房屋出租招标采购公告(2025)



标的详情

标的名称 : 美台中街89号2层楼240㎡房屋出租
所在地区 : 海南省直辖县临高县临城镇美台社区居委会
面积/数量 : 240.0平方米
四至 : 东至: —— 西至: —— 南至: —— 北至: ——
其他说明 : 房屋为在美台商业街,楼下适合做商用

x

项目须知

竞价时间  
2025年5月7日 10:00-2025年5月7日 16:00
如未征集到意向承租方
延长信息发布,不变更信息发布条件,按照 5 个工作日为一个周期延长,直至征集到承租方

  报名起始日期  
2025年4月24日10:00
报名截止日期
2025年5月6日 16:00

  标的坐落  
海南省临高县临城镇美台社区美台中街89号
挂牌底价
36000元/年

  出租面积  
240 ㎡
出租期限及租金支付
5年一年一付

  出租押金  

是否设置原承租人优先权


  交易保证金  
7200元

  出租方名称  
谢壹秋

  出租方承诺  
1、本次房屋出租是出租方真实意愿表示,招租的房屋权属清晰,招租方对该房屋拥有完全的处置权; 2、出租方出租房屋的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相关批准; 3、出租方所提交的《项目公告》及附件材料内容真实、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4、出租方在转让过程中,遵守法律法规规定和房屋出租的相关规则,按照有关要求履行出租方义务。

  现场勘察联系方式  
王琪建 19389973411

  出租方对承租方的要求和相关条件  
1、意向承租方须为在中国境内依法注册并存续的法人、非法人组织或具备完全民事行为能力的自然人,不接受联合体报名。 2、意向承租方在竞买申请前,应仔细阅读本中心交易规则及标的信息,并全面了解交易资格条件及相关政策法规,正确判断自己是否具有承租资格。因不具备资格参加竞买的,由意向承租方自行承担相应的法律责任及一切后果,包括但不限于费用、风险和损失。 3、承租方在竞得后因自身原因未能成功签约的,所缴纳的交易保证金将作为违约金扣除,在中心扣除交易服务费用和相关费用后,剩余部分作为补偿划归出租方,出租方及其相关方保留继续向承租方主张相应的赔偿责任。 4、本项目有关信息由出租方提供,中心对其不承担保证及其他法律责任,出租方按标的现状流转该标的,承租方报名即接受现状。 5、信息公告期间意向承租方应亲自全面完成现场实地踏勘,标的现状以实地踏勘为准。  

  重要揭示  
1、资产由承租方投入资金对已破损老旧的房产进行修缮,对楼房整体框架进行加固,但不得改变房屋结构,不得擅自在房产周边新建任何构建物。合同中止后,承租方将房屋现状无偿移交,出租方不再对承租方投资装修及加固等费用进行补偿。 2、资产出租拟用于拟用于除饭店类的其它用途。 3、如有新承租方,新承租方负责清场工作。 4、租赁期内若因政府征收、收购、拆除租赁物及自然灾害、其他不可抗力等因素导致无法继续履行本合同的,招租方不予以补偿,其全部损失由承租方自行承担。 5、本资产流转为现状流转,如与实际存在差异,不影响成交价格。 6、其他未尽事宜在租赁双方签订的《房屋租赁协议》中约定。 7、交易中心出具标的竞得书后,承租方需在5个工作日内完成签订标的竞得书并一次性支付交易服务费至中心指定账户,并于7个自然日内签订由出租方提供的房屋租赁合同,承租方应在合同签订的7个工作日内支付合同价款;若因承租方原因未在规定时间内签订标的竞得书、房屋租赁合同、支付交易服务费和支付合同价款,视为承租方违约。

  报名流程  
  竞买人须在2025年5月6日16:00时之前自行登录临高农村产权交易交易中心网站(https://lingao.nongjiao.com/)进行用户注册(注册为竞买方)报名,报名时须自行下载《报名材料》、填写后上传《报名材料》、主体资格证明文件等拍照件或扫描件,并将交易保证金缴到临高农村产权交易中心指定账户(以到账为准) 1、《报名材料》(见附件); 2、公司:营业执照、法人身份证明、法定代表人等主体资格证明材料(复印件)自然人:本人身份证(复印件); 3、《网络竞价须知》、《网络竞价项目承诺函》、《承租(受让)申请书》、《交易公示》;   4、若存在委托代理的情况,需附上授权委托书原件及委托代理人身份证(复印件);备注:以上资料均须签名及加盖公章(手印)。    

竞价规则
  1、参与竞价的客户必须提前预约并缴纳交易保证金,取得报价资格后才能进行报价,价格不低于公布的底价。 2、本次竞价的标的不可拆分,参与竞价的标的必须为全部标的。 3、竞买方可以按报价原则多次报价,系统采集最高报价为有效报价。 4、本次竞价方式为: 阶梯竞价,每次加价幅度为最小变动单位(100.00元)的整倍数。 5、本次竞价持续时间为6时0分0秒。 6、本次竞价结束前可查看其他客户报价。 7、成交价按照“时间优先,价格优先”的原则确定。报价最高者中标,若出现相同报价者,系统将按报价时间先后排序,先报价者中标   8、竞价结束时未竞得方的交易保证金,由平台确定竞得方后,10个工作日内原额原途径返还。 9、交易当事人没有约定交易保证金使用方式的,竞得方已支付平台交易服务费以及合同约定价款的,应在竞得方完成支付,并出具已签订交易合同、交易鉴证等平台指定材料起10个工作日内,将其已交纳的交易保证金原额予以返还。  

 交易保证金不退还规则
  1、违反相关规则,扰乱市场秩序的客户。   2、竞价成功后放弃付款的客户。   3、未按规定时间完成订单结算的客户。   4、哄抬价格,牟取暴利等行为。   5、故意提供虚假、失实材料造成出租方和平台损失的。   6、违反法律法规或相关规定给出租方造成损失的。   7、相互串通,影响公平竞争,侵害出租方合法权益的。    

交易保证金缴纳方式
  仅支持网银转账或线下银行转账   交易保证金账户 单位名称:临高农村产权交易中心有限公司 开户行:海南农村商业银行股份有限公司临高支行 账号:1020189500000273   交易保证金缴纳注意事项: 公司名义报名:公司公户缴纳交易保证金 个人名义报名:本人银行账户缴纳交易保证金  

服务费收费标准及缴纳方式
  本次交易应缴纳的交易服务费由竞得方缴纳,收费基数按照总成交金额(总租期租金总额)确定:如仅有一人报名,出价竞得的情况,100(含)万元以下部分按1%缴纳;如有两人及以上报名,出价竞得的情况,100(含)万元以下部分按1.2%缴纳。(具体收费标准请以平台发布的《临高农村产权交易中心有限公司收费管理办法(试行)》内容为准)   仅支持网银转账或线下银行转账   交易服务费收取账户 单位名称:临高农村产权交易中心有限公司 开户行:海南农村商业银行股份有限公司临高支行 账号:1020189500000130   服务费缴纳注意事项: 公司名义中标:公司公户缴纳服务费 个人名义中标:本人银行账户缴纳服务费  

咨询电话
  项目(报名)咨询:陈先生:18976349512                               符先生:18876819216                                  

平台地址
  海南省临高县临城镇行政路中国农业银行大厦3楼  

 

交易说明

附件信息

租赁合同范本.doc
意向报名材料(美台社区).docx

E店E子标机标临高农村产权交易中心福德英扶人康泰E店E子标机标临高农村产权交易中心福德英扶人康泰60.K8>农村产权交易中心6NOLW60.K8>农村产权交易中心6NOLW村产权交易中心村产权交易中心衣村产权交易中心衣村产权交易中心1t衣村产权交易中心1t衣村产权交易中心合同编号:房屋租赁合同甲方:乙方:签约地点:签订日期:年月日房屋租赁合同甲方(出租方):法定代表人:统一社会信用代码:住所地:联系电话:乙方(承租方):法定代表人:统一社会信用代码:根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,按照互利、互惠、平等、自愿、协商一致的原则,签订本合同,以资双方遵守。一、租赁标的物位置、面积和用途1、租赁标的物位置、面积甲方将权属的出租给乙方。2、用途乙方承诺所承租的仅用于,如变更用途,需经甲方书面同意,以补充合同的形式变更用途。二、租赁期限本合同租赁期限年,自年月日起至年月日止。三、租金、付款方式1、租金租金按元/年计算(以下租金均含税)。年月日起至年月日止,每月租金为人民币大写:(元)。年月日起至年月日止,每月租金为人民币大写:(元)。年月日起至年月日止,每月租金为人民币大写:(元)。合同总价款为人民币大写:(元)。2、支付方式按先交租金后使用的原则。即租金每年缴交一次。租金交纳时间与方式:首次租金于年月日之前支付,首期租金总额人民币大写:(元)。往后每个支付期到期前5日内,交纳下一期租金。甲方收到乙方支付的全额租金后十个工作日内(节假日顺延)向乙方开具增值税发票。四、合同履约保证金本合同签订后五个工作日内,乙方向甲方缴交合同履约保证金人民币大写:整(元)。合同正常履行期满后十五天内,如乙方对甲方没有造成破坏和损毁,甲方将履约保证金无息退还给乙方。否则,抵偿违约金或损失赔偿金,合同履约保证金不足以抵偿时,乙方应当承担继续支付的责任。五、租金收款账户信息账户名称:开户行:账号:六、房屋的交付1、甲方于年月日前将房屋移交给乙方,并办理有关移交手续。2、甲方确保交付房屋及其附属设施产权清晰,不影响乙方使用。七、房屋使用及维护1、乙方应合理使用租赁房屋及其附属设施,并不得利用租赁房屋从事违法行为。2、因乙方使用不当,导致租赁房屋或其附属设施出现或发生妨碍安全、损坏或故障等情形的,乙方应及时负责维修,并通知甲方到场验收并记录。乙方拒不维修或赔偿,由甲方代为维修或委托第三方进行维修,相关维修费用由乙方承担。3、租赁期内,由乙方负责房产及设备维修、维护和保养,承担并支付费用,如因建筑主体结构(含甲方租赁前自带的装修、装饰如房屋地板、排污管道、墙面装饰等的正常损坏)产生的维修项目由甲方负责。八、装修、装潢、室外广告1、乙方应按照国家法律法规规定装修,保证房屋结构的安全。2、甲方按房屋现状出租,乙方如需要改造,装修房屋方案应事先经政府相关部门批准及甲方书面同意后方可施工,装修费用由乙方支付并承担。3、乙方需要在承租物外立面设置广告牌或者其他招牌的应当取得政府职能部门许可,并负责广告牌(招牌)的安全,若在广告牌(招牌)过程中发生安全事故的或造成他人人身损害的,因此产生的一切法律责任和经济赔偿后果均由乙方承担。4、租赁期满或本合同终止,乙方应将已改变房屋结构的装修工程恢复房屋的原状后归还甲方,或经甲方同意乙方可不拆除已装修工程,无偿归甲方所有。如乙方使用管理不善造成房屋损坏,全部损失由乙方负责赔偿。九、xx转租、转让1、租赁期间,甲方行使房屋抵押权、转让权时,不应损害乙方的合法权益。2、在租赁期间,乙方无权对甲方权属的房屋进行抵押、转让等处置。十、租赁合同转让乙方租赁期间,不得以任何理由将所承租的房屋转租给第三方。乙方私自转让本租赁合同或转租房屋产生的收益全部归甲方所有,由此产生的损失全部由乙方承担。十一、安全管理1、乙方须自行收发和保管储存的货物,由此所发生的任何责任均由乙方自行承担。2、乙方是承租经营场所安全生产、消防安全和社会治安工作责任人,应依照政府相关法律的规定做好自身的管理工作,接受有关部门以及甲方的监督检查。3、乙方在租赁期间所发生的有关治安、环保、消防、卫生等相关费用,均由乙方承担负责。十二、违约责任乙方出现如下情形,均属乙方违约:(1)乙方在未经甲方同意的前提下私自转让本出租合同;(2)乙方经营活动违法;(3)乙方未能按时足额支付租金超过30日历天。若发生第(1)、(2)种违约情行,合同自动终止,乙方应当自相关事实发生之日起15日历天内按本条约定退场,逾期不退场,甲方有权对乙方逾期不搬迁的留存物品视为无主遗弃物自行处置。因乙方违约而产生的损失及责任全部由乙方承担,乙方已付履约保证金和已缴纳租金不予退还。若发生第(2)种违约情行,按以下方式处理:①乙方承担经营活动违法产生的全部法律和经济责任,合同继续履行;②若该违法行为对甲方造成重大损失,合同自动解除,甲方限乙方在15日历天内退场,履约保证金和已缴纳租金不予退还。若发生第(3)种违约情行,甲方再给予乙方15日历天宽限期,宽限期内乙方需每日支付甲方未付租金万分之五的违约金,直到全额支付租金,合同继续履行。宽限期后乙方仍未全额支付租金,合同自动终止。甲方限乙方在15日历天时间内退场,履约保证金和已缴纳租金不予退还。甲方继续追缴租金及违约金。上述三种情形,如乙方对甲方房屋造成破坏和损毁,甲方有权追索赔偿;甲方有权对乙方逾期不搬迁的留存物品视为无主遗弃物,自行处置。租赁期满在七个工作日内,乙方须将房屋返还给甲方。甲方对乙方逾期不搬迁的存留物品享有处置权,可自行处置并收回房屋;如乙方逾期不搬迁对甲方造成损失,须承担相应赔偿责任。在租赁期间,如政府进行拆迁改造或甲方进行土地项目建设开发(以甲方上级单位的立项批复为准),甲方提前两个月通知乙方该合同终止,乙方必须无条件撤出,甲方不做任何赔偿。十四、不可抗力在本合同有效期内,如因不可抗力原因致使该房产无法继续使用,由此造成的损失各自承担。不可抗力是指:不能预见、不能避免和不能克服的客观情况,如地震、战争、自然灾害等导致的损毁。由于不可抗力事件,致使影响本合同的履行或者不能按约定的条件履行时,由双方协商决定是否解除合同,协商免除或部分免除履行合同的责任,或协商延期履行本合同。十五、争议解决1、本合同约定的各项条款,甲乙双方均须自觉履行,如有一方违约,按合同约定承担相应违约责任。2、在本合同适用中华人民共和国法律。凡因履行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,甲、乙双方应尽量通过友好协商加以解决。协商不成,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十六、合同生效、合同变更与合同终止1、合同生效:甲乙双方签字盖公章后生效。2、合同变更:甲乙双方协商达成的事项,均以补充合同的形式处理。3、合同终止:合同期满,合同自然终止;达到合同约定的违约条款,甲方有权单方解除合同。十七、其他事项1、附件属于本合同正文不可分割的一部分。2、租赁期内,承租人企业名称、营业执照等发生变更时,承租人应在变更后30天内书面通知出租人,双方由此可变更合同当事人,但合同内容不得以此为由变更。3、本合同项下如有未尽事宜,经甲乙双方协商一致,可签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。4、本合同壹式肆份,甲方执叁份、乙方执壹份,具有同等法律效力。(以下无正文,为合同签署内容)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人签字:法定代表人签字:※权证信息页无需打印,只需用户提供对应身份的材料复印件即可。1、权证信息(如身份证、营业执照、委托授权书等)营业执照复印件(加盖公章):法人身份证复印件(正反面,加盖公章):如有经办人需提供,经办人身份证复印件及(正反面,加盖公章):授权委托人书(正反面,加盖公章)网络竞价须知1、临高县临城镇美台社区美台中街89号2层楼240㎡房屋出租项目《网络竞价须知》(以下简称《须知》),依据《临高农村产权交易中心农村产权交易规则(试行)》、《临高农村产权交易中心网络竞价实施办法(试行)》及有关法律、法规的规定,制定本交易须知。1、凡参加农交中心网络竞价的竞买方必须遵守本交易须知、农交中心有关交易规则以及有关法律法规。2、临高农村产权交易中心(以下简称“农交中心”)网站(https://lingao.nongjiao.com)为指定的交易网站,竞买方应通过农交中心网站参与标的竞拍活动。3、项目公告披露的标的信息均由出租(转让)方提供,竞买申请方在提交竞买报名之前,应对所竞买的项目标的有关情况及瑕疵已做了全面的了解,竞买方如对交易须知、交易规则、交易公告等交易文件有疑问的,可向农交中心运营工作人员咨询。4、竞买申请方可通过农交中心网站图片、文字描述、附件材料或按照交易公告指定的时间进行现场踏勘了解标的,对标的现状有异议的,应在提交竞买报名前提出书面意见。对竞价成功后的《标的竞得书》及合同的签署均无异议。5、竞买申请方一旦提交竞买报名,即视为其已完全了解标的物的相关情况、认可标的交易公告及附件的全部内容、对标的现状无异议、同意遵守农交中心网站有关交易规则和交易须知。2、竞买申请方应当于2025-5-6日16:00前签署并向农交中心网站提交本次网络竞价《网络竞价须知》《网络竞价承诺函》等竞价文件后,农交中心网站审核通过后,交纳交易保证金(7200元),竞买申请方必须用本人的银行账户(单位用户须用本单位公户)通过网银、手机银行、柜台转账等方式把交易保证金款项存入农交中心网站交易保证金结算账户,方取得竞拍资格。交易保证金收款账户:单位名称临高县农村产权交易中心有限公司开户行海南临高农村商业银行股份有限公司账号10201895000002731、竞买申请方注册农交中心账号和提交实名认证材料时,必须按照农交中心要求提供及时、详尽、准确、真实的单位或个人注册资料,注册后如信息资料有任何变动,必须及时向农交中心提出更新申请,否则由此引起的经济及法律责任均由竞买方自行承担。2、竞买方对其农交中心账号安全负责。任何使用竞买方用户名和密码登录的用户,在系统的一切行为均视为该竞买方本人的行为,由竞买方承担一切后果,农交中心不承担任何责任。通过公共环境参与网络竞价活动的竞买方应注意账号安全,离开终端时应及时退出农交中心系统。三、竞买方办理竞拍登记手续和交易保证金交纳,经资格确认后,竞买方应于网络竞价活动开始前,登录农交中心网站https://lingao.nongjiao.com,即可操作。1、本次网络竞价标的起拍价为人民币;36000元/年。2、本次网络竞价采用竞价方式(☑阶梯竞价、□自由竞价)。3、竞买方接受出租(转让)方确定的交易条件,通过农交中心网站的网络竞价系统进行动态递增(减)报价,将报价最高者确定为承租(受让)方的竞价方式(反向竞价以报价最低者确定为承租(受让)方)。4、本次竞价加(减)价阶梯为人民币:100元的整数倍(至少100元)。5、本次网络竞价有自由报价期和延时报价期,两个竞价期组成。6、自由竞价期从2025-5-7日10:00准点开始(以竞价系统显示时间为准),自由竞价期结束后即进入延时报价期,竞价期可由多个延时竞价周期组成,每个延时竞价周期为5分钟。7、在一个延时竞价周期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价方成为该次网络竞价活动的最高(低)报价方。8、竞买方须谨慎在网络报价,网络报价一经提交并经农交中心网站记录即视为有效报价,竞买方不可变更或撤销。9、首个竞买方初次竞买报价可等于标的起拍价,之后每次竞买报价必须比当前最高(低)报价递增一个加(减)价幅度以上的价格,且加(减)价按最小加(减)价幅度的整数倍加价。只有满足竞价加(减)价幅度等竞买相关条件的报价,系统才予以接受,并即时显示报价结果。10、所有竞买方在竞拍的标的物进入信息公告最后阶段,务必登录农交中心,密切观察交易动态,以确定信息公告的标的是否转为网络竞价状态,并参与竞拍。竞买方不得以不知道交易公告的标的转为网络竞价为由提出任何异议。11、竞买方应尽量避免在竞拍倒计时截止前的最后1分钟内进行竞买报价,以防止因网络延迟造成系统无法接受报价导致报价无效。12、竞拍最高(低)报价的结果以系统记录数据为准。13、因竞买方如下行为产生的一切后果,农交中心不承担任何责任:(1)未及时关注农交中心发布的竞价活动相关信息的;(2)所填写的信息不真实、不准确或不完整而造成注册账户无法使用或交易保证金无法退还的;(3)由所提交的信息不真实、不完善、不准确而导致自身未通过资格条件审核的;(4)交易保证金交纳不及时的;(5)由于竞买方自身的终端设备和网络异常等原因导致无法正常报价的;(6)网络竞价活动的时间以网络竞价系统服务器时间为准,由于竞买方自身终端设备时间与网络竞价服务器时间不符而导致的未按时参与报价的;14、网络竞价系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,当次网络竞价结果无效。农交中心当即与出租(转让)方协商后续方案,并将结果及时通知各竞买方,农交中心运营单位有权中止(冻结)或重新竞拍标的物竞价活动,待问题解决后依程序再行恢复竞价活动,同时农交中心不承担任何责任。主要行为包括但不限于以下:(1)网络交易系统被黑客侵入、破坏导致无法正常运行;(2)电信部门技术调整、电信线路或网络故障导致信息无法传递;(3)电力故障;(4)系统升级、系统设备故障;(5)农交中心服务器、农交中心运营单位办公区域出现不可抗力因素导致无法正常实施网络交易活动;(6)因操作失误导致起拍价、加(减)价幅度、竞价期结束时间周期等设置错误的;(7)经农交中心运营单位或委托人核实的其他原因;(8)农交中心认为需要中止网络竞价活动的其他情形。15、第14条所列的情形消失后,农交中心应当解除冻结,恢复交易。在信息公告阶段中止(冻结)交易的,解除冻结后,信息公告期限应顺延,顺延时间不少于冻结交易的时间;在网络竞价阶段中止(冻结)或重新竞拍交易的,解除冻结后,系统开始新一轮的竞价。16、采取中止竞价活动的,农交中心将按照出租(转让)方要求的时间和方式继续竞价或重新竞价,农交中心通知各竞买方。17、因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因导致农交中心网站服务异常、竞价活动异常的,农交中心可以根据相关约定重新组织实施竞价或再次发布转让信息公告。18、在竞拍开始前和竞拍期间,标的物出现下列情形的,农交中心运营单位应当终止农交中心交易活动,待问题解决后依程序重新实施竞拍活动:(1)人民法院、检察院或其他有权机关向委托人及其上级主管部门书面通知冻结、查封标的土地的;(2)有证据表明标的物存在权属争议的;(3)竞买方之间发生恶意串通、违规交易行为,经查证属实的;(4)因国家政策调整导致标的物原先确定的土地使用条件发生重大变化或无法实施的;(5)农交中心或委托方核实的其他情形。19、中止(冻结)竞拍活动,农交中心运营单位应当在农交中心发布相关信息。竞买方可以通过邮件、电话联系等方式或者直接向运营单位咨询,以获得标的中止(冻结)交易和解除冻结的相关信息。20、竞买方有下列违约行为之一的,其所交纳的交易保证金将作为违约金扣除,农交中心有权中止、取消其竞得资格,并将其列入农交中心黑名单;造成农交中心及相关方损失的,由竞买方依法承担赔偿损失等法律责任。(1)竞买方不按农交中心注册登记的要求提供有关文件材料、提供虚假文件或隐瞒事实的;(2)因竞买方原因未在规定的时间内与出租(转让)方签订交易合同的;竞买方无故不推进交易或无故放弃受让的;(3)因竞买方原因未按照规定支付交易价款和交易服务费的;(4)竞买方违反公平竞争原则,实施串通竞价、恶意抬价、排挤其他竞买方,或者其他扰乱竞价交易活动秩序等侵害出租(转让)方合法权益,违反法律、法规、规章规定的;(5)竞买方违反法律法规或相关规定给出租(转让)方、农交中心造成损失的;(6)信息公告中约定的交易保证金不予退还的其他情形;(7)同一自然人、法人或其他组织同时以竞买方和出租(转让)方的身份参与竞价交易活动的。21、应价时间截止,所有竞买方均未报价导致本次网络竞价终结的,视为违约,所有竞买方交纳的交易保证金将不予退还。22、成交结果以农交中心出具的《标的竞得书》为准。农交中心在竞价结束的2个工作日内向竞得方出具《标的竞得书》。(注:对于农垦资产出租(转让)只有一个竞买方参与竞拍的,需先由委托单位根据有关规定报海垦集团批准后,农交中心才能出具《标的竞得书》),竞得人凭《标的竞得书》与委托单位在3个工作日内(或按公告要求的时限)签订交易合同,农交中心对合同内容按规定进行形式审核,审核通过后解冻竞得人的交易保证金。竞得人需要在交易合同签订的5个工作日内按规定标准缴纳交易服务费。23、服务费收费标准:(1)一人出价竞得交易服务费的收费标准采用差额递减累进方式计算,以成交金额(合同总价格)为基数,双向收取,标准如下:成交金额(人民币万元)差额计费率(%)100(含)以下1100-500(含)0.8500-1000(含)0.61000-5000(含)0.45000以上0.3注:1、每笔交易最低收费300元;2、转出方为农户个人、村集体,免收该项费用。(2)二人以上(含两人)出价竞价服务费的收费标准采用差额递减累进方式计算,以成交总金额(合同总价格)为基数,双向收取,标准如下:成交金额(人民币万元)计费率(%)100(含)以下1.2100-500(含)1500-1000(含)0.81000-5000(含)0.65000以上0.4注:1、每笔交易最低收费500元;2、转出方为农户个人、村集体,免收该项费用。交易服务费收款账户:单位名称临高县农村产权交易中心有限公司开户行海南临高农村商业银行股份有限公司账号102018950000013024、未成交的竞买方交易保证金,农交中心将按《临高农村产权交易中心交易保证金操作规则(试行)》有关规定办理。竞买方以银行转账方式缴付交易保证金的,其交易保证金退回原划款账户;竞买方以现金方式缴付交易保证金的,其交易保证金退还其提供的银行账户。25、竞买方未按信息公告内容或交易流程要求履行交易程序的,农交中心有权扣除交易保证金作为相关方的补偿。26、交易双方自行办理标的交易价款结算,并进行标的交割。有需要办理变更、过户登记手续的,交易双方凭交易合同等材料到相关部门办理。27、其他未尽事宜,按照服务协议、交易细则、交易文件及有关规定执行。28、本《网络竞价须知》有关条款的解释权归农交中心所有,农交中心有权根据相关法律、法规进行变更和修订。已详细阅读此竞价须知,对此竞价须知无异议。签字(盖章)确认:日期:年月日网络竞价项目承诺函临高农村产权交易中心:本竞买方就参与“临高县临城镇美台社区美台中街89号2层楼240㎡房屋出租”项目网络竞价活动作出如下承诺:一、本竞买方同意按照信息公告的要求,参加“临高县临城镇美台社区美台中街89号2层楼240㎡房屋出租”项目网络竞价活动,并参与报价。二、本竞买方对“临高县临城镇美台社区美台中街89号2层楼240㎡房屋出租”项目和《临高农村产权交易中心网络竞价实施办法(试行)》《网络竞价须知》已充分了解,并自愿遵守文件中的相关规定。三、本竞买方已进行并完成针对本项目的尽职调查工作(包括但不限于查阅由出租(转让)方提供的本项目的档案文件),对项目标的情况已充分知晓。本竞买方自行承担包括但不限于因所获取的表达信息不全面、错误或误解等而产生的相应后果,竞拍标的因权属、真伪、质量或使用性能等产生的问题与临高农村产权交易中心(以下简称“农交中心”)网站(https://lingao.nongjiao.com)无关。四、本竞买方同意出租(转让)方和农交中心有权根据《网络竞价须知》的规定扣除保证金。五、本竞买方承诺在竞价成功后按照临高农村产权交易服务农交中心书面通知要求与出租(转让)方签署交易合同,并按《产权交易结算通知书》的约定支付交易价款。六、本竞买方承诺如遇互联网可能出现不稳定情况、网络黑客恶意攻击,以及本人操作失误等情况导致竞价无法正常报价的,所造成的损失由本竞买方承担(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)。竞买方(签章):年月日编号:承租(受让)申请书申请单位:法定代表人/负责人:敬告1、申请人在填表前,应认真阅读并理解《临高农村产权交易中心农村产权交易规则(试行)》及相关规定。2、申请书各项内容务请如实、准确填写。3、填写时请使用黑色墨水,字迹工整,不得涂改。4、本申请书请申请方加盖骑缝章。敬告1、申请人在填表前,应认真阅读并理解《临高农村产权交易中心农村产权交易规则(试行)》及相关规定。2、申请书各项内容务请如实、准确填写。3、填写时请使用黑色墨水,字迹工整,不得涂改。4、本申请书请申请方加盖骑缝章。临高农村产权交易中心制2025年4月意向承租(受让)函临高农村产权交易中心:根据有关农村产权流转交易的法律法规及政策规定,本意向方现向临高农村产权交易中心(以下简称“农交中心”)网站(http://lingao.nongjiao.com)申请承租(受让)临高县临城镇美台社区美台中街89号2层楼240㎡房屋出租,并承诺:1、我方申请承租(受让)该项目,并接受项目公开挂牌信息所载的全部承租(受让)要求,我方承租(受让)行为已经过相应的有效内部决策并得到相应批准。2、我方具有良好的财务状况、商业信用和农业投资经营能力,符合农村产权相关法律法规及政策对承租(受让)方条件的规定。3、我方对所填写的内容及提交的所有材料(包括原件、复印件)的真实性、合法性、有效性、完整性承担责任。4、已知悉贵农交中心的交易规则,并充分理解和认可,同意按照贵农交中心《临高农村产权交易中心农村产权交易规则(试行)》等相关规定实施农村产权流转活动;信息公告期满后,若只征集到一个意向方,则协议成交;若征集到两个或两个以上意向方,则遵照相关规定,参与网络竞价。5、已知悉并认可贵农交中心的收费项目及标准,同意按规定交纳相关费用。6、本次意向申请系我方真实意愿,一经作出不予撤回或变更,我方将及时办理相关手续,配合接受资格审核,严格遵守有关交易规则。7、我方承诺不通过其他渠道进行本项目交易。8、我方承诺在项目中标收到《标的竞得书》之后的规定时间内,完成合同签订及相关事宜,合同签订期间禁止将中标项目转让他人。9、我方承诺按农交中心规定交纳交易保证金,若我方无故放弃本项目或因我方自身原因放弃本项目的,视为违约,我方交纳的交易保证金将不予退还,作为违约金扣除。10、最终解释权归临高农村产权交易中心。申请单位(盖章):法定代表人(签字):申请日期:年月日意向承租(受让)方登记表意向承租(受让)方名称 联系方式联系人 电话 传真电子邮件基本情况法 人详细地址成立时间注册资本(万元)经济类型法定代表人所属行业□工业 □建筑业 □交通运输业 □通信业 □贸易业 □地质勘探及水利业 □住宿餐饮及旅游业 □房地产 □金融业□仓储业 □信息技术服务业 □农林牧渔业 □社会服务业□科研及技术服务业 □教育文化广播业□其他行业: 企业类别□国有独资公司(企业) □国有控股企业 □国有参股企业□国有事业单位、社会团体等 □内资民营企业 □民营社团□中外合资经营企业 □中外合作经营企业 □外商独资企业□其他类别: 企业规模□大型 □中型 □小型 组织机构代码经营范围近期资产状况以下数据出自:□审计报告 □财务报表报表时间:总资产(万元)总负债(万元)净资产(万元)自 然 人证件名称证件号码工作单位职务资金来源 □自有 □融资 □其他: 流转用途□粮油生产 □畜禽生产 □花卉种植 □果树种植 □茶桑种植 □水产养殖 □林竹种植 □中药材种植 □休闲观光农业 □其他 承租(受让)意向描述 附件(附件是否齐全,如齐全,请在相应材料前划√)个人□自然人身份证复印件□经办人授权委托书原件□项目网络竞价须知成交方式为网络竞价时须提供□网络竞价项目承诺函□打款证明(备注项目编号)法人单位(如农业企业,农民专业合作社)□营业执照副本复印件(盖章,注明与原件一致)□机构代码证复印件(盖章,注明与原件一致)□法定代表人身份证复印件□经办人授权委托书原件(由法人单位出具)□合作社章程/公司章程(封面盖章,骑缝盖章)□合作社成员大会决议/股东会决议/董事会决议□项目网络竞价须知成交方式为网络竞价时须提供□网络竞价项目承诺函□打款证明(须备注项目编号)委托会员委托机构会员代码联系人联系人电话临高县临城镇美台社区美台中街89号2层楼240㎡房屋出租交易公示经谢壹秋同意临高县临城镇美台社区美台中街89号2层楼240㎡房屋出租。在临高农村产权交易中心(以下简称“农交中心”)网站(https://lingao.nongjiao.com)进行出租交易,依据《海南省农村产权流转交易管理暂行办法》规定在农交中心挂牌交易,现将公示如下:1、标的信息标的名称:临高县临城镇美台社区美台中街89号2层楼240㎡房屋出租出租方:谢壹秋出租面积:240㎡流转期限:5年挂牌底价:36000元/年报名保证金:7200元报名时间:2025-4-2410:00至2025-5-616:00竞价时间:2025-5-710:00至2025-5-716:00付款方式:一年一付现场勘查联系方式:王琪建19389973411二、流转交易渠道项目将通过农交中心流转交易。监督电话:12345报名地址:临高县临城镇行政路中国农业银行大厦3楼项目在农交中心挂网公告中,欢迎意向客户报名竞投!详情请登录https://lingao.nongjiao.com/查看,以网站项目详情页为准。或扫下方二维码关注挂网项目。已详细阅读此交易公示,对此交易公示内容无异议。签字(盖章)确认:年月日