矿业用地整合招标采购公告(2025)
山西汾西矿业集团水峪煤业有限责任公司矿业用地整合项目(新增侯家岭场地、副立井及回风立井项目)环境影响评价公众参与公示
山西汾西矿业集团水峪煤业有限责任公司矿业用地整合项目 (新增侯家岭场地、副立井及回风立井项目) 环境影响评价公众参与公示
2025-04-24
根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)规定,现将《山西汾西矿业集团水峪煤业有限责任公司矿业用地整合项目(新增侯家岭场地、副立井及回风立井项目)环境影响报告书》(征求意见稿)进行公示,以便了解社会公众对本项目的态度及对本项目环境保护方面的意见和建议,接收社会公众的监督。
(一)环境影响报告书征求意见稿全文网络链接:建设项目环境影响报告书(征求意见稿)
(二)征求意见的公众范围:受影响的单位和个人、相关部门及有关专家。
(三)公众意见表网络链接:建设项目环境影响评价公众意见表
(四)公众提出意见的方式和途径:公众可以填写本项目环境影响评价公众意见表的方式向建设单位和评价单位表达自己的意见和建议,也可以通过发送邮件、电话、信函或者面谈等方式发表关于该项目建设及环评工作的意见和建议。
(五)公众提出意见的起止时间:自2025年4月24日至2025年5月9日止。
(六)联系方式
建设单位:山西汾西矿业集团水峪煤业有限责任公司
通讯地址:山西省孝义市兑镇水峪村
联系方式:雷先生 18235875916
电子邮箱:2896005584@qq.com
邮编:033000
环评单位:太原市麒达环保工程技术有限公司
通讯地址:太原市兴华街钢材大厦
联系方式:白先生15340690218
电子邮箱:bxl-118@163.com
邮编:030027
特此公示!
山西汾西矿业集团水峪煤业有限责任公司
2025年4月24日