广西招标采购公告(广西北海地产拍卖行有限公司2025)
广西北海地产拍卖行有限公司关于银行自有房产(鹿寨)的公告(再次)
受委托,我公司将在阿里资产交易平台(网址:https://zc-paimai.taobao.com)举行网络拍卖会,具体如下:
一、拍卖标的:柳州市鹿寨县鹿寨镇西闸塘路中国农业发展银行鹿寨县支行拥有的共2套房产,按套分别拍卖,详见以下标的清单,竞买保证金:5万元/套。
序号
坐落
房屋所有权证号
用途
权利性质
房屋建筑面积(m2)
专有建筑面积(m2)
分摊建筑面积(m2)
起拍价(元)
1
鹿寨县鹿寨镇西闸塘路51号之—1栋1单元602室
桂(2024)鹿寨县不动产权第0018168号
城镇住宅用地/住宅
出让/自建房
98.01
87.72
10.29
196,510.00
2
鹿寨县鹿寨镇西闸塘路51号之—1栋2单元601室
桂(2024)鹿寨县不动产权第0018103号
城镇住宅用地/住宅
出让/自建房
98.01
87.72
10.29
196,510.00
二、拍卖时间:标的自由竞价时间均为2025年5月22日上午9时至下午17时(延时的除外)。设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,最后5分钟内如果有竞买人出价,就自动延时至5分钟。
三、展示:标的于2025年5月13-16日在柳州市鹿寨县鹿寨镇西闸塘路51-1号进行标的现场展示,标的以现场展示现状为准。请有意者于2025年5月15日17:00前联系我公司,进入我公司拍卖信息化管理系统(https://a.dc625.com)—标的目录—搜索“银行自有房产(鹿寨县支行)”—点击“详情”—点击“展示”“登记看货人信息”进行展示。
四、竞买报名:有意竞买者于拍卖会前在阿里拍卖资产处置平台和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按平台和支付宝的提示进行操作。按系统提示报名并缴纳保证金。
五、联系电话: 18907791390,阿里技术咨询:400-822-2870
咨询企业微信:
广西北海地产拍卖行有限公司
2025年4月27日
竞买人资质要求
图片展示: