人造石板材边角料 花岗石板材边角料招标采购公告(2025)
广东省拍卖行有限公司关于项目20250421190729202500000000068455的公告(第一次)
项目20250421190729202500000000068455加工贸易边角废料
拍卖公告
受委托,广东省拍卖行有限公司将于2025年5月6日10 时起至11时止(延时的除外)在广东省拍卖行有限公司淘宝网资产竞价网络平台上(网址:http://zc.paimai.taobao.com,户名:广东省拍卖行有限公司)对人造石板材边角料等2项加工贸易边角废料进行公开拍卖,现公告如下:
一、竞买标的物:
序号
拍卖标的
商品编码:
规 格
数 量(千克)
1
人造石板材边角料
2517490000
打包拍卖,制造人造石规格板产生的边角料
78185.53
2
花岗石板材边角料
2517490000
打包拍卖,制造花岗石规格板产生的边角料
292.67
合计
78478.20
二、重大事项披露:
1、标的物序号1-2采用整体拍卖的方式进行拍卖。“人造石板材边角料等2项合共78478.20千克” 唯一指定竞价入口,通过其他标的物报名或参与竞价均视为无效操作
2、标的物清单中所列明细仅作参考,不作为标的移交时的依据。标的物清单中各项明细所列的标的物具体以看货时委托人的实物展示现状为准,并且不接受买受人挑选标的物, 竞买人(买受人)不得因此提出退货及拒付价款及拍卖佣金;
3、买受人应按照相关环保要求对拍卖标的进行处理,确保不会产生任何追溯性环保问题。拍卖标的交接后,产生的一切经济及法律问题全部由买受人自行承担,与拍卖人、委托人无关;
4、拍卖物统一展示时间为2025年4 月30 日上午10点,地址:广州联发云石工程有限公司(广州市南沙区榄核镇沙角村工业大道38号之二)。竞买人逾期没有参加拍卖物展示的,在拍卖前后拍卖人、委托人均不再另行安排展示时间。
三、起拍价格:
序号
拍卖物名称
起拍价(元)
总起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度
1
人造石板材边角料
89131.50
89465.14
30000
200元或整倍数
2
花岗石板材边角料
333.64
四、保证金交纳及处置:
1、项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
2、本标的物竞得者原冻结的保证金自动转作竞得者的履约保证金转入广东省拍卖行有限公司账户,在竞得者按约定签署《拍卖成交确认书》及付清全部拍卖成交价款、提清拍卖成交标的后5个工作日内扣除按成交价计5%的拍卖佣金后余款退回竞得者支付宝账户内。
3、竞得者须将拍卖成交价款在2025年5月8 日16时前缴入广东省拍卖行有限公司指定账户(户名:广州联发云石工程有限公司,开户银行:中行广州番禺支行,账号:6431 5775 5857)。
4、竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
五、竞买人应具备条件:见本公告重大事项披露。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2025年4月29日16时止接受咨询,有意者请与广东省拍卖行有限公司项目经理联系。
七、竞价方式:
1、采用网络竞价、增价拍卖方式,价高者得。
2、本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
1、标的物以现状为准,广东省拍卖行有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
拍卖人依法展示标的物,标的物明细表仅为竞买人现场看样的参考,不作为标的物移交时的依据。我们强烈建议竞买人前往现场看样,竞买人应自行判断标的物质量、规格及价值等现实状况。标的物移交时竞买人不得以未现场看样或未正确做出符合标的物质量、规格及价值等现实状况的判断为由拒绝付款、拖延或拒绝提货,也不得要求拣选。
2、参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
3、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
4、标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费均由买受人承担。
5、其他: 无
6、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
九、项目经理联系方式:
联系人:杨先生13138649998,020-38869826
联系地址:广州市天河区华穗路263号双城国际东塔26楼公司网址:www.gdpmh.com 微信号:gdspmh
广东省拍卖行有限公司
竞买人资质要求
图片展示: