农用地招标采购公告(2025)
红卫村园岗下屋、沙公围村民小组58.94亩农用地(含有5528.59平方米简易棚房)中标公示
项目编号:XXZ_CQ_2025_S_0032
交易编号:J01-N14413037778089734-20250417-000003-5
一、项目信息
项目编号:XXZ_CQ_2025_S_0032
项目名称:红卫村园岗下屋、沙公围村民小组58.94亩农用地(含有5528.59平方米简易棚房)
单位名称(集体经济组织):新圩镇红卫村园岗下屋股份经济合作社
联系电话:13680735282
二、中标信息
竞得方名称:温宇金
中标金额:90000.00元/年
中标时间:2025-04-24 17:00:00
三、主要标的信息
村
经济组织
资产名称
资产编号
交易面积
交易底价
资产类型
资产用途
红卫村
新圩镇红卫村园岗下屋股份经济合作社
农用地(沙公围与园岗下共有)
sz,441303106205013K00106,0001
29.4700亩
45000.00元/年
农用地
其他农用地
红卫村
新圩镇红卫村沙公围股份经济合作社
农用地(沙公围与园岗下共有)
sz,441303106205002K00058,0001
29.4700亩
45000.00元/年
农用地
其他农用地
四、交易信息
租金递增方式:不递增
五、公示期限
自本公示发布之日2025-04-24 17:26:54起至2025-04-28 00:00:00,公示期间对程序或竞投结果有异议,请向惠阳区新圩镇农村产权流转交易中心反映,反映的方式必须以实名的方式提供书面材料,并留联系电话和通讯地址,以单位名称反映的,反映材料应该加盖单位印章。
投诉电话:3333396
六、交易确认及合同环节
公示截至日起至2025-05-08 23:59:59竞得人必须到惠阳区新圩镇农村产权流转交易中心签署《交易确认书》。并在《交易确认书》签订后按后续规定签订产权流转交易合同。
惠阳区新圩镇农村产权流转交易中心
公告发布日期:2025-04-24 17:26:11