招标采购招标采购公告(2025)
深圳华南城铁东物流区意向征集公告
受委托,拟处置以下资产,现广泛征集购买该资产的意向,标的资产简介如下:
标的名称:深圳华南城铁东物流区
位置:深圳市龙岗区平湖街道平安大道
建筑面积:29万㎡(不含地下3.35万㎡)
权利性质:商品房
房产用途:仓库、厂房、商业办公、宿舍、食堂
使用期限: 50年,1992年8月8日起至2042年8月7日止
产权:各栋独立产证,仅第10栋产证办理中
项目说明: 深圳华南城铁东物流区是为客户提供包括货运信息交易平台、货代市场、保税仓、质押仓、供应链物流金融服务、仓储运输的一体化物流综合服务平台。项目分普通仓储、货代市场、电商办公、配套宿舍四个功能区,共有15栋建筑,建筑面积29万㎡(不含地下3.35万㎡),全部已建成并投入运营,目前电商办公区10-14栋12.73万㎡已转让使用权,剩余可转让建筑面积16.27万㎡(其中仓储12.11万㎡,货代市场1.44万㎡,宿舍2.72万㎡)。
合作方式:股权转让/资产转让
售价:以正式披露信息为准
免责声明:本项目最终转让情况以在深圳联合产权交易所进行正式披露公布的信息为准。本公告仅供参考,不构成要约或要约邀请。本所仅进行信息发布,对项目的真实性、完整性、有效性不承担任何法律责任,意向方需自行承担由此产生的法律风险。
联系方式:业务咨询电话:0755-61218888、0755-83881779、0755-83690822、0755-83690522
联系地址:深圳市龙岗区平湖街道华南大道一号
网 址:www.1668hk.com; 微信公众号:csc-sz www.sotcbb.com;微信公众号:sotcbb
资产明细表:
房产名称
地址
用途
建筑面积(㎡)
1栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
仓库
43234.47
2栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
仓库
77921.92
3栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
厂房
1707.57
4栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
厂房
3020.31
5栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
厂房
3020.31
6栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
仓库
1344.66
7栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
仓库
2913.24
8栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
仓库
1198.1
9栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
仓库
1198.1
10栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
30804.04
11栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
厂房
30966.05
12栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
厂房
34665.41
13栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
商业办公
24998.42
14栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
商业、食堂
5890.86
15栋
深圳龙岗区平湖街道平安大道
宿舍
27163.22
小计
290046.68
地下部分
深圳龙岗区平湖街道平安大道
33512.37
附图1:项目效果图
附图2:项目实景图
1#12#2#13#3#4#7#14#15#5#6#药城原