旧机动车 闲置电子设备 废旧物资及电子设备 旧空调招标采购公告(2025)



拍卖公告
接受委托,定于2025年4月28日上午9时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)按现状公开拍卖下列标的:
1、旧机动车一批(帕萨特、桑塔纳、捷达等);
2、闲置电子设备一批(电脑、打印机等);
3、废旧物资及电子设备一批(铝合金窗户、扫地车、考勤机、计算机等);
4、旧空调一台。
有意竞买人及优先承租权人可电话咨询,勘验标的。竞买人报名须提供个人有效身份证件,企业报名的竞买人须提供营业执照及相关资质,报名时请携带企业公章及竞买保证金凭证,并于2025年4月27日16时前到我公司办理竞买登记手续,报名具体事项请咨询我公司。
如竞买人将车辆转往本市以外省、市,须在拍卖前向转入地车管部门了解当地相关政策。如因当地政策限制导致无法落户,其风险及责任由买受人承担。车辆如有违章、罚款、漏审及其他事由均由买受人负责,委托人、拍卖人不承担瑕疵担保责任。
竞买人一经报名即视为对标的物现状及其相关资料已详实了解并接受,竞买人一旦作出竞买行为即表明完全知悉并接受标的物的所有瑕疵、风险,不得悔拍,否则竞买保证金不予退还。
账户名称:河北天悦拍卖有限公司
开户银行:沧州银行劝业场支行
账号:5060120100000327409
展示时间:2025年4月24日至2025年4月27日(只限工作时间内)
展示地点:标的所在地
咨询电话:0317-512666317631700768
公司地址:沧州市解放路华元一世界D座702
河北天悦拍卖有限公司
中国拍卖行业AA级资质企业
河北省公物拍卖指定企业

竞买须知

请联系拍卖企业领取本期《网络拍卖规则及竞买须知》。 特别提示:成交后,买受人需向中拍平台缴纳成交价1.5‰的软件使用费。
标的介绍

天悦拍卖H上海帕萨特轿车PASSAT车辆型号SVW7/183LJD乘坐人数5发动机型号BGC制造年月2009.02排量总质量8189/kg额定功率制造国中国车辆识别代号/92321016上海大众汽车有限公司