规划设计方案 固化炉冷却过滤室 集棉机过滤室招标采购公告(2025)



赣州晟明节能材料有限公司厂区项目位于田心产业园,于2022年9月完成规划设计方案审批,规划建设内容为生产车间、溶制楼、固化炉冷却过滤室、集棉机过滤室、1#仓库、2#仓库、宿舍楼、门卫室。总用地面积33337.10㎡(约50亩),总建筑面积22152.28㎡(计容建筑面积40316.28㎡),容积率1.21,建筑密度58.23%,绿地率20.03%。现为满足实际建设需要,申请对规划设计方案进行如下变更:
1、2号仓库占地面积由4709.00㎡变更为3013.00㎡,建筑面积由4709.00㎡变更为6342.11㎡(计容建筑面积由9418.00㎡变更为9088.84㎡)。建筑层数2层,一层层高8.5米,二层层高4.5米,总建筑高度为13.0米。
2、 宿舍楼位置进行调整,将原设计宿舍楼位置往东面平移3.08米,往南面移动2.54米。
3、 调整绿地规划平面图,调整后绿地面积及绿地率不变,调整后均满足规划要求。
变更后,总建筑面积为22104.28㎡,计容建筑面积为40316.28㎡,容积率1.21,建筑密度53.14%,绿地率18.45%。
现就该项目建设情况征询周边业主及公众的意见和建议。
公示时间:2025年4月25日至2025年5月7日(7个工作日)

全南县自然资源局
2025年4月25日

赣州晟明节能材料有限公司厂区项目规划设计方案变更批前公示变更前变更后现就该项目建设情况征询周边业主的意见和建议,周边业主应当在规定时间内按照公示要求的方式提交反馈意见,逾建设单位:赣州晟明节能材料有限公司期未提交的,视为无意见,方案变更批前公示到期后转为方案意见反馈单位:全南县自然资源局变更审批环节。联系地址:全南县民生巷10号周边业主所提意见或建议应以事实和法律为依据。个人提联系电话:0797-2632035交反馈意见的应签署真实姓名、住址及联系方式:组织或单位公示时间:2025年4月25日至2025年5月7日提交反馈意见的应加盖单位公章、注明联系人及联系方式。变更前经济技术指标序号项H单位指标备注1总用地面积m²33337.1050亩2新建建筑物建筑面积m²40316.283新建建筑物占地面积m²19411.574厂区绿化面积m²66685容积率1.2096建筑密度%58.237厂区绿化率%208建构筑物一览表序号名称占地面积m计容建筑面积m不计容建筑面积m²层数(层)备注1生产车间8252.0018504.0001/局都了是2溶制楼468.062027.1005层3固化炉冷却过滤室197.78395.5602层4集棉机过滤室23133484.7802层51#仓库4203.008406.0001层62#仑库4709.009418.0001民7宿舍楼302.401032.8403层8门卫室484801层91011合计19411.5740316.280变更后经济技术指标序号项日单位指标备注1总用地面积m33337.1050亩2新建建筑物计容建筑而积m40316.283新建建筑物建筑面积m²22104.284新建建筑物占地而积m²17715.175厂区绿化面积m²6152.006容积丰1.2097建筑密度%53.148厂区绿化%18.459配套设施用地面积m²35010配套设施用房用地比%1.04911配套用房建筑面积m²141012配套用房建筑面积比%3.513机动车停车位个1214非机动车停车位个20建构筑物一览表序号名称占地面积m建筑面积m计容建筑面积m²不计容建筑面积层数(层)备注1生产车间9252.009252.0018504.0001局32溶制楼468.0646.062027.10053固化炉冷却过滤室197.78197.78395.5602层4集棉机过滤室231.33231.33484.7802层51#仓库4203004203.008406.0001层62#仓库3013.006342119088.8402及7门卫室4848.0048.00018宿舍楼3021362.001362.000491011合计17715.1722104.2840316.280