房屋出租招标采购公告(2025)



全市统一项目编号

S110000D033010006290

项目编码

2025-HD/04-0001

挂牌金额

153300

挂牌日期

2025-04-24

截止日期

2025-04-29

基本信息

项目编码:
2025-HD/04-0001
标的名称:
北京市海淀区学清路10号院1号楼学清嘉创大厦A座8层804号60平方米房屋出租

细分类别:
普通商业用房
坐落(地址):
北京市海淀区学清路10号院1号楼学清嘉创大厦

不动产权证证号:

建筑面积(平方米):
60

房屋使用现状:
闲置
房屋用途:

附属设施:


权属信息

是否存在他项权利人:

他项权利人:

他项权利内容:

相关权利人是否放弃优先权:


是否存在影响标的的交易的情形:

影响标的的交易的其他情形:

拟出让信息

拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):

拟出让期限(终止日):

拟出让期限(年):
1年

拟出让用途:
办公

评估情况

挂牌及公告

是否挂牌:

挂牌日期(公共资源平台):
2025-04-17

截止日期(公共资源平台):
2025-04-23
挂牌总金额(元):
153300

披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台

首次项目信息发布公告期:
5个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5

延牌次数:

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:

交易保证金设定

交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):

交纳方式:

处置方法:

处置方法说明:

其他:

交易条件

公告价格(元):
153300
合同价款支付方式:
分期支付

合同价款结算方式:
场外结算

与出让相关其他条件:
1.交易价格:租赁费用7元/天/平方米,其中租金6元/天/平方米,物业管理费1元/天/平方米。 2.租赁物内保洁,电费,供暖费,网络费,空调延时使用等由承租方自行承担。

受让方资格条件

受让方资格条件:
1.办公需要符合市、区、镇对于本区域的定位,且为注册或成交后注册在海淀的企业; 2.优先条件:该大厦内当前租赁方在同等条件下享有优先权。

其它需要披露的内容

其它需要披露的内容:
1.合同的签订:按照海淀区村地区管要求进行租赁合同联审,联审通过后再行签订。 2.其他条件设定:(主要内容包括受让方禁止性条款;不得与国家、市、区、镇的总体规划相抵触;实施的项目应符合国家、市、区、镇的相关文件要求;符合《北京市新增产业的禁止和限制目录》(最新)) 3.租赁物严禁从事生产加工和制造经营危险化学品等涉及国家安全、存在严重安全隐患、影响人民身体健康、污染环境、影响人民生命财产安全的生产经营活动。不得在租赁物内经营包括违规通讯呼叫服务,非法传销活动、非法金融活动等,以及依据国家及本地区法律法规限制或禁止经营的行业。同时业务符合《北京市新增产业的禁止和限制目录》(最新))。

交易服务会员使用情况

交易服务会员编码:

交易服务会员:

经办人:

电话:

专业服务会员使用情况

交易所联系方式

联系人:
王勇
联系电话:
13466651879