证房屋正屋口具权证房屋所有权证房厂月房屋超登记时间2009年10月26日房屋性质规划用途综合子屋行建筑面积套内建筑面积房屋总层数8(m)5704.18(m)房其他国状*******以下空白*******况土地地号土地使用权取得方式土地使用年限房有状出让至有权证填发单位(盖章)况2039年10月25日正房屋所有所有正房屋所有权证房所有权证房屋所有权证房屋所有权证房屋所有模证房屋所有汉证房屋所有权证房二门房屋电h文亚而囡有>平面图平面图平面图一层三层五层附地下室42407972440.83-外225.2人240894中F民326335:.::7haa1272湖417路227150592--117PC.0:-图-:117平面图平面图:平面图二层四层云层平面图云平面图层1.417..127422七1174122412211>比例:1500绘图:根宝校对:mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmoooOOOOOoooooooooooooooooo湖土国用(2009第44-2101号oo水产局砼34.62DWWW砖4.2巷砖公司土地使用权人飞英物业分爱炸座落湖州市人民路136号砼S厕砖砼6地号01-04-16-0053图号140G0地类(用途)其他商服用地取得价格\使用权类型出让终止日期2039年10月25砼1砼2砼3其独用面积\M砼4使用权面积1807.65平育米中长南砼砼5分摊面积1807.65平市米砼s砼7砼5砼6。人民共和国土地管理法》和《中华人民共和国城市房地产管理法》等法律法规,为保护土地使用权人的合法权益,对土地使用权人申请登记的本证所列土地权利,经审查核实,准予登记,颁发此证。湖州市人民政府(章)2009年1月20日00000000000HA。4登记机关证书监制机关(章)2009年1月20日N33135227890C14o.3i砼沥根据《中华人民共和国宪法》、《中华原湖州市人民路商店、办公及业务用房可靠性检测鉴定报告报告编号:Z2019-1165-27原湖州市人民路商店、办公及业务用房可靠性检测鉴定报告房屋名称湖州市人民路商店、办公及业务用房房屋地址南宁长巷与人民路交叉口东北侧产权号不详建造年份约1992年产权单位委托方结构类型框架结构房屋总面积3252m²2原房屋用途综合楼现房屋用途综合楼主要检测结果(1)房屋结构布置基本与设计图相符。(2)所抽检的梁、柱主筋根数符合设计要求,个别构件的截面尺寸、箍筋间距偏差超过规范限值。(3)房屋倾斜率符合《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)要求。(4)多数芯样试件的现龄期混凝土抗压强度实测值未到达设计强度等级,少量芯样试件的现龄期混凝土抗压强度实测值低于C15最低强度等级要求。(5)可视区域加固的框架柱工作状况未见异常。(6)房屋屋面及部分墙体渗漏严重。鉴定结论安全性评定为B级,使用性评定为Css级,可靠性评定为级相关建议对混凝土强度较低的结构构件及渗漏情况采取有效的修复处理措施,对前期加固处理的结构构件加强观测,观测周期间隔不大于6个月。报告签章批准:审核:报浙江省建设工程质量检验站有限公司2019年11月22日1P第1页共31页原湖州市烟卷交易市场综合楼可靠性检测鉴定报告报告编号:Z2019-1165-1原湖州市烟卷交易市场综合楼T可靠性检测鉴定报告房屋名称湖州市烟卷交易市场综合楼房屋地址南宁长巷与天宁巷交叉口西北侧产权号不详建造年份约1995年产权单位委托方结构类型框架结构房屋总面积2371m²2原房屋用途.综合楼现房屋用途综合楼主要检测结果(1)房屋结构布置基本与设计图相符。(2)所抽检的梁、柱主筋根数符合设计要求,个别构件的截面尺寸、箍筋间距偏差超过规范限值。(3)房屋倾斜率符合《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)要求。(4)多数芯样试件的现龄期混凝土抗压强度实测值未到达设计强度等级,少量芯样试件的现龄期混凝土抗压强度实测值低于C15最低强度等级要求。(5)部分框架柱承载力不满足安全使用要求。鉴定结论安全性评定为Cs级,使用性评定为Bs级,可靠性评定为I级。相关建议对承载力不足的结构构件及混凝土强度较低的结构构件采取有效的修复处理措施。报告签章批准:审核:庆报告早闲一浙江省建设工程质量检验站有限公司2019年11月金去用第1页共26页3、屋面结构安全性及使用性评估根据现场检测情况,所抽检的湖州烟草大楼(人民路136号)屋面结构混凝土芯样现龄期混凝土抗压强度均不满足《混凝土结构设计规范》(GB第4页共7页湖州烟草大楼(人民路136号)部分屋面结构安全性检测鉴定报告报告编号:Z2017--061550010-20102015年版)最低强度等级要求,部分屋面构件钢筋锈蚀、混凝土保护层脱落情况较为严重。湖州烟草大楼(人民路136号)屋面结构安全性鉴定评级为C级(安全性不符合本标准对A级的规定,显著影响整体承载,应采取措施,且可能有极少数构件必须立即采取措施),屋面结构使用性鉴定评级为C。级(使用性不符合本标准对A级的规定,显著影响整体使用功能,应采取措施)。中技:马2报告:吕朝坤批准:浙江省建设工程质量检验站有限公司二0一七年九月五日实地勘查确认书浙江三江拍卖有限公司:兹(公司名称或个人)本人/派代表(身份证号码:)于年月日至浙江省湖州市吴兴区人民路136号实地看样、勘查本次拍卖标的。现(公司名称或个人)对本次房产实际范围和内容及相对应的实物、权证及相关鉴定报告(浙江省建设工程质量检验站有限公司2019年11月22日出具的编号为Z2019-1165-1及Z2019-1165-2的鉴定报告、浙江省建设工程质量检验站有限公司2017年9月5日出具的编号为Z2017-0615的鉴定报告)已进行了核对且予以确认,并完全接受拍卖房产现状。本方确认转让方已履行告知义务,本方已充分了解房产现状。特此证明(盖章或签字)年月日本方对上述看样、勘查事实予以确认。授权代表签字: