大众牌汽车招标采购公告(常州纺织服装职业技术学院2025)
一辆大众牌汽车(苏DD1518)公开转让
项目名称
一辆大众牌汽车(苏DD1518)公开转让
项目编号
N0117CL250061
挂牌起始日期
2025-04-24
挂牌截止日期
2025-05-09
挂牌期满,如未征集到意向受让方
不延期。
标的 概况
车辆信息
参见附件《车辆行驶证》《车辆登记证》《保险单》
车辆里程数(公里)
435889公里,数字仅供参照,以实际里程数为准。
评估价(元)
7500.00
评估机构
江苏鑫洋土地房地产评估有限公司
评估基准日
2024-10-12
转让底价(元)
7500.00
转让方情况
转让方名称
常州纺织服装职业技术学院
转让方承诺
我方现委托江苏省产权交易所有限公司(以下简称“交易所”)按本公告的内容在其网站及相关媒体上公开发布资产转让信息并由交易所组织实施。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:一、本次资产转让是我方真实意愿表示,转让的资产权属清晰,我方对该资产拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件;二、我方转让资产的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;三、我方所提交的材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;四、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和交易所的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有其他违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
行为批准或备案机构
江苏省财政厅
特别 告知
一、转让方合法持有转让标的并对转让标的拥有完整的处置权。 二、意向受让方在本次公告期内有权利和义务就本次资产转让事宜做尽职调查,自行对本次转让标的进行全面了解,并至相关部门了解该转让标的包括但不限于有无违章记录、车船税的缴纳情况以及年检情况等事项;意向受让方在提出受让申请前应首先仔细阅读本公告的内容,一旦提出受让申请即表明已对转让标的全部状况做出充分了解,自愿接受转让标的的全部现状及瑕疵,并愿意承担一切责任与风险,意向受让方被确认为受让方后不得以不了解转让标的现状为由拒签二手车买卖合同或拒付交易价款或放弃受让或退还转让标的,否则视为违约,须承担相关的全部违约责任。 三、本次资产转让成交后,转让方将协助受让方办理车辆变更登记手续,涉及的相关过户费用(不包括违章曝光的罚款等非正常过户费用)均由受让方自行承担;若因国家政策调整或不可抗力因素导致转让标的不能正常办理变更登记手续的,转让双方解除合同,受让方支付的交易保证金和交易价款全额退还,该交易保证金和交易价款不计息。 四、本次资产转让完成相关部门的变更登记手续后,转让方在约定期限内以现状交付车辆。 以上情况说明仅供参考,不排除有未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),转让方及交易所对此不承担任何责任;意向受让方参与竞买,即表明意向受让方自愿按照转让标的实际现状竞买,意向受让方须充分考虑瑕疵风险因素及其他综合因素,慎重竞买。
交易 条件
交易价款支付方式
根据二手车买卖合同约定支付,需符合企业国有资产交易监督管理办法(国资委 财政部令 2016第32号)关于交易价款支付的相关规定。
受让方资格 条件
意向受让方应为依法设立并有效存续的企业法人、其他组织与具有完全民事行为能力的自然人(个体工商户)。
标的交割
按照《二手车买卖合同》约定办理(详见公告附件)。
与转让相关的其他条件
交易 指南
竞价规则
竞买人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、等要求,了解标的情况、竞买资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。
现场展示
看车联系:史老师 13861158179
竞买报名
报名时间
2025-04-24 09:00:00 至 2025-05-09 17:00:00
报名手续
一、交易方式为动态报价;竞买人应在报名时间截止前,登录江苏产权市场网(E交易平台)(www.jscq.com.cn),按照《E交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,并对转让标的提交竞买申请。竞买人须对其注册账户及密码安全负责,其注册账户及密码在交易所(E交易平台)系统的一切行为,均视为该竞买人的自身行为。二、意向受让方须上传并提交材料:(一)主体资格证明文件(企业法人提供营业执照;自然人提供身份证;其他组织提供相应文件);(二) 转让方要求的其他材料。三、交纳交易保证金:竞买人须于报名时间截止前向交易所(E交易平台)系统指定的账户缴纳足额交易保证金。交易所仅接受以竞买人自身名义以转账方式缴纳的交易保证金。一旦交纳交易保证金,即被视为已知悉转让标的情况,接受转让标的一切现状(包括瑕疵、缺陷)。四、意向受让方如有下列情况,将被取消该次竞价资格:(一)逾期未登陆交易所(E交易平台)网站进行会员注册或其注册信息不真实、不完整、不准确的;(二)逾期未向交易所(E交易平台)系统指定账户交纳交易保证金或交纳交易保证金不足的;(三)转让方认为意向受让方不符合竞价资格的其它情况。
保证金及处置方式
一、保证金金额10000.00元整,按系统提示缴纳。 二、竞买人按系统提示缴纳保证金后,需自行登录所注册竞买人账号的‘我的报名’进行保证金确认缴纳,确认后缴纳状态显示为“已缴纳”的,方为有效保证金,由此产生的因保证金无效而导致无法正常参与竞买或网络竞价的一切后果由竞买人自行承担。三、保证内容:(一)意向受让方应自行确认其符合购买资格,确保车辆过户无障碍。(二)意向受让方须在被确定为受让方后 (按转让方相关要求为准,参照国务院国资委2016年32号令)5个工作日内与转让方签订《二手车买卖合同》。(三)《二手车买卖合同》生效后,受让方须按合同约定的期限一次性将交易价款付至江苏省产权交易所指定账户。四、处置方式:(一)不符合报名条件或未成交的意向受让方的保证金,交易所将在本项目确认成交结果后退还至意向受让方缴款账户。(二)意向受让方若出现违反上述第三条“保证内容”相关情形的,保证金将不予退还,经转让方申请,交易所有权在扣除服务费后将剩余部分用于对相关方的补偿,同时转让方有权终结本项目并另行处置转让标的。(三)其他情况下保证金的处置按照交易所制定的《交易资金结算规则》(https://www.jscq.com.cn/jscq/2024-01/02/article_2024010215442295093.shtml)执行。
竞价安排
竞价方式
加价
增价幅度(元)
100.00
自由竞价时间
2025-04-24 09:00:00-2025-05-12 10:00:00
延时竞价周期(秒)
180
服务费
交易所出具成交确认书后,按《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)确定的收费标准收取交易服务费。 1万元以下(含1万元),收费为500元; 1万元以上至3万元以下(含3万元),收费为1000元; 3万元以上,收费为基础服务费3000元加上底价部分0.8%加上溢价部分0.6%;以竞价方式交易但未产生溢价的,只收取基础服务费。
附件下载
车辆行驶证.pdf
车辆登记证.pdf
二手车买卖合同样本.pdf交强险单.pdf
联系方式
标的咨询
朱先生 025-83163383
技术支持
徐女士:400-828-9082,025-86385860
咨询时间
公告挂牌期内工作日时间
单位地址
南京市建邺区梦都大街136号金财大楼3F
其 他
传真:025-83163352
00-2中华人民共和国机动车行驶证VehicleLicenseofthePeopleRepublicofChina号牌号码车辆类型PN。苏DD1518小型轿车VchieleTyy所人常州纺织服装职业技术学院ow集江苏省常州市武进区常州大学城湖中路5号住非营运使用性质品牌型号大众汽车牌SVW7.18.10CJModel江苏省常州车辆识别代号VINLSVCCZA4CCN617.659市公安局交通发动机号码EngineNo.884616巡警察支队注册日期kmerla2612-05.31发证日期Da20.12-05-31江苏省常州车辆识别代号LSVCCZA4CCN617.659VIN市公安局交通发动机号码884616EngineNo.巡警察支队注册日期发证日期Da20.12-05-31kmerla2612-05.31号号苏D01518档案编号320400161801核定载人人总质量2040kg.整备质9500kg.核定载质量外只4878×1834×1472m准到总质苏001518检验有效期至2025年05月苏备检验有效期至2014年05月苏D(1)检08657463`→'●'冫‘\\,一'``′订、·、C4`38B813052B7320151070874编号:注册登记摘要信息栏★320015049786I1.机动车所有人/身份证明名称/号码常州纺织服装职业技术学院/组织机构代码证书/4660019292.登记机常州市公安局交通巡逻警察支队车辆管理所3.登记日期2012-05-314.机动车登记编号苏DD1518转移登记摘要信息栏Ⅱ机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号Ⅲ机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号Ⅳ机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号V机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号VI机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人/身份证明名称/号码VI登记机关登记日期机动车登记编号第1页注册登记机动车信息栏5.车辆类型小型轿车6.车辆品牌大众汽车牌7.车辆型号SVW71810CJ8.车身颜色黄9.车辆识别代号/车架号LSVCC2A40CNe1765910.国产/进口国产11.发动机号88461612.发动机型号CEA13.燃料种类汽油14.排量/功率1798ml/118kw15.制造厂名称上海大众汽车有限公司16.转向形式方向盘17.轮距前1577后1550mm18.轮胎数419.轮胎规格215760R1695V20.钢板弹簧片数后轴片21.轴距2803mm22.轴数223.外廓尺寸长4878宽1834高1472mm33.发证机关章34.发证日期2012-05-3124.货厢内部尺寸长宽高__mm25.总质量2840kg26.核定载质量--kg27.核定载客5人28.准牵引总质量--kg29.驾驶室载客--人30.使用性质非营运31.车辆获得方式购买32.车辆出厂日期2012-01-16第2页二手车买卖合同甲方(卖方):常州纺织服装职业技术学院乙方(买方):根据《中华人民共和国民法典》、《二手车流通管理办法》,甲乙双方就下列车辆的交易达成如下协议:第一条甲方依法出卖具备以下条件的旧机动车:车主名称:常州纺织服装职业技术学院号牌号码:苏DD1518术学院合同牌型号:大众汽车牌SVW71810CJ片9初次登记日期:2012-05-31发动机号:884616车架号:LSVCC2A40CN017659最近一次年检时间:2024-05-30行使公里数:435889车辆使用性质:口客运、口货运、口出租、口租赁、非营运、口其他;车辆上(是/否)存在抵押权。其他状况:第二条车款支付1、车款为元;大写:012、乙方应在签订本合同之日起三个工作日内将全部成交价元整(大款扣除已缴纳保证金后的尾款(人民币)¥写:)一次性划入江苏省产权交易所有限公司的指定交易结算账户。元整(大3、甲乙双方应各缴纳的交易服务费(人民币)¥写:))划入江苏省产权交易所有限公司的指定交易结算账户,)乙方已缴纳的保证金(人民币)¥元整(大写:转为部分成交价款。第三条双方权利义务1、甲方应保证对出卖车辆享有所有权或处分权,且该车符合国家有关规定,能够依法办理过户、转籍手续。2、甲方保证向买方提供的相关文件真实有效及其对车辆状况的陈述完整、真实,不存在隐瞒或虚假成分。3、乙方应按照约定的时间、地点与甲方当面验收车辆及审验相关文件,并按照约定支付车款。4、甲方应持有效证件与乙方共同办理车辆过户、转籍手续。5、成交后,甲方将协助乙方办理车辆变更登记手续,车辆变更登记完成前所涉及的违章、曝光等费用由甲方承担;变更登记完成前涉及的维修、证件等其他过户费用均由乙方承担。第四条车辆交割事项1、乙方按照本合同约定支付完毕全部交易价款,并且江苏省产权交易所有限公司出具资产交易凭证后10个工作日内,甲2方协助乙方完成车辆变更登记手续。变更登记涉及的税费由乙方承担。2、变更登记完成后,甲方于7个工作日内于常州市武进区福湖中路53号以现状交付车辆。第五条违约责任1、第三人对车辆主张权利并有确实证据的,甲方应承担由此给乙方造成的一切损失。2、乙方未按合同约定支付交易价款的,应就未按时支付的交易价款,自迟延支付之日起每日按照车款5%的标准向甲方支付违约金;逾期支付交易价款超出20日,经催告后,乙方在催告限定期内仍未履行的,甲方有权解除合同,乙方所缴纳的定金(含保证金)不予退还,甲方有权要求乙方支付违约金10000元。3、甲方未按照约定交付车辆或相关文件的,自合同约定的交割之日起每日按照车款5%的标准向乙方支付违约金。4、因甲方原因致使车辆在约定期限内不能办理过户、转籍手续的,乙方有权要求卖方返还车款并承担一切损失;因乙方原因致使车辆在约定期限内不能办理过户、转籍手续的,甲方有权要求乙方返还车辆并承担一切损失。5、除上述约定外,本合同生效后,甲乙任何一方无故提出终止合同,应向对方一次性支付违约金10000元。第六条合同争议的解决办法3本合同项下发生的争议,由双方当事人协商或申请调解解决;协商或调解解决不成的,按下列第(二)种方式解决(以下两种方式只能选择一种):(一)提交常州仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地的人民法院起诉。双方自行通过上述方式解决争议,不对江苏省产权交易所有限公司提出任何权利主张,且认可江苏省产权交易所有限公司可以将其所占有案涉车辆、资金等移交人民法院等司法机关或第三方中立机构的处理方式。第七条其他1、甲、乙双方若完成资产变更登记手续,甲方可凭变更后的资产移交证明,书面提示江苏省产权交易所有限公司将转让价款和保证金扣除交易服务费后汇入甲方指定账户。2、甲、乙双方签署本合同后,将不会违背向江苏省产权交易所有限公司做出的任何陈述、声明、承诺和保证,知悉并遵守江苏省产权交易所有限公司的交易规则。本合同终止、解除均不影响此前及本合同中关于事实的描述、认可,及向江苏省产权交易所有限公司作出的陈述、声明、承诺和保证。3、本合同一式三份,买方一份,卖方一份,备案机关一份。本合同在双方盖章后生效。合同生效后,双方对合同内容的变更或补充应采取书面形式共同确定,作为本合同的附件。附件与本合同具有同等的法律效力。(本页为签署页,无正文)甲方(签章):,乙方(签章):证照/身份证号码:,证照/身份证号码:法定,法定代表人:地址:,地址:联系,联系电话:代理人(,代理人(签章):舒签约日期:年月日签约地点:江苏常州ˉ曼回田真头口E堂H%国家金融监督管理总局监制,限在江苏省销售机动车交通事故责任强制保险单(电子保单)确认码:02PAIC320024090255343152640572保单验真码:vomEObcTeyWagMYNMh代理业务;代理人:东方懿安保险销售有限公司江苏分公司;地址:宿迁市湖滨新区保险小镇A5幢101室,企业宝绑单码:gMYNMh下载平安企业宝APP官方微信保险单号:11012053902632053687投保人:常州纺织服装职业技术学院行驶证车主:常州纺织服装职业技术学院被保险人常州纺织服装职业技术学院被保险人身份证号码(组织机构代码)统一社会信用代码:12320000466001929C地址江苏省常州市武进区联系电话13685******被保险机动车号牌号码苏D-D1518机动车种类六座以下客车使用性质非营业发动机号码884616识别代码(车架号)LSVCC2A40CN017659厂牌型号大众汽车SVW71810CJ轿车核定载客5人核定载质量-排量1.798升功率-登记日期2012年5月责任限额死亡伤残赔偿限额180000元无责任死亡伤残赔偿限额18000元医疗费用赔偿限额18000元无责任医疗费用赔偿限额1800元财产损失赔偿限额2000元无责任财产损失赔偿限额100元与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率:-30%保险费合计:RMB665.00元(不含税保费:627.36元,税额:37.64元)(大写)人民币陆佰陆拾伍元整其中救助基金(1.0%)¥:6.27元保险期间自2024年9月8日00:00时起至2025年9月7日24:00时止保险合同争议解决方式诉讼代收车船税整备质量1500.0千克纳税人识别号12320000466001929C当年应缴(¥360.00元)往年补缴(¥0.00元)滞纳金(¥0.00元)合计(人民币大写):叁佰陆拾元整(¥360.00元)完税凭证号(减免税证明号)------------开具税务机关------------特别约定1)非营业车辆如在从事营业性运输或租赁活动时发生保险责任范围内的事故,本公司不负责赔偿2)尊敬的客户:投保次日起,承保及理赔等信息您可通过本公司网页www.pingan.com、客服热线95511、门店、平安好车主APP核实信息。若对查询结果有异议,请登陆网站留言或拨打服务热线。3)经保险双方约定,凡涉及车险人伤的医疗费用赔付统一按伤者就诊机构所在地(指中国境内,不含港、澳、台地区)的基本医疗保险规定的项目和标准进行赔偿。4)如对我公司服务有任何疑问,可拨打:江苏保险纠纷投诉处理中心“4008012378”保险咨询投诉热线对我公司服务进行监督。5)车船税打印码:3PAICG20240828123658816588。6)无其它特别约定。银行流水号:A2410190000112632923收费确认时间:2024年9月3日13:59时投保确认时间:2024年9月3日13:59时打印时间:2024年9月3日14:00时重要提示1.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应一次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系。4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装、改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,并及时通知保险人办理批改手续。5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人。保险人公司名称:中国平安财产保险股份有限公司常州市武进支公司公司地址:江苏省常州市武进区湖塘镇延政中大道7号经纬大厦16楼1602、1604、1606、1607、1608、邮政编码:213161服务电话:95511签单日期:2024年9月3日(保险人签章)核保:admin,制单:史玉玲,经办:史玉玲2024年9月3日,2024年9月3日温馨提示:您收到保单后可登陆中国平安网站(http://www.pingan.com/bjdzbd)或拨打95511,通过右上角的“保险单号”及“验真码”查验保单真伪。中国平安财产保险股份有限公司PINGANPROPERTY&CASUALTYINSURANCECOMPANYOFCHINA,LTD.